Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тутти

У кого Great Wall Safe?

Хотим купить сейфик-вездеход. Многие отговаривают, склоняют к патриоту, но мы как-то подозрительно относимся к отечественному автопрому ))))
По цене сейфик для нас доступен, а нужен нам именно вездеход.

Кто знаком с этой машинкой? расскажите какие частые проблемы возникают? а может и вовсе не возникают? ;)
28.07.2009 14:39:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нашего друга бизнес - установка автосигнализаций и автомагнитол. Как ни хотят они заработать, за китайские машины не берутся ни за что. Потому, сказали - что весь крепеж внутренней обшивки у китайцев одноразовый - один раз снял - обратно не посадишь - или сломается, или не встает на место. Слышала легенды, что все машины вообще собраны на мебельных саморезах...
Может, лучше б/у чтонить приличное поглядеть? Пробег меньше сотни а лучше до 40000км, и возраст менее 3-х лет, должно быть немало предложений.
29.07.2009 10:50:40, Moon
Тутти
Да да, вот именно так нас и отговаривают, главным аргументом ЭТО ЖЕ КеТАЙЦЫ!!!!

А от владельцев (не от всех, но большей части) слышим, не то чтобы восторг (есть конечно свои недостатки, но в основном мелочные, не глобальные), но позитив точно.
Конечно нужно еще учитывать, для каких целей покупается машина.
Нам необходима как хороший недорогой внедорожник.

Изначально замахнулись на Джип Либерти. Оказаля паркетником, да и цены подскочили резко.
30.07.2009 21:23:55, Тутти
я не про происхождение машины, я про факты проблемного тюнинга и ремонта китайских машин. 31.07.2009 15:59:38, Moon
Пуляющий Peter
А кЕтай подозрений не вызывает ни разу? :)))

Помните: не смотря на то что машины эти скопированы с нормальных, запчасти от них к ним не подходят! :(
28.07.2009 18:27:35, Пуляющий Peter
Mary-Lea
Ну так наверное есть кЕтАйские заБчасти*-) 28.07.2009 18:30:49, Mary-Lea
Пуляющий Peter
Ну так они кривые аки пезанкайэ башнё... (-) 29.07.2009 10:26:09, Пуляющий Peter
:) вчера перед нами на заправки стоял вот этот грейт велл. Подъеъхал. Дверь открылась и ОТВАЛИЛАСЬ - не, не вся, только внутренняя часть :) после секунды замешательства мы с Вовкой так ржали :) ну так ржали :) он все спрашивал - мама, ч его это :))
чего чего, китай и е.
29.07.2009 12:37:05, Янyшка
Mary-Lea
Вот это да! Получается, они хуже российского автопрома? 29.07.2009 13:48:14, Mary-Lea
Helly
Знакомый продал китайца, т.к. задолбался ждать запчасти по три месяца. Последний раз ждал ремень генератора, причем один фиг привезли не такой - после этого машина была сбыта с рук.
Второй знакомый купил китайца, покатался несколько месяцев, продал и купил нормальную иномарку. С запчастями помучиться не успел, успел сделать антикоррозийку=полаз­ать под днищем=посмотреть конструкцию кузова. Сейчас ему смешно, но когда он первый раз увидел через щели в салоне, как мигает поворотник (увидел изнутри крыло и цоколь лампочки с мигающими отсветами) - не до смеха было.
Третий купил китайца пару месяцев назад, но уже ищет запчасти. Мы всем коллективом с интересом наблюдаем за процессом подбором аналогов кЕтайским запчастям :)
У меня самой китайский мотоцикл - свечи нашла только в Питере, в одном магазине и практически в одном экземпляре. Причем перед покупкой драгоценной свечи персонал магазина почти час совершал шаманские танцы с бубном вокруг телефона и компа, чтобы найти нормальные аналоги этой свечки.
Если вдруг я потеряю свечной ключ из комплекта - мне хана... Свечка закручена под таким углом, что ни один из имеющихся ключей не подходит (надысь мне мужики помогали свечку выкручивать - все, кто в гаражном комплексе был, носили свои свечники и примеряли к моему моцику :))) Из спортивного интереса и азарта: подойдет или нет... Ни один не подошел :(((
Аналогично искались поворотники, причем оригинальные стоят офигительных денег, и уверенности, что они "оригинальные" у меня лично не было. Плюнула и купила три пары пластиковых, подошедших по креплению (тоже китайские, три пары - в запас, т.к. неловкое движение ноги при посадке - и поворотник в хлам. "Оригинальные" умерли точно таким же образом и с такой же скоростью, как паленые).
В общем, машину такую я точно не хочу, хочу чинибельную и со стандартными запчастями. Уж лучше родной тазик, к нему запчасти можно найти где угодно, от Москвы до самых до окраин, от южных гор до северных морей.
01.08.2009 00:28:35, Helly
Российский автопром хротя бы научился быть чинибельным. Ларьки с запчастями для девяток-жигулей по всей России через каждые триста метров не зря же. 30.07.2009 08:23:54, Moon
Тутти
Это, по-моему, единственное, чему нацчился российский автопром!
В остальном - табуретка была, табуретка есть.
Волга - единтсвенная машина, достойная каких-либо похвал. Корабль на трассе.
04.08.2009 11:42:25, Тутти
ГрандПапчик
российский автопром ужэ без дверей приеЖЖает на заправку...;) 29.07.2009 15:16:07, ГрандПапчик
Helly
В российском автопроме двери - дополнительный элемент жесткости кузова :))) А в китайцах даже этого нет - дверь состоит из пенки и ручки :)))) А, еще из обивки... Это самый жесткий элемент двери, в смысле обивка... 01.08.2009 00:42:53, Helly
Пуляющий Peter
Нельзя однозначно сказать хуже или лучше... Они разные!
29.07.2009 14:12:07, Пуляющий Peter

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!