Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.07.2009 17:32:56

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kudiana
Ириш все получится!!!
Я вот сразу платила, и ежели сдавала бы сама уверена на 100*/* , что на той машине что досталась мне , я бы не точно проехать, усеться нормально бы не смогла(((
А сейчас похвалюсь, я сегодня сама целый день!!! ездила с дома наКаширский двор-на Пофсоюзную-опять на Каширский двор-сразу в Митино-через центр домой))-воть!, сестра сказала ну вапчеееееее))), муж похвалил!, гордаяяяя)))
02.07.2009 22:53:36, kudiana
Морковка.
Диан,какая ты молодец!!Просто умница!Чмок тя! 03.07.2009 00:00:40, Морковка.
ТАКСА
Сами сдавайте. ну куда ты денешься - гайцам нужны всего лишь деньги, а вам ваша жизнь и жизни близких.
Не было проблем, с 1 раза сдала, хотя мне это стоило полголовы седых волос - я даже в университете не так экзамены сдавала...
02.07.2009 22:49:02, ТАКСА
пиявка
Я получила права 7 лет назад,площадку сдала с первого раза,а вот город...увы,только с 7 раза.Я уперлась,как баран и мужу сказала,что платить не буду никогда,хотя муж уже даже дал мне деньги.В итоге сдала и езжу! 02.07.2009 20:47:32, пиявка
ryabovva
Не треплите себе нервы. Я когда пошла учиться сразу откладывала деньги на сдачу, не потому что хотела побыстрее, а потому что знала, что эта нервотрепка и трата моего драгоценного времени мне не нужна, т.к. ребенок маленький и сидеть с ним не кому, пока я буду ездить на сдачу в ГАИ 150 раз и пропадать там сутками. Я правда не поленилась отъездит с инструктором 22-24 занятия(точно не помню, но точно больше 20) и потом муж уже после экзамена ездил со мной в Лужники и там отрабатывали парковки, т.к. на мой взгляд не так сложно ездить по прямой, как сложно делать какие-то мелкие маневры.
Поэтому мне кажется, что вам нужно переступить черту, получить права, пусть и не самым лучшим способом, и потратить освободившееся время на улучшение качества езды)), а не на бесконечную трату своих нервных клеток)). Бюджет востоновится, а вот нервные клетки, как известно нет((
02.07.2009 20:31:41, ryabovva
жужжалка
у нас на внутреннем экзамене в автошколе гоняли всех как саврасок. Я сдала внутренний экзамен на площадке только со второго раза, а часть народа вообще с 3-4-го. Сдавали ВСЕ упражнения, в отличие от экзамена в ГАИ, условия были жесткие. И дополнительные занятия я брала. Сказали нам, что их "прижали" сильно и теперь они борятся за качество обучения - никого на экзамен позорится не выпустят. Но зато в Гаи наши почти все сдали площадку с первого раза. Те кто не сдали, а их единицы,реально ошибались - это было видно. Встречала девушку пришедшую 7 раз. Но она на самом деле была полный ноль. Ну ни видела чтоб кого-то "завалили" или придрались. Ну вот честно!
На городе - да, коленки у всех тряслись и почти все пострадали именно из-за этого - с нервами не справились. Я сама сделала тупую ошибку, обидно было очень, но ничего не попишешь. Сдала город со второго раза.
Не знаю какая у вас ситуация в ГАИ, может действительно там по-черному деньги вымогают, но я с "сокурсницами" пришла к практическому выводу что самой сдать можно. Те, кто психовал после первой "несдачи" - платили, таких было немало. На это и рассчитано, видимо...:(
Инструктор предупреждал, что самой сдать можно, главное - терпение и справиться с нервами.
02.07.2009 20:24:28, жужжалка
А Вы хорошо водите? Может дополнительные занятия взять? Я сдала площадку с 1 раза, а вот город с 6-го, но вожу не очень хорошо, права лежат без дела :-) Брала доп. занятия у инструктора, решила, что лучше я заплачу за занятия, чем просто так. Но я в Подмосковье, не знаю как в Москве. 02.07.2009 19:57:36, Булочница
Морковка.
