Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.07.2009 23:36:15

129 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя первая ммашина Акцент -тагазовский. Дешево и сердито. Взяла правда 3-х летку, довольна.
Плюсы: недорогой ремонт, не сильно залко царапаться, довольно ходкая, по городу немного жрет, загородом можно кучу всего в багажник запихать.
Минусы: гремит пластик в салоне, но за музыкой не слышно, не быстро разгоняется - но это я почувствовала только на 2-ом году езды. Я зза рулем 2 года.
Я за Акцент - как альтернативу иномаркая и хорошим нашим.
05.08.2009 13:37:09, МамаМаруси
а вот зачем вам автомат, а?
Я тоже нулевой водитель, но переключение передач даже как-то успокаивает. Есть чем занять руку, голове спокойней :-)
30.07.2009 16:09:05, Лось_Анджелес, большой любитель рычага КПП
Ольга-13
и левую ногу:-(( 31.07.2009 01:00:33, Ольга-13
ага, и лишнюю ногу. Все равно же газ и тормоз одновременно не нажимают. Кажется. 31.07.2009 17:06:17, Лось_Анджелес
Пуляющий Peter
Иногда нажимают, чтобы ну хоть как-то попыстрее разогнуцаа. :(
31.07.2009 17:14:08, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
Угу. Кстати у тех кто на оффтомате ездит левая нога со временем усыхает и атрофируицца. :(
31.07.2009 07:55:22, Пуляющий Peter
Елена Д.
ой, это хорошо, а то она у меня длиннее :) пусть усохнет малость, на пол-размерчика :) 03.08.2009 10:21:50, Елена Д.
Пуляющий Peter
Руку лучше пассажиром занимать. :))) (-) 30.07.2009 16:15:21, Пуляющий Peter
Если речь идет о "бюджетной" иномарке... так лучше новую современную ВАЗ на мой взгляд. Сейчас имею возможность сравнить свою не самую навороченую Калину и Нексию у друзей... чем больше сравниваю тем больше люблю свою машину :)
Плюс любое обслуживание иномарки сильно дороже, начиная с автомойки. У нас в городе хорошо это видно например по паромной переправе через Волгу калина 200 рублей нексия 300. А уж про автосервисы я молчу
А насчет автомата - так начинать лучше на мее удобной машине - потом только лучше будет становиться :) сама начинала водить с "четверки" 1986 года :))) теперь ничего не страшно!
Удачи вам!
30.07.2009 16:04:31, SuSik
ну вот у нас с мужем Калина, и не первая. А в автошколе я училась на Хендай Акцент, тоже МКПП. мои впечателения- хэндай более нежная, женская машинка. А Калина грубее, не намного, но грубее. 30.07.2009 18:46:21, Лось_Анджелес
А по цене сравнить акцент и калину? :) не знаю может у нас еще специфика региона - настолько дешевле все для ВАЗовских машин, а сильной разницы между калиной и той же нексией или логаном... ну не вижу и все тут
но я рассматриваю именно +- равные по цене марки, а хендай полюбому дороже - тут уже вопрос готовы ли вы платить за мягкость и женственность машины... :)
31.07.2009 08:19:42, SuSik
Dinania
Или потом постоянно доплачивать за российский конструктор. 31.07.2009 08:28:33, Dinania
зависит все таки. От экземляра, видимо. И от хозяина тоже. Есть люди, у которых и мерседесы постоянно ломаются, а есть такие у которых машина чинится сама, стоит им только подойти. Мистика какая-то. 31.07.2009 17:05:10, Лось_Анджелес
1,5 года езжу - брала годовалую... ничего кроме замены масла и оторванной защиты (сама дура - полезла "в поля") ттт не беспокоит... а зато там где я оторвала защиту - тот же акцент бы просто сел на пузо и все было бы менее радужно. и прикрутить эту защиту на акцент стоило бы ну уж никак не 150 рублей :) 31.07.2009 08:44:56, SuSik
В целом, между прочим, чисто эмоционально, мне Акцент не понравился.
Уж слишком даже он управляемый. Я его чувствовала, как "слабого противника" :-))) Не имею ввиду мощность или подобное, но уж слишком руль "гидроусиленный", свободного хода нет вообще, на сантиметр руль двигаешь, и он немедленно виляет, тоже, правда, не намного....И все в нем, акценте - такое же. Угодливо-покорное. Но это лирика, конечно.
31.07.2009 17:13:45, Лось_Анджелес
Пуляющий Peter
Быбери с аффтоматом и дохлым гуром. %))
31.07.2009 17:48:35, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
Современная ВАЗ? Это что-то вроде девочки-пэтэушницы, умного прапорщика и т.п.? Нексия это Опиль Кадетт 70-лохматого модельного года.
30.07.2009 16:10:35, Пуляющий Peter
Елена Д.
когда ресурсы ограничены - лучше взять то, что доступно, ничего страшного, поездите и на "механике", привыкнете и замечать не будете особо.. иномарка действительно требует бОльших текущих вложений, начиная с количества топлива (автомат все-таки больше "кушает"), заканчивая стоимостью страховки, резины, мойки и даже ковриков в салон :) мне кажется, что Вы не в том месте хотите начать "развиваться".. 30.07.2009 13:52:25, Елена Д.
автомат это не развитие. а дополнительное удобство при езде по городским пробкам не более того. А еще повышенный расход бензина, дорогущий и сложный ремонт в случае поломки, медленная реакция. Короче ненужная роскошь для неумеющих водить. Я бы в подобной ситуации не стала бы автоматом заморачиваться. Хорошей моделью - стала бы. Но автомат было бы в конце списка критериев. 30.07.2009 13:20:43, Moon
Пуляющий Peter
А кто свой опыт начинает с оффтомата, тот так и не научивается ездить по-настоящему, и потом так фсю жизнь и ездит недоученным ни разу. :(((
30.07.2009 14:28:47, Пуляющий Peter
И главное - так сильно от этого мучается, что просто спать не может спокойно :-)
Как же я в глаза буду смотреть на старости лет своим детям-внукам-правнукам, когда они узнают, что я так и не смогла освоить вождение авто на МКПП...
30.07.2009 17:28:59, Polett
да нет просто водитель механики за автома сядет (мало ли что,м ашину друга отогнать, да что угодно). А водитель акпп без опыта управления мкпп за нее ни в жисть не сядет.
А если есть деньги на автомат, тем более женщине живущей в городе, чего ж не купить то. Только для автора акпп это похоже роскошь.
03.08.2009 08:44:27, Moon
Пуляющий Peter
Ничего, к тому времени, надеюсь, уже все летать будут... 30.07.2009 19:06:22, Пуляющий Peter
Ага, как птицы...

