Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый авто - б/у или новый?

Вся в раздумьях, однако. Граждане, помогите определиться! С одной стороны не хочется что бы не ты на нем, а он на тебе, - это я про б/у автомобиль. А с другой, боюсь сильно переживать буду за новый в своих неумело-очумелых ручках, и от кажной мелкой царапины глотать валидол.
Мне бы годик потренероваться, поездить на "чем-та", но не на пятерке с западающей педалью газа, после которой так и не доучилась много лет назад и всякое желание доучиваться на долго пропало.
08.07.2009 17:13:19,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
новый, с автоматом, не очень большой и застрахованный 09.07.2009 16:10:11, Nightmare
Пуляющий Peter
Угу... И в кредит... (-) 09.07.2009 21:12:25, Пуляющий Peter
моя мама в 50 лет получила права, озадачилась машиной...окружающее "молодое" поколение твердило про авто б\у...
мама же решила, что только новую и купила Шкоду Фелицию и сразу встала во все московские пробки - ничего, проездила на Шкоде 10 лет, узнала некоторые технические особенности, правила покраски и все такое:))
09.07.2009 14:45:38, Мудрость
Oker
У меня первой машиной была Ока) новая, правда)))) Так вот за два года эксплуатации по моей вине на ней появилась только одна царапина. А через два года купили иномарку. И на сервис я стала ездить, как на работу) А, вроде, и стаж уже был приличный, и трепета перед машиной особого не было 09.07.2009 13:48:22, Oker
Новый, старый фф топку! 09.07.2009 13:14:31, 43684
Первый муж у вас был новый или слегка б/у? Тоже ведь страшно первый раз выходить замуж за "хорошего" человека, не умеешь себя вести с такими, когда замужем до этого не была. Тоже надо потренироваться на плохеньком, а потом уже искать "мужчину своей мечты"...

Я - противник начала езды на старой машине по принципу "ничего страшного, не жалко". За то время, что вы будете кататься на "плохонькой", у вас выработается такой стиль езды. И потом точно также вы будете относиться к новой машине.

Вместо валидола купите каско на новую машину и переживаний от царапин будет меньше.
09.07.2009 12:19:15, Polett
Hobbit©
Нашли с чем сравнивать .. 09.07.2009 16:56:56, Hobbit©
не соглашусь. у нас была не новая тойота королла. мы ее оч. любили. но разбили (в ней не было ерп, абс и прочего- зимой колеса пошли юзом ну и врезались), но муж на ней именно научился ездить. на новой нашей японке он ездит оч. хорошо и аккуратно. 09.07.2009 16:54:30, LEO
ГрандПапчик
<Вместо валидола купите каско>

это нонче валидол стока стоит??????
09.07.2009 12:33:48, ГрандПапчик
ЕК настоящая
Ты, небось, привык, что тебе его бесплатно приносят с работы?:) 09.07.2009 17:22:59, ЕК настоящая
ГрандПапчик
тьфу на тебя, не требуецца мне сиЁ, слава богу, ни платно, ни бесплатно!!! 09.07.2009 21:53:53, ГрандПапчик
ЕК настоящая
А откуда ты в курсе цен?:))) 09.07.2009 22:10:10, ЕК настоящая
ГрандПапчик
я в курсе цен на КАСКУ...))) 10.07.2009 11:52:47, ГрандПапчик
gera
:)) подорожал, однако:)) 09.07.2009 12:56:51, gera
да уж )))) 09.07.2009 12:47:48, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
Я купила первый - б\у акцент автомат, нисколько не пожалела. Так как действительно был в хорошем состоянии - не требовал никакого доремонта, и первые бордюрчики и березки при неумелых разворотах в узких местах при прикосновении и легких вдавлениях в машину не вызывали кучи слез. Возможно , если бы денег было побольше - и новый бы купила. но так ее жалко новую машинку - типа как порезать новую клеенку. 3-и год на ней езжу, денег больше на новую машину не стало, эта требет все равно минимума, собираюсь менять, но пока не решаюсь. Акцент рекомендую - седан, все видно, вместительный, бензина кушает немного, удобный. 09.07.2009 08:29:25, МамаМаруси
Спасибо, посмотрю такую машинку :)
Про столбики-бордюрчики-березки Вы совершенно правы, именно с ними видимо придется по первости "бороться" :) а не с ассами на хороших дорогих машинах, как тут подумали.
