Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Матвевна

Почти автомобильное или

от чего у меня пропал дар речи.
Еду в левой полосе и вдруг передо мной из правой полосы резко и без поворотников выскакивает машина, я, конечно, сказала пару ласковых..., едем далее, она перестраивается в правый ряд, проезжает сколько-то, упирается в автобус и опять резко ныряет передо мной без поворотников, тут я надавила на сигнал; в нужный мне поворот она ушла тоже без поворотника и припарковалась без него. Мне тоже было нужно в это место и я так была разгневана, что подошла к ней и начала говорить, что при перестроении надо включать поворотники, но не успела я начать фразу, как дамочка без особого поворота ко мне сказала фразу: " Если Вы на большой машине, то не значит, что все можно". Конец моей речи застрял у меня в горле.
Может мне кто-нибудь объяснить ее реакцию?
02.09.2009 22:21:12,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поворотники включать необходимо всегда! Потому что надо думать не только о своем удобстве но и о других водителях. Ездить надо не по понятиям, а по совести)) ,по правилам желательно или хотя бы по логике и с мыслями о взаимном уважении, иначе недолго и в торец получить))), знаю такой пример, жена знакомого - девушка очень состоятельная и с очень большими понтами...но "нашла коса на камень"... И вообще очень приятно, когда тебя кто-то благодарит аварийкой, и сама так стараюсь. 05.09.2009 03:04:47, Jess (в системе Tanka99)
Пуляющий Peter
ПМС или муж нидал ни разу. :-) (-) 04.09.2009 19:12:03, Пуляющий Peter
мамАнечка ©
а у мужиков что? жена не дала, босс наорал, а у боссов подчиненные - лентяи? 06.09.2009 14:12:32, мамАнечка ©
Helly
Реакция необъяснима, и не заморачивайтесь. Всех учить жизни - сам поседеешь раньше времени.
Мы с мужем после N лет за рулем пришли к выводу, что ездить надо так, чтобы никому не мешать. На остальных обращать внимание не более, как на движущиеся препятствия - и пусть едут как хотят.
Понятно, что иногда бывают конфликтные, предаварийные и аварийные ситуации из-за придурков. Но для нормального человека, имхо, "дело чести", вернее - самоуважения, выйти из такой ситуации самому, "не ожидая милостей от природы", то бишь вменяемых действий от невменяемых людей.
Хотя сдержаться иногда бывает трудно, по себе знаю :) Некоторых водятлов хочется иной раз стукнуть чем-нибудь тяжелым, чтобы они стали "фиолетовыми в крапинку" :)))
04.09.2009 16:47:54, Helly
Прочитала всю ветку, хочу сказать СПАСИБО тем, кто включает поворотники перед перестроением. 04.09.2009 15:45:54, недавно за рулем
http://www.youtube.com/watch?v=KF0_7qC6YFo&eurl=http%3A%2F%2Fforum%2Ekamorka%2Ecom%2Fviewtopic%2Ephp%3Ff%3D9%26t%3D22392&feature=player_embedded 04.09.2009 02:36:08, //////
Mary-Lea
Тока ба-алшие тачки могуть на клаксон давить! Потому как сами раздавить противника могуть *-)) 03.09.2009 13:53:37, Mary-Lea
ГрандПапчик
Ссылка: 02.09.2009 23:03:19, ГрандПапчик
Катерина Матвевна
Во-во. 02.09.2009 23:11:15, Катерина Матвевна
:-))) прикольная
Я своего инструктора, когда училась, спрашивала, почему многие стали перестраиватся без поворотников. Он считает, что это для того, чтобы не помешали встроится туда, куда хочешь. Якобы сейчас некоторые, увидев, что перед ними хотят встроится - ускоряются, уменьшают дистанцию и "не дают". Т.е. по его версии - повортники не включают, чтобы не дать "противнику" помешать совершить маневр.