"Почему люди не летают? Почему, спрашиваю я вас, люди не летают как птицы?" (какой-то классик из школьной программы)
31.07.2009 13:13:27, Polett
Пуляющий Peter
IMHO инопомойку не моложе лет этак трёх, на ручке исессна.
30.07.2009 12:11:46, Пуляющий Peter
Имхо, расходы на зимнюю резину - 1 раз в 3-4 года, если вы не планируете каждый день выкатывать несколько сотен км. Если брать машину зимой, то многие автосалоны дают такую резину в подарок (конечно, не супер-пупер, но нормальную).

К советам брать годовалую машину такой ценовой категории (бюджетную, мягко говоря) я отношусь скептически и вот почему. Я могу понять, когда человек с доходами Абрамовича каждый год меняет мерсы и бмв, покупая обновленную версию. Но, имхо, когда у человека не так много денег на покупку машины, он не будет без особой нужды каждый год покупать новую. Поэтому, когда продают годовалую машину, с большой долей вероятности можно предположить, что к ней есть какие-либо претензии, т.е. человек остался не доволен покупкой и хочет от машины избавиться. А не доволен он может быть по разным причинам - от ходовой части до аварии, после которой машина была отремонтирована. Поэтому если решаетесь на покупку такой машины - постарайтесь выяснить историю машины, внимательно изучайте сервисную книжку и если возможно, через продавца запросите у дилера, обслуживавшего авто по гарантии распечатки заказ-нарядов по обслуживанию (нормальные дилеры все держат в базе, это возможно). Это мое личное мнение и меня в обратном не убедить, можно даже не стараться :-) К нему можно прислушаться или нет, ваше дело.