09.07.2009 12:47:07, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
Чтобы научиться хорошо чувствовать габариты своей машины, достаточно пары уроков, почему бы Вам их не взять и не сохранить свою машинку в целости... 09.07.2009 13:30:48, мама-аня
не знаю, ИМХО, пары уроков недостаточно, опыт солиднее нужен....
многие знакомые (не только девушки), будучи новичками за рулем, коцали, паркуясь, свои машинки оч обидно, по-глупому :(
09.07.2009 13:37:17, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
Думаете, когда-нибудь они учились нормально парковаться? Да достаточно один раз ободрать свою машину при парковке, чтоб быть осторожнее, вот и вся премудрость. А вот если б заранее поучиться с пластиковыми столбиками, машинка бы целее была :-) 09.07.2009 17:58:42, мама-аня
Поверьте моему опыту, гораздо чаще при парковке вам придется сталкиваться не с березками и бордюрчиками, а с другими мафынками :-)

Так что по-любому водить машину надо с 1 дня так, чтобы риск задеть кого-либо был бы сведен к нулю.
09.07.2009 15:20:36, Polett
Подпишусь! Все мои неприятности за последние годы связаны с травмированием моей машинки неизвестными видимо плохообученными водителями на парковке. На дороге можно перестраховаться, в принципе, неопытного водителя сразу видно, а вот как спастись от них, когда твоя машина стоит на парковке?...Девушки, милые, ну поучитесь пожалуйста парковаться, это совсем не так сложно как кажется! 09.07.2009 18:08:48, мама-аня
Чем осторожнее Вы по-первости будете ездить, тем будет лучше и для Вас, и для окружающих. Так что покупайте новую машину. Но вот если на новую нет денег, тогда другой разговор. Тогда хотя бы понадежнее выбирайте и желательно полный привод - поустойчивей будет. 09.07.2009 01:48:22, мама-аня
"Мне бы годик потренероваться, поездить на "чем-та" - меня так сильно такая психология "трогает", до слез просто... Типа поезжу на черновик. Сама побьюсь и пообдерусь и других тоже. Считаю, что надо покупать самое дорогое из нового, на что етсь деньги и ездить сразу "начистовик". Из личного опыта, я так и сделала с первой машиной. Не билась первые годы вообще, 1 раз чуть-чуть до грунтовки оцарапалась о собственную ракушку. На 4 году стукнулась, когда почувствовала себя опытным "ассом". На последнем 5 году сильно ободралась о чужую ракушку. Желаю удачи с новым! авто. 08.07.2009 22:39:46, Зеленоглазая Коза
ой, ну что вы... я не в таком ракурсе себе это представляла, никого бить не собиралась, ессно 08.07.2009 23:46:32, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
Смотрю, вы склоняетесь к "помойке". Жалко, но все равно - удачи! У каждого свой путь:) 09.07.2009 00:49:22, Зеленоглазая Коза
gera
У каждого свой бюджет ,а не путь. Будь так все просто, все бы покупали только новье, а не "помойки", как вы говорите. И что значит помойка? 09.07.2009 11:31:43, gera
Dasёna
очень хорошо сказали.... 08.07.2009 22:45:25, Dasёna
Dasёna
училась в автошколе на 5-ке, у мужа брала БМВ 5-ку, себе купила Рав4:)
очень хотелось машинку именно повыше:):)
Она у меня девочка в годах. Не сказать, что мне её совсем не жалко...жалко, но действительно, нужно пересмотреть своё отношение в царапинам:) Первая царапина была получена во дворе, когда раскорячилась итеранулась о забор. Вторую увидела после очередной мойки. Как,когда и где - не знаю:( думаю, что скорее всего это меня притерли на стоянке.
Машину нужно любить, но и ставить её во главу своей жизни не стоит. Вы партнеры:)
А уж что брать...новую или б\у... может сначала определиться с моделью? Вот есть модель, которая очень нра? Ну опустим Порше, Q7 и прочее нереалии:) а что-то из доступного:) Тогда Вы её будете любить:) А любовь порождает терпение, уверенность, участие...

И еще...место для тренировок - это полигон при автошколе. А Вы выезжате на дорогу.... тут уже совсем другое. Тут уже не о царапинах думаешь, а о ЛЮДЯХ, о СЕБЕ, о СВОЕЙ СЕМЬЕ... жизнь у нас одна...
