Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Большую и старую или молодую маленькую?

Есть у меня СААБ-900.Лохматого года выпуска, но в идеальном состоянии.Все до малейшей ручечки работает, климат-контроль, кожаные сидения, комфортнейший салон( такой до сих пор такой на всех СААБах , даже самых навороченных).
Вобщем, большая и любимая.

Но так же по деньгам стОит маленькая двух-четырех годовалая машинка типа " шкоды-Фелиции".
пустая, конечно, но молодая.

Муж задумался, может, поменять для меня большую на меньшую.

Я еще толком и не водила,сейчас активно начну, поэтому не привыкла ни к той, ни к той.
Вопрос экономии бензина тоже не стоит-бесплатный он у нас.

Поэтому всю голову сломала.
В плане безопасности меня особенно волнует, и вобще..
Может, где можно почитать сравнительные характеристики?

Да, вторая машина у мужа большая тоже.
13.02.2003 14:52:03,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От добра добра не ищут.
Если все исправно - и не думайте менять.
Плюсы:
1. Безопастность. Большая машина, да еще швед (они на этом просто помешаны)...
2. На дороге уважают. Серьезно, вероятность столкнуться с хамством, подрезанием и т.д. на большой и солидной, хоть и старой машине - в разы ниже.
3. Комфорт. Машины малого класса редко делают столь же оснащенными (электропакет, климат) как большие.
4. Если менять на не новую - скорее всего ее придется еще довольно долго "доводить до ума", т.е. ремонтировать. Поэтому стоимость обслуживания тоже будет не маленькая...
А что касается кузовного ремонта - ничего, лучше сразу привыкать ездить аккуратно, чем с отношением "а, это машина так, тренировочная - ее и поцарапать не жалко"
18.02.2003 13:15:06, Автолюбитель
понарошку
900 или 9000???потому что 900 это не очень большая машина а вот если 9000 то лучше поменять-очень здоровая.... в саабе самое неприятное что салон так устроен что габариты не очень ощутимы, едешь как на танке если еще и прибавить не самую хорошую обзорность, ИМХО, то СААБ не лучший выбор ... 15.02.2003 09:45:05, понарошку
У меня СААБ-9000 94-го года, т.е. тоже крокодил ещё тот.Езжу на нём 4 года, никаких проблем с габаритами не испытываю. Ко всему же привыкаешь! Я на нём в любую щель пролезаю,могу припарковаться - по 20 см сзади и спереди останется (правда, вылезу пару раз, чтобы "прицелиться :-)) ). А уж по надёжности - одна из самых лучших машин. Это, кстати, было для меня главным аргументом в его пользу, когда я просила мужа о чём-нибудь поменьше.
Бензина, правда, жрёт много.Запчасти и ремонт дорогие, а в последнее время он постоянно что-то требует в этом плане.
Но всё равно, я - за СААБ, своего просто обожаю!не расстанусь как можно дольше.
18.02.2003 00:00:54, Ла риса
=СветА™=
Меня вот пугает его длина.Я коротконогая, сиденье придвигаю близко, т.е сзади меня еще метра четыре тащится, я никак их не могу отследить.Особенно при заднем ходе.
Ну и, конечно, он не очень верткий.
Ауди муж раскрытой ладонью на руле разврачивает на 180 градусов, а СААБ и он обеими руками.

Но СААБ любит больше все равно.Вроде и признает его недостатки, но все равно считает лучшим.
22.02.2003 20:08:48, =СветА™=
... и я его понимаю... :-))) 24.02.2003 19:04:39, Ла риса
понарошку
дык, понятно дело привыкаешь)) только все равно крокодил))))ИМХО тыщу раз...))) а для безопасности лучше всего КАМАЗ...))) 18.02.2003 00:18:36, понарошку
=СветА™=
Ой, я всех на один нолик обманула.:-) Точно 9000!!

А почему плохая обзорность? Вот дворник чистит не целое стекло, как у Аиди, а оставляет сектор со сторны водителя.Это раздражает.
Про габариты не очень знаю, не понимаю еще.

А вот еще минус, что движок не очень можный-слишком много на него навешано-климат там, электроники вагон.
Но мне это тоже пока не понять, мне не давали пока на более мощной кататься.А по сравнению с инструкторской "6" я в СААБе ощутила разницу..