Что конкретно покупать не посоветую, т.к. даже приблизительно не могу судить о бюджете. Но матиз не надо однозначно. Есть опыт в нашей семье, весь период гарантии матушка каталась к дилеру на ремонт, а стоимость ТО - больше чем у меня на авенсис, т.к. каждое ТО выполняется огромный перечень работ по проверке и замене чего-либо.
30.07.2009 12:01:22, Polett
МамаДД
но вот зря, у меня муж меняет машины раз в год , я считаю , что это просто болезнь какая-то , но ничего сделать не могу ... 30.07.2009 14:10:50, МамаДД
Это, имхо, исключение из правил :-) 30.07.2009 17:27:20, Polett
Пуляющий Peter
Забери у него деньги. :))) (-) 30.07.2009 14:23:44, Пуляющий Peter
МамаДД
не мои:(( я еще на машины не зарабатываю.. 30.07.2009 16:43:58, МамаДД
Пуляющий Peter
Тогда потрать на коффточки. (-) 30.07.2009 19:07:13, Пуляющий Peter
Елена Д.
а может он все-время на более дешевые меняет :) 30.07.2009 16:02:13, Елена Д.
Выбирайте экономичную машину. Мы, например, купили карейскую Хендай Элантру и очень довольны пока. За 6 месяцев эксплуатации ни каких проблем не было с ней, очень экономичный расход бензина, у нас расхды на бензин уменьшились в 2 раза по сравнению с предыдущим автомобилем. Плюс еще и в том, что она не маленкая и багажник очень вместительный. А также не особо угоняемая машина. 30.07.2009 10:33:42, GalchonokS
МамаДД
вы кроме резины посчитайте + еще защиту бы нужно установить , + зависит от комплектации машины музыка, сигнализация , те же самые коврики, чехлы, я бы годовалую все-таки взяла машишу...ну и + механика, к ней ооочень быстро привыкаешь 30.07.2009 09:23:38, МамаДД
А сколько денег в наличие? 30.07.2009 08:53:34, Бузина
[пусто] 30.07.2009 01:12:00
КАСКУ не забудьте или хотя бы ОСАГО посчитать. 30.07.2009 13:57:06, Moon
gera
ОСАГО сейчас ну просто неприличных денег стоит.. ;/ 30.07.2009 18:19:31, gera
gera
При таких исходных- вообще не покупать. Вы сидите дома, у мужа могут быть проблемы на работе, да еще и так зарабатывает мало, к чему вообще сейчас такие траты?
Не понимаю..
30.07.2009 13:28:45, gera
если купить акцент? первое то - тысяч пять (они в разных салонах разные по цене), резина - 12...
и кстати, нужно именно новую? может, поискать 2-3 летку??

а куда вы торопитесь? так уж сегодня-завтра-сегодня-завтра? дождитесь своей машины. сразу поймете, что это она.

механику я и не рассматривала...
30.07.2009 11:09:34, Янyшка
tЮлька
что мешает подъехать в салон и мило хлопая глазками посчитать ВСЕ варианты?

хоть полдня там убить - но всё выяснить?
30.07.2009 01:45:33, tЮлька
Lanvin-2008
хотела предложить Вам акцент(не свой! а рассмотреть как вариант) - надежно, достаточно комфортно для мамы с 2 детьми и недорого в обслуживании и вообще недорого(это наша первая машина)+ каско 28 тыс.+ это всё-таки класс В(не совсем крошечная)
http://www.germes-lada.ru/sale/hyundai/acce­nt/price/
30.07.2009 01:39:41, Lanvin-2008
Dinania
+1. Уже три с половиной года езжу на Акценте. Ни одной поломки, только плановые ТО. Очень нра. Механика. Машинка всьма позитивная. Съездили на ней в Финляндию, Кавказ и Астрахань. 30.07.2009 11:00:09, Dinania
яшма
+1 Мы родителям мужа купили Акцент, очень приличная машина. Внутри комфортно, разгоняется быстро, бежит резво:)) 30.07.2009 07:26:49, яшма
Масюнька (в сист. Masunya)
А у нас был тоже Акцент первой иномаркой, но ему было на тот момент 10 лет уже и мы за два года копейки в него не вложили, а как вспомню наших две нашемарки - волосы дыбом встают от того, что можно было десять машин купить в тот момент на те деньги, которые мы на ремонт и покраски бесконечные тратили. 30.07.2009 10:32:41, Масюнька (в сист. Masunya)
а покраски то причем? Так ржавели что ли? 03.08.2009 08:45:44, Moon
ТАКСА
ТО на всех наших 4 машинах через 20 тыс или год
Лично я последний раз резину купила себе тут в др. товарах, бридж весь комплект за 8 тыс, 15 радиус (от радиуса и фирмы сильно зависит цена)
страховку посчитайте обязательно
Наличие гарантии не всегда является страховкой от трат :( Это по собственному печальному опыту.
выбирайте не самую популярную модель и не угоняемую
30.07.2009 01:25:20, ТАКСА
Я думаю что вам не нужно переживать, иномарки как правило ТО в 15 тыс. пробега, да и время сейчас такое, что зимнею резину можно выкленчить в подарок. Так что я думю, что у Вас все получиться. 30.07.2009 01:15:37, Потолочник
Rodos (ака Irina777)
+100 ТО через 15 тыс, его ещё накатать надо:) без подарка в виде зимней резины не соглашайтесь, ломайте менеджера:) по салонам покататься надо, точно! Хотя мой муж кроме обложки на доки и бейсболки от автоганзы за пассат ничего больше не выторговал:)) 30.07.2009 02:34:52, Rodos (ака Irina777)
15 тыс или или 1 раз в год. Так что если за год не накатаете 15 тыс. км - каждый 12 месяц после покупки авто по-любому надо проходить ТО, иначе с гарантии снимут. 30.07.2009 11:45:30, Polett
Лиса Патрикеевна
У нас пробег 15 тыщ в год - как раз по тренировкам-садикам-дачам, в любом случае вы правы - траты эти все постепенные, и пугать не должны. S4 неплохая машинка, клиренс низковат, но для города нормально. 30.07.2009 09:08:56, Лиса Патрикеевна
Эйни
Если машина первая, то вариантов всего два:
1. Иномарку и под каску.
2. Нашу б/у и бить-ремонтировать не особо накладно.
Машина первая - аварии скорее будут, чем нет. Прилично б\у иномарку я бы в вашем случае брать не стала, каска на них неподъемная, а ремонт недешев.
Автомат водить проще, безусловно, но я бы не сказала, что механика - это совсем страшный зверрр. Автомат больше жрет, больше тормозит, механика меньше жрет, быстрее реагирует. Для пробок автомат чудесен, это факт.
Вопрос комфорта в данном случае имхо очевиден - в наших машинах "в возрасте" комфорт фиговый. Самое поганое с моей точки зрения в плане перевозки ребенка - это отсутствие климата и салонных фильтров. Хотя сейчас может и изменилось что-то - мне не нужно было, не в теме.
Вопрос денег решен однозначно - б\у изделие нашего автопрома обойдется во всех смыслах дешевле (естественно при тщательном выборе при покупке).
Сузуки - очень неплохая машинка. Ломаются мало, угоняемость мала = небольшой процент каско, ТО недорогое.