"ты водишь нормально"-слова моего инструктора.заниматься с ним хожу до сих пор. 02.07.2009 20:02:02, Морковка.
Ainee
Сдавала года 4 назад - сдала сама с первого раза, пусть и с огрехом. Когда еще ДО гибдд спросила инструктора, есть ли шанс сдать или лучше сразу с деньгами, то ответ был - сдавай сама, ерунда это, что только покупают.
К слову сказать, внутренний экзамен в автошколе я пыталась сдать два раза - оба раза не смогла, в силу особенностей психической системы ;))
Потом позвонили после отпуска и спросили - пойдете послезавтра в гаи сдавать? Я "накушалась таблеток от нервов" и сдала.
Кстати, когда муж сдавал, который моих особенностей психики не имеет, то я ему тож таблеточку скормила.. Потом сказал, что ощущал себя странно, но пожалуй весьма помогло собраться :) Сдал тоже с первого раза.
02.07.2009 19:22:02, Ainee
lialka
а мне было пофиг, если я не сдам, я собиралась туда хоть каждую субботу ходить :))) где ж еще за такие небольшие деньги можно было попрактиковаться в вождении? ;))) инструкторы дорогие... ;)

не парьтесь, считайте, что это практика на халяву
02.07.2009 19:11:40, lialka
SWT
Ой ,я нимагу:) А ты думаешь откудова в Москве столько аварий ,столько нарушений элементарных правил дорожного движения? А все оттого, что люди знают-хоть землю рой носом- не сдашь!!!!!
Поэтому нифига не учат и сдают денежками. Вот и незнание правил и неумение водить. Што хотели гаишники- то и имеют, наверное еще и при авариях деньгу какую гребу. Сорри за такой ответ, но мне вся эта ситуация небезразлична и смотреть на такой беспредел нелегко.
02.07.2009 19:02:27, SWT
Морковка.
а что? нормальный ответ)).Свет,я тоже все это вижу и знаю,но я не собиралась садиться за руль ничего не умея и не зная:),считаю,что это просто преступление. 02.07.2009 19:49:06, Морковка.
Я 7 раз площадку сдавала,тож платить не хотела.После 7-го раза со мной была натуральная истерика.В итоге денег все равно пришлось дать,после этого я сразу же поехала город сдавать,минуя площадку. 02.07.2009 18:49:52, Марисоль
panter
бред какой-то!! то ли 10 лет назад было все проще, то ли вам такое гаи попалось....я сдала с первого раза в свое время. Но подобных придирок просто не существовало как класса. Ну невозможно на незнакомой машине сделать все с первого раза. У какой-то ручник туже, у какой-то тормозной путь чуть длиннее 02.07.2009 18:34:19, panter
SWT
Да что вы говорите:)) Плавали-знаем! 02.07.2009 19:03:38, SWT
никитка
Я тоже сама сдала с первого раза, мне еще гаишники помогали:))), подсказывали и это было почти 10 лет назад:))..мне папа до сих пор не верит:) 02.07.2009 18:50:22, никитка
КалиНа*
10 лет назад я услышала: Ваш номер ПРОЕЦИРУЕТСЯ на стоп-линию!!!!! Свободны.
Все течет - в ГАИ ничего не меняется :(((
02.07.2009 18:49:08, КалиНа*
panter
упала под стол:)))))))))) 02.07.2009 18:57:59, panter
Goldan
Я сдала площадку с 3-го раза, город со 2-го. После 2-го раза на площадке тоже была близка к тому, чтобы заплатить, хотя изначально была против. Мой инструктор, после 2-го раза площадки, сказал: "не смей платить! ты хорошо ездишь! сдавай еще!" И мне вот эти слова прям сил придали :) и на 3-й раз я сдала эту площадку :)

Верьте в себя! Сдавайте сами! Ну, хотя бы еще разок :)))) Лучше за эти деньги, что они требуют, подарок потом себе купите!