ИМХО, бред. Я всегда включаю, и еще подожду немного, чтобы заметили - но я чайник, может чего не понимаю
02.09.2009 22:54:28, Лось_Анджелес
Канка
угу... вот раскорячится такой умник на две полосы и едет без поворотников... то туда-то сюда. а блАндинка вроде меня едет и гадает - то ли он перестраивается, то ли просто ряд свой в упор не видит. зато он не поморгал поворотником и его пропустили... купить бы килограмм яблок... 03.09.2009 16:48:58, Канка
gera
Абсолютная истина.
Я включаю поворотник при перестроении или обгоне только когда еду на большой скорости, . когда в потоке иду или в вялой пробке, при перестроении никогда его не включаю.
03.09.2009 13:42:18, gera
Елена Д.
ну и зря, такие "ездуны" очень сильно раздражают остальных, что не может не приводить к повышенному риску аварийности, что рука отвалится или корона свалится предупредить о своем маневре? а то,ч то не пускают, видя поворотник, тоже ерунда, как раз наоборот.. 07.09.2009 14:19:56, Елена Д.
gera
о каком маневре речь, если ты еле ползешь вместе с остальными, протискиваясь в свободную дырку? У многих почему-то сложилась картина маслом: я лезу, резко выскакиваю, не оповещая остальных о своем намерении. вовсе нет. Есть ситуации, когда без поворотника действительно нельзя, это я и сама понимаю. Когда в моем ряду сломана машина, я ессно включу поворотник, дав понять остальным машинам позади себя, куда я буду перестраиваться, я включу поворотник на большой скорости, т.к здесь времени для реакции меньше, поэтому заранее его включаю и уже потом перестраиваюсь, при повороте направо/налево обязательно включу, чтобы не вставали позади меня, т.к я жду зеленую стрелку. Это та малая часть случаев, когда поворотник включаю незадумывпаясь. а вот когда все ползем в плотной пробке, когда есть возиможность встроиться в другой ряд- нет, не включаю, т.к на моей практике, включив поворотник, я жду очень долго, когда же кто-то соизволит пропустить. многие просто готовы закрыть освободившееся окно, лишь бы перед ним кто-то лишний не встал. вот в этих случаях я не включаю, перестраиваюсь без оного. 07.09.2009 17:04:33, gera
RED-BLUE
А почему, Ир? Другие должны догадываться о твоеих намерениях? :) 06.09.2009 18:46:51, RED-BLUE
Nightmare
А я наоборот, принципиально не пропускаю тех, кто без поворотника. Даже в пробке. А вот с поворотником, наоборот, пропускаю.
И заметила, что очень многие поступают точно так же.
04.09.2009 09:16:38, Nightmare
Oker
+1 07.09.2009 10:27:37, Oker
gera
У вас подход с двойными стандартами: т.е ваш поступок, это не хамство, а вот такая принципиальная позиция?))
я не самоутверждаюсь на дороге, и не выискиваю "врагов", разделяя вот это едет мой человек, а вот этот хам. вот этого пропущу, а вот этого- никогда и ни за что. Надо ориентироваться по ситуации и не пытаться показать, кто умный, а кто дурак.
07.09.2009 17:11:38, gera
Oker
Откуда я знаю, что имеет в виду человек, когда он начинает смещаться в мою сторону, не включая поворотника??? Чтоб он пришнел в себя я сигналю и продорлжаю движение. А должна была догадаться, да)? 08.09.2009 12:01:53, Oker
gera
"А должна была догадаться, да)?"
канешна))
На самом деле,нужно предельно четко нарисовать картину моих злостных нарушений)
Это что-то вроде улицы Свободы, съезда на молодежную. Вечером там полная ж творится. Уверяю Вас, там вообще мало кто решается включить поворотник, но даже он не гарантирует выбранного движения, т.к один включил левый поворотник, а тут освободился проезд справа, он ныряет туда,другой вкючил и забыл,а это еще хуже, т.к постоянно ждешь, что вот, ну сейчас он точно ринется, т.к включил поворотник и уже считает своим преимуществом, и такое случается. На указанном участке очень часто ломаются, притираются машины,оставляя пару рядов свободным. Тут и так ясно кто куда едет- все в одно место, пропускаешь по "понятиям", как правило все проезжают через одного. Такой же участок на съезде через можайку под эстакадой, там вообще из 4 полос в 1 сливаются. Ну и накой там поворотник, все толкутся в одной каше.