Когда лично мне понадобилась машина, то мы купили девятку. Две аварии (одна не моя :)))), если бы была иномарка - жестянка влетела бы в охренительную копеечку. Причем моя авария была глупейшей - почти сразу и именно от того, что рефлексы были еще не водительские ни разу. Сейчас сузука )) гранд витара только, новая, под каской, автомат. Потому как в городе по пробкам автомат приятнее. Хотя тормозливость его подбешивала поначалу.
По соотношению цена/качество - корейцы рядом не стояли имхо.
30.07.2009 00:17:14, Эйни
[пусто] 30.07.2009 00:28:00
Пуляющий Peter
Наша новая очень скоро становится неновой, а затем старой. Так вот паришься над ней, самые лучше комплектующие покупаешь, воском натираешь и всё такое, а потом вдруг раз -- сквозную коррозию обнаруживаешь.
30.07.2009 12:02:36, Пуляющий Peter
Эйни
наша новая - имхо конкретная переплата денег и вообще рулетка ;\
а СГВ до 2005 года - это рамные машины с подключаемым полным приводом, то есть вне бездорожья в обычных условиях в городе это будет заднеприводная машина.. Я бы не стала..
30.07.2009 00:33:22, Эйни
Большое Солнце
вариант наша новая не прокатывает у тех. кто хотя бы месяц на иномашине покатался)))

