Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как добраться??Как собраться??

Помогите,расскажите,посоветуйте!!!
Уже месяца 3 как за рулем,но выезжаю только по выходным, по своему району, ну и до института ,что на Кузнкцком, сама живу в Щукино. И все хочу начать ездить на машинке на работу, но как представлю оживленную Ленинградку..так сразу и теряюсь...как быть?
11.02.2003 11:18:25,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Включите аварийку и езжайте :-)
Пусть все думают, что это не у вас проблемы, а у машины :-)
Кстати, я вполне серьезно.
12.02.2003 10:10:43, Газель
НасТиКа
Да просто ехать и все. Не торопиться, пропускать всех придурков, которым надо обязательно влезть перед вами. Пару раз проедете - уверенность появится. Удачи! 11.02.2003 13:02:50, НасТиКа
Спасибо! 11.02.2003 13:46:15, Ksju
Я на Лениградке училась:-), от Сокола до Речного и обратно. Там легко, встал в третий ряд и едешь себе:-). 11.02.2003 12:40:02, Mila
Ленинградка замечательная дорога - она прямая :) (почти) Посадите первый раз с собой человека, который дорогу хорошо знает, пусть штурманом будет. Меня так из Зеленограда в Сокольники учили ездить. Свозили (я за рулем, иначе бесполезно) туда-обратно, а через пару недель я собралась с духом и поехала. Ну, заблудилась несколько раз :), оказалось переносимо. И не бойтесь двигаться медленно, так как вам надо (не в левом ряду желательно). Окружающим на вас начхать, кому надо объедут. 11.02.2003 12:33:19, kateD
КАк ехать то я знаю, меня другое волнует....большое кол-во машин и их не предсказуемые действия.. 11.02.2003 12:45:42, Ksju
Почему же непредсказуемые? Большинство двигается вперед, некоторые при этом перестраиваются, большая часть из последних включает поворотники. Встаете в средний ряд (крайний правый - неудобно, там паркуются и общественный транспорт ползает) и вместе со всеми двигаетесь. Самое страшное, ИМХО, это узкие улочки в центре, где см вправо, см влево карается столкновением. А Ленинградка широкая :) 11.02.2003 13:03:07, kateD
Первый раз по ленинградке (жила на н.Арбате, работела на Водном) ехала за поливльной машиной - очень удобно оказалось. :)))) Ленинградка как раз прекрасна для чайника - встал у белорусского в средний ряд и чешешь до конца. Потом уже через несколько недель начала перестраиваться - за динамо правый ряд проходной, перед ним - левый... Музыку в машину поставила только где-то после полугода вождения.. 11.02.2003 12:16:11, Кузькина Мать
Угу, только я на Волоколамское шоссе в первый раз улетела...:( 11.02.2003 12:23:12, Харас
Это ерунда! :)) Я тут умопомрачительно выступила. С Тульской, при попытке развернуться и ехать на Академическую, я выскочила на дабережную ... и "развернулась" только на Таганке. Такой степени идиотизма на 7м году езды добиться было трудно. В 6 вечера, с Таганки я добиралась неизвестно сколько.. Один плюс- ребенок выспался.. 11.02.2003 16:06:37, Кузькина Мать
На Тульской, конечно, весьма неудобная развязка, но я не представляю, как тебе это удалось. Неужели с набережной нет ни одного поворота налево и ни одного моста? 11.02.2003 16:49:48, Харас
Папа сказал, что довольно далеко, но были пара поворотов.. Но навстречу стояла длинющая пробка (развернуться через сплошную и к ней присоединиться мне не хотелось) и, видимо, за ней я поворота не увидела.. :(( Да не, потом-то я поняла множество нормальных вариантов выезда, но поздно :((. 11.02.2003 18:10:29, Кузькина Мать
На будущее запомнишь:) 11.02.2003 18:47:22, Харас
офф - будущее опять на 2.5 года перемещается :)). 11.02.2003 23:19:35, Кузькина Мать
В смысле, что 2,5 года не придется ездить через Тульскую? Или наоборот? 12.02.2003 09:10:26, Харас
Не придется :)). Васька уже неделю в Эдинбурге (абсолютно случайное совпадение с прошлым разом) - сейча вот гриппом доболеем, он дом снимет (сначала он занялся покупкой машины :)) и полетим за ним. 12.02.2003 21:49:50, Кузькина Мать
За поливальной это классно!))) Вставали во сколько, если не секрет??))) 11.02.2003 12:22:53, Ksju
Рааано. Иначе на 2й брестской пробка накапливалась :((. начальник был доволен - приезжала на работу первой, а уезжала последней - после пробок :)). 11.02.2003 15:50:33, Кузькина Мать
Ksana
Я тоже первый месяц раньше всех приезжала и часов эдак в 7 с работы уезжала, чтобы народу на улице поменьше было. Я в первый день, когда машину купила (пригнали ее к работе), с работы уехала почти в 9 часов вечера!!!! 11.02.2003 16:51:48, Ksana
Чувствую и я на это обречена))) 11.02.2003 16:25:54, Ksju
Lem
Мне помогла музыка. Я тоже боялся водить (3-4 месяца назад). И тут купил кассету с музыкой из "Бандитского Петербурга" и как прорвало.
Эта кассета как-бы меня отвлекла от думах о моих неправильных действиях. ;)) Теперь езжу спокойно.
Возьмите хорошую музыку и включайте ее. Думаю поможет.
11.02.2003 11:33:14, Lem
Музыку я боюсь совсем не услышу,вчера подвез муж сестры, и я просто наблюдала как народ окружающий порой ведет себя совершенно неадекватно,а тут я буду со своим "У". 11.02.2003 11:39:21, Ksju
Lem
Я надеюсь у Вас туфельки нет на стекле? ;) 11.02.2003 12:30:24, Lem
нет конечно!Терпеть не могу разделения по половому признаку, а "у" это если заглохну вдруг,то всем станет ясно почему))) 11.02.2003 12:43:37, Ksju
Pадость
а нам в автошколе настоятельно не рекомендуют всякие У и туфли навешивать. мы не в цивилизованной европе живем, у нас у народ наоборот при виде У худшие качества появляются. Подрезают справа, слева и как хошь. 11.02.2003 21:30:00, Pадость
Глупости. Я с "У" восемь месяцев проездила. Никто на мою машину специально не кидался. Зато мне было не стыдно, что я криво паркуюсь :)
Нормальный человек просто примет к сведению, что ты чайник, а ненормальный он есть ненормальный.
12.02.2003 11:01:21, kateD
Pадость
кидаться - это не значит булыжником;-) ну вот я езжу с инструктором и с У. Обгоняют по встречной и срава. И это не на особо оживленных улицах и при том, что я еду 50-60км/ч 13.02.2003 01:05:55, Pадость
Ну и пусть обгоняют. Если кто-то очень спешит по встречке - это его проблемы :) Если я еду по правилам, в середине своей полосы, то окружающие меня волнуют не болеее чем фон. Они ведь тоже не заинтересованы в меня врезаться :) 13.02.2003 11:24:49, kateD

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!