02.07.2009 17:46:52, Goldan
Морковка.
:),спасибо. 02.07.2009 17:57:21, Морковка.
Maryb
Я когда не сдала площадку третий раз с такими же, примерно, замечаниями, плакал мой инструктор:)
Он мне просто не поверил)
А папа сказал-хочешь водить по городу-давай нервы побережем и права "сделаем":)
Вот)
Так что мой совет-не тратьте время и нервы)
02.07.2009 17:45:18, Maryb
Морковка.
мой папа говорит то же самое,а муж-такое впечатление,что ему нравится,когда надо мной издеваются:) 02.07.2009 17:47:03, Морковка.
Maryb
Он просто хочет, что б вы сами себе и всем доказали, что можете:) Мой муж такой же:) 02.07.2009 17:51:48, Maryb
Ainee
+1
это не садизм, чесслово )
мой вообще идеалист, хочет, чтоб все было так, как ДОЛЖНО быть.. ))
02.07.2009 19:25:50, Ainee
murzzzzzilka
Знаете, когда я первый раз пришла на площадку, со мной сдавала девушка. 10-й раз. Сказала, что была близка 7-й раз, но тоже на каких-то мелочах погорела... Добавила, что сестра ее жениха как раз сегодня сдает 12-й раз город.... Вам оно надо? Вы настолько принципиальны?... Ведь за каждую дополнительную попытку вы будете платить. Пусть не такие большие деньги, но тем не менее...
Подумайте о том, что уже могли бы спокойно ездить.
И не плачьте. Система от ваших слез не поменяется.
02.07.2009 17:40:30, murzzzzzilka
Морковка.
естественно,не поменяется)),но дело даже не в принципе,а в желании(впрочем,оно постепенно исчезает)получить моральное удовлетворение,типа "Вау!!Я все-таки сделала это!" Но чувствую,что мои измученные за 40 лет нервные клетки испаряются со скоростью света)))Видимо,это не тот случай,где надо что-то себе доказывать? 02.07.2009 17:44:27, Морковка.
SWT
Ирин, послушай такую ситуацию. Моя подруга 10 лет назад отслюнявила и пошла сдавать, сдала теорию, и вождение сдала. Но морального удовлетворения не получила ,а наоборот была жутко раздосадована, за что деньги отдала? Вот так бывает:)))) 02.07.2009 19:08:10, SWT
murzzzzzilka
Вы себе уже все доказали. А систему не переделать. Может, когда-нибудь... Говорят, что скоро контролировать будет не инспектор, а видеодатчики, установленные на машину... Эт, конечно, хорошо... Но за дачтиками будут следить те же инспектора:-)))
Расслабьтесь, заплатите и спокойно ездите. Важно, имхо, не сдать, а научиться ездить.
02.07.2009 17:48:32, murzzzzzilka
Морковка.
так и будет,только права уж будут стоить в разы дороже:) 02.07.2009 17:51:17, Морковка.
murzzzzzilka
Несомненно!
Моим друзьям лет 10 назад они (теорию сдали сами) обошлись в 150 долларов на двоих:-) Сейчас об этом смешно говорить:-)
02.07.2009 17:59:27, murzzzzzilka
Морковка.
как мне сегодня сказала моя наивная мама-"ну ты чё,не могла гаишнику 100 долларов дать?"))))))))) 02.07.2009 18:01:16, Морковка.
КалиНа*
Наивная мама - моему сотруднику заломили по 5000 руб за каждую ступень. Теорию он сам сдал - теперь думает платить или нет 10 000. 02.07.2009 18:51:14, КалиНа*
murzzzzzilka
Это немного. 02.07.2009 19:04:26, murzzzzzilka
Морковка.
+1 02.07.2009 19:44:39, Морковка.
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Да не будьте принципиальной, дайте денег и нервы берегите, ну их в п*опу гаишниклв этих... 02.07.2009 17:37:30, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!