как в песенке "меняешь машшину на Ладу Калину, и тоже машина,но п**ц как обидно"))))
30.07.2009 00:31:43, Большое Солнце
В защиту Калины скажу) т.к являюсь владельцем данного авто, комплектация Люксовая (АБС, подущки безопасности, кондей и т.д) стоит 350.000. Я не в коем случае не сравниваю с иномарками, но она своих денег стоит, откатались на ней 1,5 года и никаких проблем и думаю что еще бы незнали,да вот только в апреле попали в такую страшную аварию, что именно эта самая Калина спасла нам всем жизнь т.к. оказалось крепкое железо, приехавшие на место ДТП гаишники были сильно удивлены что все пассажиры остались живы, дите как сидела в кресла так там и осталась, да и мы отделались ушибами,хотя машина под списание и востанавлению не подлежит. Вот такая вот она Калина) 30.07.2009 00:59:18, Потолочник
+1000 Недавно нам на стоянку соседа "сузуки джими" привезли на эвакуаторе - в него въехала калина (не буду комментировать водителя калины :)) сузука отлетела и стукнула еще 2 машины + заднее колесо встало под острым углом к горизонту... Калина уехала с места авриии своим ходом :) я горда за свою машину. 31.07.2009 08:30:25, SuSik
Большое Солнце
насчет железа не поспоришь!! я в свое время отказалась от Мазды6 именно из за пластика, ногтем ткнешь и ужо дырка(( а я знаю как я лихо задом в гараж заезжаю - все попа была бы в трещинах))) 30.07.2009 01:11:42, Большое Солнце
Дианкин
:) знакомо, я папанину машину по звуку парковала 30.07.2009 09:19:06, Дианкин
Дианкин
ага,наша в ремонте была,я на папиной убитой дестяке месяц ездила...ужас не то слово, руки болели, все еще так раздолбано,нифига не видно никуда :))) а потом на своей день прыгала после папиной :),т.к. педали намного легче ходят, я как кенгуру скакала вместе с машиной :) 30.07.2009 00:38:18, Дианкин
Большое Солнце
а у него наверное еще мясорубки-открывалки окон там в машине)))) ни тебе стеклоподъемников, ни подогрева попы))) 30.07.2009 00:39:32, Большое Солнце
Дианкин
ага,причем все переломано :),чтоб ремень воткнуть в пазик - руки ломала аж жуть...папа уделал так машину :(,можно часами рассказывать. Но даже на такой я потом уже и в Ашан ездила,и даже в город к Фэнси на встречу :),стремалась страшно,конечно, а парковка была просто кошмаром,особенно задняя,пока руль выворачивала,вся мокрая была :). А оказалось,что еще чуть колесо не отваливалось,стерлос­ь там что-то,подшипники какие-то,когда трогаешься,корыто трясло и жуткий грохот стоял
В общем,чувствовала себя "чур--кой с рынка" :)))
30.07.2009 08:49:37, Дианкин
А вот это уже зависит не от машины а от хозяина :) не хочу обидеть вашего папу - мой до такого же состояния свои машины доводит :) но первая моя машина была четверка на которой дед отъездил 20 лет и в ней работало ВСЕ - без сучка-задоринки. Другое дело что руль крутить это да - это тяжело, но ниче года полтора ездила - привыкла :)
А насчет стремалась - я так наоборот - приводила всех знакомых в трепет фразой "а фигли он там на свое дорогущей мазде лезет - я в танке мне пофиг - и пусть все боятся"
31.07.2009 08:37:32, SuSik
ГрандПапчик
<на которой дед отъездил 20 лет и в ней работало ВСЕ - без сучка-задоринки.>

мэм, кончайте ужэ эти песни про суперваз... неудобно мне на работе смеяцца... Начальник, всёТКи...)))
31.07.2009 09:04:14, ГрандПапчик
Эйни
кстати, у сузуки сейчас на фоне скидок последние месяцы ситуация парадоксальная - новые машины стоят дешевле, чем б\у с небольшим пробегом на том же авто ру ) 30.07.2009 00:24:49, Эйни
Кстати на счет угона Витары, довольното ки и часто угоняют, у нас во жворе две угнали за три месяца и обе были новенькие, наверное даже обкотать не успели 30.07.2009 01:00:45, Потолочник
Масюнька (в сист. Masunya)
У меня на работе через полгода после покупки у сотрудницы Витару угнали (в этом году). 30.07.2009 10:38:27, Масюнька (в сист. Masunya)
Эйни
Ну статистика по москве и МО все же дает большую картину, чем статистика локального двора ) Да, угоняют, причем именно новые, то есть рестайлинговые уже, но относительно большинства других марок - не так и часто )
Потому и каска получается божеская, а не как у ауди, пассатом и прочих вольво-бмв. Но сейчас продажи Витар растут, их все больше - значит и статистика угонов по ним определенно будет повыше.
30.07.2009 08:43:39, Эйни
Большое Солнце
чисто мое мнение - годовалая машинка после какой нибудь некурящей девушки было бы самое оно. колеса зимние обычнов комплекте идут, музыка поставлена. все отлажено...

