Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, пож, по страховке

Покупаю новую сузуки sx4. Стаж маленький совсем, еще ездить будет муж, с большим стажем.
В ингосстрахе предложили 2 варианта Каско- за 67 тыс, по полной программе, и за 54- с франшизой 10 тыс. Насколько я поняла, с франшизой- это значит, что со второго страхового случая я буду оплачивать ремонт до 10 тыс сама, а более- страховая? Есть ли смысл в таком случае экономить изначально?
И вообще страховая ведь оплачивает не только стоимость запчасти, но и ее устаноку- т.е. весь ремонт целиком? Тогда это наверно на мою машну будет стоить больше 10 тыс и есть смысл взять с франшизой
31.07.2009 13:42:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дэви
про франшизу вы поняли не совсем верно.
их есть две - условная и безусловная.
безусловная - это вы всегда при любом страховом событии оплачиваете в 10 тыс.руб. т.е. если поверждений на меньшую сумму - платите полностью сами, если на большую - страховая оплачивает только то, что свыше 10 тыс.
условная - если повреждений меньше, чем на 10 тыс. то вы платите сами, если больше - все платит страховая.
и никакого первого страхового случая - франшиза учитывается при любом страховом событии
уточняйте, какую именно франшизу вам предлагают.
если безусловную - я бы не стала брать, условную - возможно, т.к. найти 10 тыс.руб. в семейном бюджете я могу в любой момент. а вы смотрите по своим финансам.
31.07.2009 16:01:05, Дэви
Многие СК для привлечения клиентов предлагают франшизу со второго или далее страхового случая. И, к вашему сведению, условную франшизу в автостраховании российские СК не предлагают ВООБЩЕ, только безусловную. Найдете условную - сообщите мне где, очень интересно :-) 02.08.2009 21:59:12, Polett
"и никакого первого страхового случая - франшиза учитывается при любом страховом событии" - не есть верно, надо читать договор, в последние 2 года (по крайней мере) очень распространена данная опция (именно франшиза после первого страхового случая, первый оплачивается полностью) для привлечения клиентов. 31.07.2009 16:50:25, Проходящий
По страховке оплачивается весь комплекс работ по ремонту авто - запчасти, материалы (краска и т.п.) и услуги (окраска, ремонт, подбор краски, снятие/установка и т.п.).

На первый год я бы не советовала вам брать франшизу, тем более, что экономия не очень большая. Поучитесь водить, посмотрите, будут ли ДТП.

А на второй год можно и с франшизой страховаться.

Я 4 года за рулем, только в этом году взяла страховку с франшизой в 10 тысяч рублей. Но у меня по условиям она с первого страхового случая. Сейчас буду ремонтироваться после ДТП, по калькуляции сервиса 65 тысяч получиться, потом от страховой получу выплату за минусом 10 тысяч рублей.

Учтите, что если в договоре стоит франшиза и договор с условием "ремонт по направлению страховщика", то до внесения в кассу суммы франшизы вы это направление не получите. А если будете получать деньги по калькуляции, то выплатят сумму за вычетом франшизы.
31.07.2009 15:05:26, Polett
MeDyZa
ИМХО - машина наверняка под 650 тыс стоит, так что 13 тыс экономии -2% от стоимости авто. Я бы не стала мелочиться, франшиза изначально выгода столько СК как повод откусить от суммы выплаты.
90% всех страховых случаев водителей с небольшим стажем - царапинки, вмятинки, сколики от камешков - которые по ремонту стоят 10-15 тыс, т.е. вы их будете оплачивать из своего кармана. Вы же тоже хоть иногда за руль садится будете - или нет?
31.07.2009 14:32:46, MeDyZa
Буду я в основном ездить , задену наверно что-нить, конечно..
В общем, советуете не экономить?
31.07.2009 15:01:13, 11
Zабава Путятишна
ой, а может, все же без такого подхода? Не надо никого и ничего задевать,а.. 31.07.2009 21:42:00, Zабава Путятишна
Пуляющий Peter
Прикольно, 67-54=13>10. :)) (-) 31.07.2009 13:45:09, Пуляющий Peter
Дык еще ж не факт, что будет страховой случай, тем более, первый-то оплачивается 31.07.2009 13:51:56, 11
да ну. Я недавно как раз про себя думала, типа, не надо было на этот год каско брать, вроде как и не царапаюсь. Поза... кажется... вчера поцарапалась. Об столб. У меня ужасное было настроение. Я почти сознательно.
А ремонтов "до 10 тысяч" - это что? Винтик поменять? Их очень мало, почти не бывает, так что берите с франшизой. Пока дают-с :)
31.07.2009 15:09:23, Янyшка

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!