А по сути, эти случаи единичны, но они подтвердили слова того инструктора, что _иной раз_ лучше их не включить, чем наоборот.
08.09.2009 18:59:27, gera
Dasёna
+1 05.09.2009 23:19:07, Dasёna
gera
А мне все равно, включен он или нет, вижу, что человеку надо влезть в ряд- пропущу. мои принципы распространяются не на горящие лампочки. 04.09.2009 09:48:40, gera
Oker
Хамское поведение. Мальчиков с бейсбольными битами не боитесь)?
По ссылке обратите внимание на предпоследнюю модель)
04.09.2009 02:20:17, Oker
gera
Вы шутите? Какие мальчики с битами?)) Нет, не боюсь, т.к нет причин для таких реакций: никого не подрезаю, нагло не втискиваюсь в ряд и проч. Если объезжаю препятствие всегда включаю,на большой скорости включаю, а в общей каше и пробке не вижу необходимости. 04.09.2009 09:47:17, gera
Oker
девушка, это ВАМ, так кажется. А биты не вам страшны, поворотникам вашим) Не помните - "они тебе все равно не нужны". Даже не думала, что человек, находящийся в здравом рассудке может позволять себе такое хамство на дороге. 07.09.2009 10:19:59, Oker
gera
читаем мой ответ:
< каком маневре речь, если ты еле ползешь вместе с остальными, протискиваясь в свободную дырку? У многих почему-то сложилась картина маслом: я лезу, резко выскакиваю, не оповещая остальных о своем намерении. вовсе нет. Есть ситуации, когда без поворотника действительно нельзя, это я и сама понимаю. Когда в моем ряду сломана машина, я ессно включу поворотник, дав понять остальным машинам позади себя, куда я буду перестраиваться, я включу поворотник на большой скорости, т.к здесь времени для реакции меньше, поэтому заранее его включаю и уже потом перестраиваюсь, при повороте направо/налево обязательно включу, чтобы не вставали позади меня, т.к я жду зеленую стрелку. Это та малая часть случаев, когда поворотник включаю незадумывпаясь. а вот когда все ползем в плотной пробке, когда есть возиможность встроиться в другой ряд- нет, не включаю, т.к на моей практике, включив поворотник, я жду очень долго, когда же кто-то соизволит пропустить. многие просто готовы закрыть освободившееся окно, лишь бы перед ним кто-то лишний не встал. вот в этих случаях я не включаю, перестраиваюсь без оного.>
07.09.2009 17:07:48, gera
Oker
я прочитала) внимательно) Вот, честное слово, если я хочу быстро перестроиться и вижу свободное место, я успеваю и поворотник включить, и влезть туда)
За 10 с лишним лет могу вспомнить не больше 5-ти случаев, чтоб кто-то умышленно не пропускал, видя поворотник.
08.09.2009 12:05:49, Oker
ммммм.... т.е. правила Вы сами себе придумываете... а как окружающие должны догадаться об этом? 04.09.2009 15:42:39, ехидна
gera
Интересный вывод))Какие-то правила я нарушаю, да, но вовсе не придумываю)) 04.09.2009 17:30:14, gera
Пуляющий Peter
Если вижу, что кто-то перестраивается без поворотника, я полагаю его заснуффшим за рулём и фсячески сигналю, штоп проснулся. Пропускать таких не вижу смысла -- они же не хотят перестроиться (если бы хотели, включили бы певеретник).