вложения у тебя будут по любому - масло, фильтры, колодки свечи и т.п. мелочюшка. пока машинка молоденькая вложения небольшие

30.07.2009 00:14:54, Большое Солнце
[пусто] 30.07.2009 00:30:22
Большое Солнце
я свою вот планирую продавать (но моя 7 летка Мицубисси Каризма автомат) и буду продавать только девушке. я 3-я хозяйка, брали ее тоже у знакомых там тщательно смотрели, я свою 2 раза в год катаю на ТО в один и тот же автосервис. к одному и тому же мастеру. И хочу мастера вместе с машиной передать)))

машинка моя любимая, но царапок много. если перекрашу скажут была битая, так что планирую снизить цену и не красить. зато бросаю в любом месте, никто на нее не позарится)))

правда какую другую брать еще не определилась, но однозначно 1-3 года б/у
30.07.2009 00:38:16, Большое Солнце
а почему буду продавать только девушке, позвольте полюбопытствовать? интересно... 03.08.2009 08:48:45, Moon
Люба С.
Отечественный автомобиль - берите, если муж будет сам возиться. У меня муж ездит на жигулях - их неоспоримое достоинство, что запчасти можно купить в любой дыре и за деньги не сопоставимые с иномарками. Ну и к тому же он уже их как автомат калашникова собирает-разбирает.
Сейчас у нас вторым автомобилем toyota previa - постоянные проблемы с запчастями, не каждый сервис берется в случае необходимости ну и т.д.
А уж про ощущения, когда у нас в свое время угнали новую машину , я говорить не буду. Со слегка б/у куда как спокойнее.. Тем более, у новых машин тоже бывают глюки, которые в первый год устраняют..

А механика - это не страшно. Очень быстро переходит в автоматизм, как ложку до рта носят не задумываясь, так и переключаются.. И ремонт в случае чего гораздо дешевле, как справедливо отмечалось..
30.07.2009 00:14:46, Люба С.
Большое Солнце
это называется индекс поломок новых машин)))

а отечественную - упаси господь...
30.07.2009 00:16:02, Большое Солнце
tЮлька
я за иномарку. обычно бюджетная иномарка в год стоит - 5-8% - каско, 10 тыс - ТО, 15 тыс резина.

вы будете на гарантии, т.е. если будет поломка, то скорее всего не за ваш счёт.
КАСКО вашу небрежность в вождении покроет.