08.07.2009 22:24:02, Dasёna
а в годах это сколько, если не секрет? :) 08.07.2009 23:50:42, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
Dasёna
уже в преклонных:) в этом году 5 буит
2 года уже нежно лУбим друг друга. За это время, кроме ТО, поменяла только амортизаторы. рекомендовали поменять только задние, но заменила все 4. Сейчас диагностику по-серьезнее буду делать, т.к. нужно почтительно относиться к возрасту:)
08.07.2009 23:56:32, Dasёna
gera
К возрасту?! :) мой машин тогда вообще питекантроп :))) 09.07.2009 11:27:15, gera
мамАнечка ©
5??! да это не в преклонных, а только обкатку прошла:-)))) 09.07.2009 10:35:44, мамАнечка ©
гы, я думала, 5 лет для тойоты не возраст :) и вапче смотрится она как новая, всегда чистотой блестает, на встречах по крайней мере :)
... любить машинку надо, я пока только боюсь, пятерок нашинских особенно :(
09.07.2009 00:07:15, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
Пионерка
я очень боялась за свою психику и за царапины. Ну и денег было очень-очень мало. Взхзяла древнюю шестерку.
Училась только сама-сама сама. Потому что, мне кажется, что кроме как самой - ну никак не научиться. Ездила вечерами/ночами на полигон, парковалась, гоняла змейкой передом и задом, на эстакаду скользкую забиралась. Становилось в разы легче сразу. И потихоньку по родному району накатывалась...
машинка у меня мною слегка царапаная. Но честно - мне не жалко. Вот сейчас, спустя 8 месяцев, я бы уже, наверное, с удовольствием пересела на что-то более приличное. Потому что перестала бояться (сама себя во-первых), стала увереннее.Но пока еще новой машинки не предвидится. А дальше - поглядим.
08.07.2009 22:10:51, Пионерка
вот, есть понимающие, спасибо! :)
а то сразу на красненьую-маленькую шлють :(
08.07.2009 23:52:03, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
rufel
считаю, что только б/у! макс 3-5летку, сразу берите седан пятидверный, имхо..гольф кста,капризная машинка, но с 3-х леткой проблем быть не должно..при выборе, чтоб один хозяин,остальное как повезет или профи можно найти, типа того же инструктора с собой на просмотр взять,он и цену поможет сбить..у меня такой инструктор был:) 08.07.2009 19:48:40, rufel
gera
Гольф капризная? Да что вы. Это самая благодарная машина. Не капризная, не дорогая в обслуживании и простая как балалайка. 09.07.2009 11:28:12, gera
спс! а кроме гольфа, что ещё можно посмотреть из более-менее бюджетных? 08.07.2009 20:40:09, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
rufel
тайота королла, мицу лансер(350т.р в среднем), сузука SX4 (по ней хорошие отзывы друг давал, высокая посадка, повороты держит хорошо, маневреная и небольшая)можно еще из фольцефф глянуть,но я не лю немецкие, у меня глаз их не читает...поищите поиском на auto.ru..я думаю в пределах 350-450можно чего нить приличное найти, дороже не стоит, чтоб у окна не стоять и за каску не платить..у друзей-знакомых поспрашивайте-посоветуйтесь, может кто из знакомых продает..удачи! 08.07.2009 21:08:29, rufel
murzzzzzilka
Ой, Лен, королла - просто танк, а не машина. Я в аурисе-то, как в летающей тарелке - ни конца, ни края не видать... А на такой здоровой поначалу вообще будет ужас-ужас...
Я б чего-нить поменьше бы искала. По техническим параметрам не скажу, а с точки зрения удобства для начинающего - пыжики, корса... SX4 - даааа, хороша...
08.07.2009 21:51:21, murzzzzzilka
rufel
королла небольшая машинка, для своего класса вполне себе безопасная некапризная, семейная...я себя незащищенной чую рядом с жыпами на пыжиках-корсах, для меня это ваще ужас-ужасный..фсё понимаю: что парковка куда-хо-воткнусь, но у меня с самого начала движок 2литра..не могу я на 1,2 пересесть...утрирую, конечно, просто не моя весовая категория:) 08.07.2009 22:07:00, rufel
murzzzzzilka
А у меня муж, как только оказалось, что я решила всерьез за руль сесть, передумал, забрал предоплату с Короллы и внес за Аурис:-))) Мне после семерки, на которой я училась, аурис кажется бесконечным - с парковкой совсем беда:-( Что бы я делала на Королле - ума не приложу:-) 08.07.2009 22:41:39, murzzzzzilka
Вы в Москве живете? тогда не покупайте никакую))). Царапаться, биться и вообще слегка портиться машина будет вне зависимости от Вашего умения водить.
