Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дыбра

съездила на ТО1

Год назад купила фиесту. Год детей по городу на занятия возила. За год накатала всего 13500 км, в пятницу 24.07 приехала на ТО1. Заплатила 5600, получила штампики и поехала домой.
Проехала 3,5 км до дома (конец Тургенева), на въезде в гараж из-под капота раздался странный шелест, выключила - вышла - под машинкой лужа. Открыла капот - расширительный бачок лопнул, жидкости в нем нет, ниже по шлангам-радиатору непонятно, но лужа очень солидная получилась, боюсь и там трещина.
Позвонила в сервис, ответ: "ну вы привезите на эвакуаторе, мы посмотрим, если гарантийный случай - починим, но это наверное негарантийный случай, может вы там что-то делали. Время поищем на следующей неделе, выходные заняты. И за эвакуатор может быть деньги вернем". Эвакуатора на этой фирме оказывается своего нету. Правда есть вариант купить карточку их драйв-клуба за 3,5 тыщи - и сразу будет и эвакуатор, и время в выходной день
*
все понимаю про ненавязчивый сервис. Единственное что интересно - что ж я такого по их мнению должна была сделать с машинкой, чтобы она за 3 км от ТО так накрылась?
*
27.07.2009 14:00:13,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
Чисто гарантийный случай. В принципе, короткими перебежками и следя за температурой можно и своим ходом до сервиса доползти (я доползала).
Ругайтесь с сервисом:-)
27.07.2009 16:22:35, Nightmare
Пуляющий Peter
Не стоит. Кто иго знает сколько там жыжы в СО осталось...
27.07.2009 16:49:18, Пуляющий Peter
А разговор в таком ключе не рассматривали:
"Ребята, после того, как я прошла у вас ТО, через 3 км машина сломалась. Или вы сегодня ее забираете и в течение 2 дней приводите в рабочее состояние, или я еду к другому дилеру, он мне дает независимую оценку состояния машины и причин неполадок, и я с вас в судебном порядке взыскиваю весь ущерб за ваши "косяки" и пишу претензию производителю о том, как вы обслуживаете мою гарантийную машину".

Что за сервис вас так обслужил?
27.07.2009 15:03:15, Polett
Дыбра
в выходные было не до того, в ночь на субботу бабушке стало плохо, до пяти утра скорые-больницы, в субботу уже собрались все родственники попрощаться, инсульт+воспаление легких+91 год... В больницу не взяли, лечим дома, а это беготня по аптекам, вызов врачей, дежурства. Вчера к вечеру начала открывать глаза, сегодня даже разговаривает, надеемся. В общем, не до выяснений с сервисом мне было, хоть и материла их на весь алфавит, вторая свободная очень пригодилась бы в этих разъездах

сервис в Краснодаре, фирма Темп-Авто. Написала примерно этот же текст на местном форуме, уже отзвонилась девушка "что за проблема, кто с вами разговаривал, сейчас все разберемся". Посмотрим чем закончится, мне сейчас ехать куда-то совсем нереально, первая машина в 200 км от города (вынуждены были поехать), я пешком с семимесячным ребенком на руках подпрыгиваю, вот сейчас проснется и опять в аптеку пойдем под дождиком
27.07.2009 15:25:24, Дыбра
Последний из могикан
не открылся клапан в крышке бачка который должен стравливать излишнее давление. Лечится заменой бачка и доливом охл.жидкости. Вряд ли что то еще пострадало. 27.07.2009 15:01:55, Последний из могикан
Дыбра
бачок сложно менять? я им предложила - пусть этот мальчик едет с запасным бачком ко мне в гараж и меняет его на месте. Гараж светлый, лампы сильные, яма есть (хотя нафиг она при замене бачка). Думают 27.07.2009 15:27:01, Дыбра
Пуляющий Peter
Попробуй паяльником запаять. (-) 27.07.2009 15:34:31, Пуляющий Peter
Последний из могикан
как то отнефига делать пробовал, вспоминая результат ржу до сих пор))) 27.07.2009 16:26:51, Последний из могикан
Пуляющий Peter
Руки не для скуки? :)) А я на Ойжо год наверное с паянным проехал и потом так и продал...
27.07.2009 16:47:24, Пуляющий Peter
Последний из могикан
у нее вообще порвало, а не дырка, Замучаешься паять! 27.07.2009 16:56:16, Последний из могикан
Пуляющий Peter
Как тузик грелку? :)) Ну у мну тоже, по шву... А дырки, говорят, полиэтиленовыми пакетами запаивают. :))) Ну или купить бачОк от Жигулей за 50 рублей и из него вырезать недостающее.

Як-цуп-цоп порви кардоллу...
27.07.2009 17:02:00, Пуляющий Peter
Чтоб однозначно потом негарантийным случаем признали 27.07.2009 15:41:19, kateD
Пуляющий Peter
Про это не знаю, я о том как скорее машину на ход поставить. :-)
27.07.2009 15:48:28, Пуляющий Peter
Дыбра
вот только шаманских плясом с паяльником мне и не хватало для полного оргазма 27.07.2009 15:39:22, Дыбра
Пуляющий Peter
Зачем эвакуатор, можно и на тросе дотащиться. (-) 27.07.2009 14:14:12, Пуляющий Peter
Дыбра
АКПП? 27.07.2009 14:19:46, Дыбра
Пуляющий Peter
ССЗБ! :-) (-) 27.07.2009 14:39:31, Пуляющий Peter
Дыбра
самсебезлойбуратин? переведи! 27.07.2009 14:45:13, Дыбра
Пуляющий Peter
Угу. :) Но 3 км можно и оффтомат протащщить. (-) 27.07.2009 14:52:38, Пуляющий Peter
MeDyZa
Автомат, слышала, вроде до 40 км можно на галстуке тащить? Это я так на всякий случай интересуюсь :) 27.07.2009 15:17:42, MeDyZa
КошМарочка
НЕ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!
сколько уж народа пострадало из за этого...
Если у вас накрылась коробка - то тащи не хочу, а если иные проблемы, то таскать не стоит.
На некоторых коробках есть положение типа сервис, в котором таскать можно. Но таких коробок очень мало.
27.07.2009 15:57:40, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!