ещё надо денег на бензин и стоянку\гараж
30.07.2009 00:12:00, tЮлька
1) сходите на авто.ру, посмотрите на машины - выберите штук 5-6 из того, что нравится и проходит по бюджету.
2) Через тот же яндекс найдите автоклубы по данным машинам( их море), почитайте мнения о машинах, о стоимости ТО, о стоимости запчастей и т.д.
3).......... наверное оставьте пару вариантов
4) поезжайте в салон и узнавайте про тест-драйв, прокатитесь попробуйте. Причем пробуйте все=) даже то, что не проходит по бюджету.
5) Определяйтесь с суммой(где и как)
6) Пользуйте!.
30.07.2009 00:01:08, Даша и Эля
[пусто] 30.07.2009 00:31:49
речь не идет о б/ушной машине, а речь о подборе новой. 30.07.2009 01:14:54, Даша и Эля
arcobaleno
Вы правы - жить нужно немного лучше, чем можешь себе позволить. Что бы было к чему стремиться:)
Не знаю насчёт покупки машины, это Вам решать. Но я купила бы немного б/у иномарку. Поверьте, это не так страшно:) Мне первую машину муж покупал 7-и летнюю, она у нас ещё 4 года прожила. Мы ничего в ней не меняли, кроме колёс:)
Но нашу машину я бы ни за что покупать не стала - это действительно постоянное вложение денег:(
Удачи Вам!
29.07.2009 23:52:56, arcobaleno
Морковка.
+100 30.07.2009 00:03:57, Морковка.
ТВЛ
+пицот. И хорошо бы у знакомых поискать, чтоб не вляпаться. Хотя салоны официальные подержанные иномарки с гарантией продают. 30.07.2009 00:00:18, ТВЛ
Эйни
не надо искать у знакомых, если это не родители-братья-сестры и т.д... или если вы лично за этой машинкой не следили всю ее жизнь. К сожалению дружба дружбой, а денежки врозь. Мы уже так налетели когда-то. 30.07.2009 00:26:06, Эйни
Большое Солнце
а мы 2 раза покупали у знакомых и ОТЛИЧНО!! но мы и знакомых хорошо знали - там чуваки по 3-4 машины в семье имеют т тщательно следят у проверенных сервисов... 30.07.2009 00:29:30, Большое Солнце
ТВЛ
а у меня куча положительных примеров:) 30.07.2009 00:28:34, ТВЛ
[пусто] 29.07.2009 23:59:29
Пуляющий Peter
Да. Но в новой иномарке будете платить за ТО у официального диллера чтобы гарантию не потерять. И недайбох за ремонт тоже. И в цене машина теряет чем новее тем быстрее.
30.07.2009 11:44:07, Пуляющий Peter
И еще нужно учесть, что в данное время учестились случаи покупки б/у иномарок, которые находятся в кредите, даже через салоны. И ничего вы с этим поделать не сможете, и никак не вычислите. 30.07.2009 01:03:40, Потолочник
arcobaleno
Новые тоже ломаются:) И ремонт фиата, например, сравним по цене с нашемаркой. Только не ломается так часто:) Ищите машину 1-2 лет, чтобы хозяйкой была женщина лет 40-ка.
Если совсем боитесь, конечно покупайте новую:)Но кто не рискует, тот не пъёт шампанское:)))))
30.07.2009 00:05:27, arcobaleno
Пуляющий Peter
Лучше из-под дедушки (повоскресеньямездилнакладбище пока не умер...)! :-)
30.07.2009 11:46:29, Пуляющий Peter
ТАКСА
ага, только ремонт фиата и сузуки, например сравнить сложно :) - там не то что нормочас, там и всякие железочки стоят на порядок.
нет, тетки запускают машины
30.07.2009 00:07:54, ТАКСА
arcobaleno
Хм... Сколько знаю тёток, все холят и лелеют свои машинки:) Но это всё тётки 40-ка лет или около того:) 30.07.2009 00:09:03, arcobaleno
ТВЛ
не, 40ка нинада. Лучше помоложе лет на 10:) 30.07.2009 00:06:18, ТВЛ
arcobaleno
А что? Знаешь, как я аккуратно вожу? И подруги мои тоже не гонщицы ужО:))))) 30.07.2009 00:07:48, arcobaleno
ТВЛ (застенчиво так, с улыбкой крокодила)
дык эт я про себя:) 30.07.2009 00:10:31, ТВЛ (застенчиво так, с улыбкой крокодила)
arcobaleno
Гы, и я про себя:)))))))))) 30.07.2009 00:12:39, arcobaleno
ТВЛ
обычно мужики свои мафынки холят и лелеют, а тетеньки типо меня их тупо пользуют. Мне-то легче, мафынка не моя, приятельская, так что я особо не парюсь:) 30.07.2009 00:14:57, ТВЛ
ТАКСА
дык... а как это сказывается на состоянии основных узлов? просто может вы не знакомы со всеми жестянщиками города и области, а уж механики, электрики и пр вполне могут быть лучшими друзьями :) 30.07.2009 00:09:36, ТАКСА
arcobaleno
В смысле? Я только хотела сказать, что в таком возрасте и ездят аккуратнее, и пробег меньше у машины. Что, несомненно, сказывается на основных узлах машины:) 30.07.2009 00:11:59, arcobaleno
Дианкин
нуууууууу,вопрос спорный :) если ты аккуратен, то найдутся такие...мы тут с мужем ехали, какой-то дагестан ТАКОЕ вытворял - перед машинами на 10-ке подрезал,тормозил резко,чуть не на 360 градусов крутился прям перед машинами в потоке...все от него потихоньку отставали,боялись и шарахались,дык этот поганец сразу стал ехать ровно,лишь бы кого-то приманить..хулиган просто,может обкурившийся какой 30.07.2009 00:16:01, Дианкин
arcobaleno
Я же выше написала - брать после тетеньки лет 40-ка:)))))) 30.07.2009 00:18:32, arcobaleno
Дианкин
дык я про то,что тетеньки после 40-ка тоже разные бывают :))) им тоже порой хочется кого-то подрезать,не пустить наглеца, скорость прибавить и т.п. :) а уж проехать порой на "розовый"...
а насчет пробега...ну я типа похожая тетенька, но порой мотаюсь по каким-то делишкам туда-сюда...и пробег получается приличный
и за машиной пусть ухаживает мужчина,на мой взгляд, я вот даже никак пропылесосить не соберусь, стеклышки,конечно,пр­отираю...только регулярно на заправку езжу,это да,чаще, чем муж
30.07.2009 00:25:27, Дианкин
Морковка.
вы не совсем правы-у б/у иномарки как раз меньше шансов ломаться и ржаветь,чем у нашей машины,пусть даже новой:) 30.07.2009 00:05:16, Морковка.
ТВЛ
ничего подобного: на бушной и номарке все, что могло сломаться после салона, уже починено:) Вон недавно была тема печальная: девочка на машине только из салона разбилась сильно: отказали тормоза и заклинило руль. Тут уж как повезет... 30.07.2009 00:01:47, ТВЛ
ТАКСА
да купите вы малолитражку - корейца того же, никакого автомата вам не надо - что за излишние понты, да когда денег в обрез? хотя... мое ИМХО, это все таки в ваших условиях никак не предмет первейшей необходимости 29.07.2009 23:46:22, ТАКСА
[пусто] 29.07.2009 23:49:55
Пуляющий Peter
Фиг там... Как раз на автоматах педали путают. (-) 30.07.2009 11:30:04, Пуляющий Peter
Дианкин
слушай, какое отвлекание :),руки сами по себе работают на "автомате" :), один день потренируешься и всё. Так что тебе это подспорье нужно-то буквально на день-два...а переплата существенная 30.07.2009 00:03:23, Дианкин
ТАКСА
а перебрать/поменять коробку автомат в среднем по колхозу знаете сколько стоит?.. 30.07.2009 00:04:57, ТАКСА
[пусто] 30.07.2009 00:08:18
Дианкин
вот лучше и не знать :) бери механику,после механики ты всегда на автомат пересядешь,будут хорошие времена, а вот наоборот порой проблема. Многие мои знакомые репу чешут - КАК это :))) 30.07.2009 00:10:13, Дианкин
[пусто] 30.07.2009 00:16:58
Дианкин
ложись спать,утром определишься. Я так думаю,что ты уже сделала выводы :), просто утром они закрепятся. Удачи!!!! 30.07.2009 00:19:28, Дианкин
[пусто] 30.07.2009 00:23:10
Дианкин
в принципе,все понятно :),дерзай!!! потом отчитаешься 30.07.2009 00:27:22, Дианкин
ТАКСА
писала писала - куда то делось :(((