03.09.2009 14:30:28, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Зря. Есть, конечно, уроды, которые мешают перестроиться. Ну и пусть себе ускорится и проедет, но не все же такие. Большинство пропускают. Но очень обидно, когда вот кто-то так передо тобой влезает по-свински, хоть ты бы его и так пропустил, если ему надо. Ну нажми ты на рычажок, трудно что ли? Всяко риск аварии меньше. 03.09.2009 14:03:46, ЕК настоящая
gera
Не, нагло я не встраиваюсь, да и в плотной пробке при минимальной скорости сделать это "нагло" - слишком маловероятно, либо двигаешь остальных, либо ждешь, когда кто-то пропустит. Но стоит включить поворотник, фсе. я так стою ооочень долго, мало кто пропустит. Выключаю поворотник- спокойно проезжаю. Какая-то закономерность в этом есть.Да и в основном у меня такая плотная пробка только на определенном участке, там вливается 2-3 потока,все без поворотников, и так понятно куда всем надо. Наглядный пример перед можайкой в сторону молодежной. Ну зачем там включать поворотник, если всего одна полоса открыта, и так понятно, что все кто справа будут вливаться в твою или соседнюю полосу 03.09.2009 14:40:19, gera
ЕК настоящая
А ты все ж попробуй. Уверяю тебя, что закономерности нет. :)
Ну и еще, конечно, надо обращать внимание на марку машины, перед которой хочешь встроиться.
03.09.2009 15:02:46, ЕК настоящая
gera
Тут уж соглашусь с Петером, скорее не на марку машины, а на ее содержимое:) 03.09.2009 16:11:11, gera
ЕК настоящая
За тонировкой (или издали) содержимое не разобрать иногда.
А вот марка машины порой (!) дает основание для принятия решения.
03.09.2009 16:12:53, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Панироффанных я бы ваапще не фпускал перец собой (сквозь них не видно ни разу -- ниудомба), но лична у мну вежливость пиритягивает. :(

А содержимое обычна лихко угадываицца по поведению помы на дороге.
03.09.2009 16:45:14, Пуляющий Peter
gera
"обычна лихко угадываицца по поведению помы на дороге." А я вот уже неоднократно прокалывалась, хотя была уверена, что 10 и 10- я уже знаю кто за рулем. Сейчас путаю женщин( за 40) и дедушек, у них почему-то одинаковый стиль езды. 04.09.2009 09:41:02, gera
Пуляющий Peter
И исчо на марку и цвет (и волос тоже) встраивающегосо. :-))
03.09.2009 15:45:50, Пуляющий Peter
Hobbit©
и половые пристрастия .. :)) 03.09.2009 17:32:25, Hobbit©
Mary-Lea
Может, я излише наивна, но включаю всегда. Как раз в пробке, мне кажется, да, есть кто не пропустит ни за что. А есть вполне нормальные люди, коих я и дожидаюсь с включенным повортником *-) 03.09.2009 13:51:56, Mary-Lea
Пуляющий Peter
Инструктор -- йеретик и вероаццтупнег! Предать онапхеме!
03.09.2009 13:29:47, Пуляющий Peter
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
а я наоборот много встречаю людей, которые пропускают специально, ну только если по обочине всех обгоняешь - могут не пускать-вредничать. Но и сама всегда пускаю, ибо для меня кредо - лучше пропустить, чем авария :) 03.09.2009 00:00:54, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Фаина Ф.
А чё-то модно это стало - без поворотников ездить. Сегодня двоих таких наблюдала. Вчера такой же танцевал передо мной. Не представляю как это можно в Москве проделывать,при ваших толпах и скоростях:( Ужас. 02.09.2009 22:38:35, Фаина Ф.
Они не знают, где рычажок, наверное. Т.к. автошколов не кончали 02.09.2009 22:54:54, Малина
Пуляющий Peter
Лампачки ик'аномят. :-) (-) 03.09.2009 13:30:28, Пуляющий Peter
Катерина Матвевна
Да, мы хочим свою образованность показать, поэтому говорим об непонятном (с). 02.09.2009 23:03:17, Катерина Матвевна
а у нас половина народа их просто не использует. а если использует, то неправильно:) я на них давно уже внимания не обращаю, например:) 02.09.2009 22:40:26, Лангуста
Фаина Ф.
Я так пока не умею:) Но видимо придётся учиться 02.09.2009 22:47:39, Фаина Ф.
лучшая защита - это нападение?) 02.09.2009 22:22:35, foster

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!