Покупать я советую новую, субъективно советую. Но поработать над своим восприятием царапин и пр. ерунды.
08.07.2009 18:19:22, Katerine
Дык, я бы не покупала, но нужно, в смысле, машина нужна, хорошо бы до снега уже покататься попробовать, живу в Москве. На счет царапин - не вних конкретно дело, просто, мне думается, что на б/у увереннее как-то буду чувствовать себя, на таран, конечно, не пойду, но и по кустам шоркаться не стала бы. 08.07.2009 18:27:01, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
знаете, если с чисто женской точки зрения на это посмотреть, то поцарапать новую и к тому же первую свою машинку слегка обидно... но с этой же точки зрения ездить в "чужой" (с чужими запахами, энергией и пр. и пр. субъективными вещами) сильно неприятней. все ИМХО. 09.07.2009 11:47:34, Katerine
ЕК настоящая
Если деньги есть, то только иномарку. Если деньги есть регулярно, то новую. 08.07.2009 17:40:15, ЕК настоящая
не, регулярно на новую нет денех... 08.07.2009 17:43:43, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
ЕК настоящая
Эээээ... Или мне пора пойти поспать или Вам нужна только красная машина. :))) 08.07.2009 17:51:03, ЕК настоящая
Dasёna
:):):) 08.07.2009 22:27:07, Dasёna
очень кстати пришлось бы :), читала, что красенькие меньше в аварии попадают...
ме бы, как Helly пишет, недорогое/чинибельно­е из иномарок и б/у-шненькое, все же новое жалко, а красенькое уж во вторую голову
08.07.2009 17:57:22, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
murzzzzzilka
А я видела статистику, по которой самые аварийные автомобили - именно красные:-) 08.07.2009 18:24:44, murzzzzzilka
вот чего ещё нашла
"Цвет автомобиля — безопасность движения! статистика дорожно-транспортных происшествий утверждает, что на долю столкновений автомобилей темных цветов приходится 61,3 % случаев происшествий, темных со светлыми —32,6, светлых со светлыми — 6,1 %. Анализ аварийности в Швеции показал, что черные автомобили (6 % всей массы обследованных) имели отношение к 22,4 % происшествий, темно-синие, синие и темно-серые (41,3 %) — к61,2,красные(6,5 %) — к 2,4 "Дорожно-транспортных происшествий. Американские исследователи выявили, что вот автомобили темного цвета были участниками 57 % происшествий, случившихся с автомобилями контрольной группы, в то время как автомобили светлых и ярких окрасок — участниками 43 % дорожно-транспортных происшествий. В Бельгии был проведен опрос 147 полицейских-регулировщиков, из которых 47 отметили, что с помощью цвета автомобиля можно значительно повысить уровень безопасности движения."
08.07.2009 18:28:44, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
Dasёna
нууу...это к нам саПсем не относится:) 08.07.2009 22:10:56, Dasёna
маленькая красная :) 08.07.2009 17:54:57, Янyшка
в маленькую не влезу :) 08.07.2009 18:00:25, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
Helly
Если есть муж/друг/знакомый, который будет заниматься мелочами - я б купила новый ТАЗ, типа семерки-девятки. Запчасти копеешные, у девятого семейства еще и крылья съемные - убил, привинтил новое. Покаталась бы год-два, скинула и купила б новую иномарку.
Если мужской помощи не предвидится, то сразу новую иномарку - что-нибудь недорогое, чинибельное в случае жестянки.
08.07.2009 17:21:54, Helly
баба-яга/муж против, считает, что в таком деле сама-сама-сама должна определиться, учить тоже отказался - во избежание развода :)
короче, считает, коли сама справлюсь, то через годик дозволит с ребенком ездить, вот в такой строгости живу :)
А вот что недорогое-чинибельное из иномарок бывает?
08.07.2009 17:37:46, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
Hobbit©
гольф3 08.07.2009 17:55:50, Hobbit©
Пуляющий Peter
Смийошьсо? :-) (-) 09.07.2009 21:13:20, Пуляющий Peter
СПС, пошла изучать 08.07.2009 18:01:23, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!