Но большой, конечно..А что лучший выбор? Вот мой еще про "Део-Нексия" говорит.Она молодая по цене, как наша старая.
17.02.2003 00:09:33, =СветА™=
Да вы что!!! Разве может человек в здравом уме и трезвой памяти менять СААБ на Шкоду или ДЭУ!!!!!!!!!!??????????
Ни за что, имхо.
21.02.2003 19:23:54, Gatta
понарошку
движок там должен быть нормальный просто у СААБов такие особенности -тугой ход, и он еще очень валкий-потому что масса очень большая... у мужа такая была- я не смогла водить... про обзорность-особенно летом задний обзор бликовал, и изза неверного ощущения габаритов тоже чуднО как-то ездить..муж когда на мою 8-ку пересаживался. то как самолет водил, всегда такие запасы дистанции делал словно у машины крылья... теперь он на омеге ездит- там нет таких обманок..)))
на счет машин- (около 10т. уе.) можно пойти двумя вариантами-купить свежую но не новую (3-4летку) типа голфика..либо купить совсем новую попроще- Гетц, КиаРио, Нексия, Фабия, РеноСимбол итп...
я вот думаю менять весной восьмерку-нравиться КиаРио, которая хечбек...
17.02.2003 11:17:41, понарошку
Andrjusha
А разве 900 больше Фили ??? Имхо - не заморачиваться - ездить на том, что есть !!! 14.02.2003 12:39:48, Andrjusha
=СветА™=
Больше.Раза в два. :-) 14.02.2003 20:17:36, =СветА™=
Pадость
ни хрена себе крокодил. у нас фелиция комби - если не вру, то 4.2. что ж твоя, под 9м будет??? 15.02.2003 01:01:54, Pадость
Ольга Оводова
Лучшее враг хорошего. Ситуация, в которой места для большой машины на парковке не будет, а для маленькой будет, случится у тебя не чаще раза в год. Ну припаркуешься подальше и пройдешься. Что маленькая машина подвижнее в потоке - иллюзия.
Может твой муж просто любит покупать машины?
14.02.2003 10:16:47, Ольга Оводова
Если волнует безопасность - то большая машина сразу - другой уровень.
Большая и на дороге стабильнее, и тяжелее(особенно важно зимой), и вес при столкновении роль играет большую...
И надёжнее, как правило.

В общем, я бы рекомендовал - если с ним проблем нет, то и не дёргаться, не менять.
14.02.2003 04:08:18, male
Pадость
если бензин бесплатный, ремонт тоже, то чего суетиться. катайся на здоровье. тем более, что с безопасностью, думаю, СААБ получше будет. такие дела. 13.02.2003 20:50:41, Pадость
=СветА™=
Ремонт платный. :-) 14.02.2003 01:25:24, =СветА™=
Pадость
ну, тогда если ремонт не сказывается на бюджете. насколько я понимаю - фелиция в обслуге подешевле будет. 15.02.2003 00:59:03, Pадость
Saab-900 - это же мечта идиота! Это же такой дизайн, такой стиль! Особенно совсем лохматого года, такой со свисающим хвостом! С ним вообще только Ситроен-СХ сравнится! Правда таких в живых мало уже осталось, но более новые сохранили образ, что меня ужасно радует! Такую машину ни за что бы не променяла на то, что вы предлагаете!
И Харас, как это часто бывает :), абсолютно права: не стОит менять хорошее на неизвестное :)
13.02.2003 19:59:01, КрОлик
=СветА™=
:-) Я, к счастью избежала этого вислозадого.Мой , помешанный на СААБах муж, нашел такого крокодила аж в Мурманске и собирался как-то притаскивать его в Москву, и тут его облизывать.
Вел два месяца активнейшую переписку, комп был забит фотками этой машины, которые ему выслали в количестве тыщи штук.

Но пронесло, в нужный момент поехать не смог, а позже кто-то такой же ненормальныей перекупил.

И по этому старому Ситроену тоже страдает.Все не может поймать в продаже модельку 1:25, чтобы склеить и поставить.В Париже так просто помирал около них.

Надо же..Я думала он один такой. :-))
Мне в машинах пухлость нравится и новизна, а не старость.Это же не антиквариат.
14.02.2003 01:24:47, =СветА™=
Тут не старость, тут стиль.
Причем новый Saab900 этот стиль сохранил, в отличие от 9000.

А выбирая мне машинку 4 года назад, мы посмотрели сразу 2 Ситроена СХ :) Один (увы) на ходу разваливался, за второй просили больше чем мы собирались потратить, хотя он того стоил. И в глубине души мы оба страдали, что его не купили. Эти 4 уровня подвески, это вогнутое заднее стекло, эта рама... Там все было электро и работало, и салон кожаный... Эх!
Хотя всем понятно, что все равно оно бы сломалось и это были бы сплошные проблемы, поскольку никто из нас не способен "облизывать" машины...
14.02.2003 10:51:16, КрОлик
SAAB! это же мечта! это самолет фактически! Если будете продавать, мне сообщите обязательно! Я как раз такую хочу. Я бы никогда не поменяла. Никогда! Зачем Вам эти "мыльницы"? 13.02.2003 18:00:56, pamela
=СветА™=
Ну, вы прямо, как мой муж. :-))
Он болеет этими СААБами.:-)Купил у друга Аиди лучшую по мощности, году , маневренности и прочим показателям, так не может наплеваться,тоже обзывает " мыльницей" и все мечтает, как на другой новый СААБ поменяет.

да я ее тоже люблю.Только ведь старая..
14.02.2003 01:18:03, =СветА™=
Я бы никогда не поменяла хорошее на неизвестное. 13.02.2003 15:52:45, Харас
Если такая машина в идеальном состоянии, то однозначно SAAB. 13.02.2003 15:47:26, Darm


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!