Чем больше электронники, автоматики и прочей лабуды - тем изначально дороже и дороже ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ. Этак муж ваш вообще в дипрессняк уйдет. НЕ НУЖНЫ начинающему водителю понты.
Я бы взяла 3-летнюю малолитражку, без всяких автоматов (а то матизу наварили коробку-автомат, кондей, он вообще все это дело не тянет по моему:))), с мин примочек - кондей, стеклоподьемники, гур или рейка, обогрев стекол.
Опять же по первости жестянка вас замучит, ИМХО.

мы вон свою первую красавицу продали в таком состоянии - я рыдала год ходила после этого...
30.07.2009 00:01:02, ТАКСА
В кредит иномарку берите, попроще думаю, меьше бензина, Вам с ней попроще будет, потихоньку будете выплачивать кредит. 29.07.2009 23:40:34, Мама Марианна
[пусто] 29.07.2009 23:44:53
Простенькую корейскую, с авьлмалом.
Но вот девочки правильно тоже советуют взять не новую машинку, отгоните ее в любой сервис, там протестируют, посмотрят как следует, очень часто с небольшим пробегом иномарки стоят почти вдвое дешевле новеньких.
А главное больше уверенности в себе, Вы умница!!!
30.07.2009 00:09:40, Мама Марианна
Дианкин
Инк,сейчас по "европе плюс" идет реклама, что Сузуки с хорошими скидками. Сузуки SX4 очень внешне неплохая машинка,полуджип,в рекламе говорят 470 тыс. она....мне тока у неё не нравится,что сзади дворничек маленький :), но к тому привыкаешь. Еще какая-то Сузука,Свифт,что ли 450 тыс. 29.07.2009 23:52:31, Дианкин
Пуляющий Peter
"Полуджип" -- это что такое? Машина, не имющая приемуществ джипа, но наделённая его недостатками? :-)
30.07.2009 12:59:25, Пуляющий Peter
[пусто] 29.07.2009 23:56:35
Дианкин
Бери механику! В заносы автомат может полететь...
В пробках,конечно, автомат штука волшебная,ничего не скажу, но опять же дело привычки!
30.07.2009 00:01:39, Дианкин
[пусто] 30.07.2009 00:10:15
Дианкин
ну,значит,недельку покатаешься по округе и все придет. Я тоже на рычаг передач поглядывала, даже на педальки как-то было :))) сколько ног и сколько педалек :).
Начнешь,втянешься,по­том даже так приятно туда-сюда передачи переключать :)))
30.07.2009 00:12:48, Дианкин
ТАКСА
ага, секси просто :) 30.07.2009 00:17:12, ТАКСА
ТАКСА
да кто ж сйчас даст кредит?... даже если и дадут, над %% плакать будете всем семейством.
Хоть моего мнения и не спрашивали, но покупать надо ТОЛЬКО иномарку, опять же мое мнение - европейца
29.07.2009 23:47:41, ТАКСА
[пусто] 29.07.2009 23:52:42
ТАКСА
машина, выехав за вoрота автосалона теряет сразу 20% стоимости - тоже обесценивается.
А как муж правда работу потеряет зимой, ттт
29.07.2009 23:55:02, ТАКСА

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!