Раздел: Аксессуары

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helly

Нет отключения передней подушки.

Понадобилось нам отключить переднюю подушку. Машина с полным комплектом подушек (по крайней мере, покупали какбэ с полным комплектом) - Форд Фьюжен, максимальная комплектация.
В мануале указано местоположение выключателя. На торце двери наклейка - что можно подушку отключить. А самого выключателя НЕТ!!!!! Просто нет в указанном месте, и все :((((
Муж по логике предположил: отключать подушки нужно при перевозке детей - детей обычно возят женщины - женщины обычно глупые - выключалка должна просто в глаза бросаться, чтобы любая глупая женщина ее нашла и отключила. Короче, мы ее НЕ НАШЛИ :((((
А раз выключателя нет - значит, и подушек нет???? Если мы с мужем тупые оба - я это переживу. А вот если в машине нет подушек???? Может такое быть?
08.07.2009 20:35:04,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамочка
может выключателя просто не быть,тоже сталкивались с такой проблемой((( 10.07.2009 15:55:42, мамочка
Пуляющий Peter
У мну напейсато, что подушка автоматически отключаецца, если вес на сиденье меньше допустимого, загарается соответствующая лампачка на панели.
10.07.2009 17:53:30, Пуляющий Peter
в конфу сходите. в клуб владельцев фьюженов. вам там точно скажут что и как. 09.07.2009 14:28:09, Moon
Oker
Если нет выключателя, подушки можно отключить, вытащив соответствующий предохранитель) 09.07.2009 13:35:20, Oker
Mary-Lea
Я вот глупая женщина, муж у меня умный инженер, а на нашей тойоте тоже не нашли, где подушки выключаются *-(((
Есть они там или нет, фиг их знает, но в нужных местах написано "air bag"...
09.07.2009 09:26:41, Mary-Lea
КошМарочка
а с чего вы взяли что вашу подушку можно отключать? Наличие айрбега далеко не всегда значит что ее можно штатно отключать. 09.07.2009 23:29:06, КошМарочка
Mary-Lea
Я верю в "правильность" марки. Тойота еще ни в чем меня не разочаровала - все сделано "разумно", "по уму". 11.07.2009 11:07:13, Mary-Lea
ГрандПапчик
мантра???))) 11.07.2009 15:20:44, ГрандПапчик
Helly
Вот и у нас - "air bag" написано, а есть ли они там - неизвестно. На следующей неделе поеду на первое ТО - заодно спрошу и про выключатель, и про сами подушки. Помню, тут была тема, что при аварии обнаружилось, что подушек нет, хотя при покупке они были заказаны - я еще и поэтому всполошилась, выключалки нет - вдруг и с подушками косяк? 09.07.2009 14:36:30, Helly
Mary-Lea
Я про свою уверена, что есть. Но все равно, как выключить - ума не приложу *-) А марка редкая, в фирмошном сервисе не знають *-( 09.07.2009 17:54:40, Mary-Lea
Сходи на конференцию по фьюжинам. Там народ должен знать все. Могу спросить у знакомого на фьюжене в пятницу вечером. Если к этому времени не разберешься. 09.07.2009 00:58:25, Зеленоглазая Коза
Helly
У меня там муж зарегистрирован :) Вроде все облазали - не нашли. Но я решила совместить приятное с полезным - все равно через неделю поеду на ТО-1, там все выспрошу у официалов. 09.07.2009 14:40:58, Helly
Последний из могикан
мануал хорошо почитали?
Отключение подушки безопасности переднего пассажира
В некоторых случаях вам может потребоваться установить на переднее пассажирское сиденье, перед которым находится фронтальная подушка безопасности, детское кресло (кроватку). На этот случай ваш автомобиль приспособлен к установке выключателя подушки безопасности переднего пассажира (активируемого при помоши ключа).
Обслуживающий вас дилер Ford может установить этот выключатель.
Выключатель устанавливается в перчаточном яшике, а на панели управления размешается индикатор отключения подушки безопасности переднего пассажира.
08.07.2009 21:53:38, Последний из могикан
Helly
То есть этот выключатель не по умолчанию стоит, а его надо заказывать и устанавливать? Блин, мы про перчаточный ящик прочитали, а вот "дилер может установить" - прощелкали :( Муж этот ящик даже снял ваапче - чуть ли не голову туда засовывал :)))) 08.07.2009 21:59:07, Helly
Последний из могикан
ну вот потыкай ему в книжку и скажи, что читать не умеет)))
чего вы паритесь, сажайте дитев назад и все.
08.07.2009 22:04:50, Последний из могикан
Пуляющий Peter
Предохранителем отключите. (-) 08.07.2009 20:51:53, Пуляющий Peter
Helly
Спасибо, попробуем. 08.07.2009 22:00:53, Helly
КошМарочка
НЕНАДО!!!!!!!

если верить людям из диллерских центров, то оч часто подушка все же срабатывает... Почему, не отвечу. Но мне наш приятель из диллерского центра Мицубиси настоятельно не рекомендовал это делать "кустарным" способом
09.07.2009 00:18:11, КошМарочка
Helly
Ясненько. Вариант с предохранителями оставим на самый крайний-прекрайний случай. 09.07.2009 14:38:10, Helly
КошМарочка
могу сказать еще одно. Спецом вчера спрашивала про свою Вольво. В сервисе свой человек. Ответ был Однозначный - если штатно нету, то никак иначе нельзя. 09.07.2009 23:31:05, КошМарочка
Пуляющий Peter
"Нельзя" в данном случае означает "не разрешают, атата сделают".
10.07.2009 17:55:12, Пуляющий Peter


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!