Раздел: Правила

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паралоновая котлета

автовладельцы, помогите со штрафом ..

переехали железнодорожный переезд на красный свет, есно остановили,
конечно "виноваты", доказывать обратное даже смысла не имело(не ехали мы на красный)
проехали верно, остановились, (красного нет) подождали, пока на той стороне машина проедет и будет место для нашей и т.д....вобщем мы в области, тут одни перезды, т.ч. как их проезжать мы знаем отлично-эт постоянная часть нашей жизни.....

у мужа стаж 12 лет это его ПЕРВЫЙ штраф:) он вообще супер аккуратный водитель, тут реально не повезло, там какая-то подстава, но разборки учинять не стали, ему еще и алкоголь хотели приписать, что вообще смешно, т.к. последнее пиво было неделю назад, но от этого отмахались.

вопрос в другом.
вот они выписали протокол, изъяли права и выдали времянку.
на неделе ехать в отделение за решением комиссии....
я не знаю сколько за это нарушение дают(
вроде лешение прав от 4мес и штраф чет 2тыс или от 2...(или и то и другое ...не знаю)
блин....вот чего он до протокола не дал им денег-не знаю:(
есно после протокола никто не берет, т.е. этож бланк строгой отчетности и уже выписан...

короче, че делать? предлагать деньгу в отделении?
вобщем я щаз не в состоянии лазить в инете(еще и вирус на компе, экран видно тока на 10см, какие уж тут поиски инфы:(

просто делюсь и жду хоть какой-то инфы
хотяб вобще найдите мне сколько за это берут и на сколько лишают?
а то я экрана не вижу толком, искать не возможно(вирус гадский)
21.06.2009 16:08:01,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ROlia
Oooooo! И я там попалась в четверг! Обошлось в 3.000 руб.
смысл в том, что и не стала дожидаться, пока проедет впереди идущий автомобиль и не завершила переезд, зад моего атвомобиля " на пару сантиметров" не переехал шлагбаума.
Развод по полной....
22.06.2009 17:23:55, ROlia
Паралоновая котлета
вобще по правилам пологается ждать, когда за переездом образуется место для вашей машины.

но в большинстве случаев там всеж разводка идет....
кстати такую историю про "пару см" я вчера в инете читала, тоже парня разводили на деньги....но он в суд пошел, видать принципиальный, молодец-выиграл есно:)
22.06.2009 17:33:27, Паралоновая котлета
vlada77
А в протоколе у Вас свидетели вписаны? Или вы или сотрудники ГАИ предлагали это сделать? и какой именно переезд в Домод? 21.06.2009 18:11:28, vlada77
Паралоновая котлета
привет:)
да ниче никуда не вписано, какие свидетели...
переезд который на взлетной в сторону домодедово...

тут дело в другом, знать, что нас ждет...штраф в 2 или в 500рэ и лишение на 3мес или на год
из за прав судиться муж не пойдет, хотя в нашем случае правда за нами и можно доказать...как минимум журнал геристрации нарушений в будке на переезде должен быть, если там не записано нарушние, то суд сразу признает его отсутствие...

а ситуация банально подставная, просто в этот раз не повезло нам.
21.06.2009 18:16:11, Паралоновая котлета
Вчера, вчера я там влипла!! отделалась тысячей майору. Подстава там явно, но как она работает я так и не поняла. 22.06.2009 12:22:14, Раиса Захаровна
Паралоновая котлета
в какую сторону ехали?
я заметила, что поток "нарушителей" едет только в одну сторону.

вот именно, что всего тыщу надо было дать и все...а муж у меня чего-то стормозил...теперь в отделение, может там тоже обойдутся денежкой в карман.....не знаю..
22.06.2009 12:42:58, Паралоновая котлета
Я ехала из Авиагородка на Каширку. Машина у них стояла слева за переездом (не видно не фига). Но я же видела, что красного света там не было, хотя мне гайцы доказывали совсем другое. Но у меня ребенок в машине сидел и на разборки совсем не было времени, хотя они остановили и машину, которая за мной следом ехала. Получается, если я на красный проехала (сами понимаете с небольшой скоростью), то его то точно шлагбаумом бы накрыло. 22.06.2009 14:39:36, Раиса Захаровна
Паралоновая котлета
мы в том же направлении ехали.
вот и у нас не было ни красного света ни звукового сигнала, есно мы поехали, но тут включился красный, как раз когда мы выезжали с путей с той стороны и зазвенел звонок!
нас остановили....
пока они протокол писали, я наблюдала....как только загорался красный свет то наша полоса(в сторону каширки) продолжала ехать, а встречная сразу вставала....
у меня появилось сомнение, что светофор с нашей стороны просто включается с опозданием....т.к. 4 раза проезжал поезд и 4 раза я видела одну и ту же картину-встречка встат как вкопаная, а с нашей полосы все едут и едут....
вот как такое может быть?

явная подстава....
22.06.2009 15:24:49, Паралоновая котлета
штраф 2000-2500 руб. либо лишение прав на 0,5-1 года
Пересечение железнодорожного пути вне переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, остановка или стоянка на железнодорожном переезде
21.06.2009 17:01:29, хаалва
Морковка.
ссылочку дайте 21.06.2009 17:05:42, Морковка.
http://www.pushcar.ru/poleznoe/Tablica_­shtrafov.htm
http://auto.nnov.ru/useful/gai/tables­h/
21.06.2009 17:19:06, Хаалва
Морковка.
ну не знаю,в КоАП в редакции от 23.05.09 ничего подобного нет! 21.06.2009 17:30:40, Морковка.
Паралоновая котлета
такое есть тока в 2008 году, но вобще странно, что штрафы изменяются в меньшую сторону....обычно наоборот. 21.06.2009 17:45:43, Паралоновая котлета
Морковка.
да,ерунда какая-то,даже на офиц.сайте гибдд ничего нет,вот последние изменения в КоАП- 21.06.2009 17:46:55, Морковка.
Паралоновая котлета
да, но летом того года был штраф 2-2,5тыс, по сути изменений не было, т.е. он должен быть прежним, а в табличке от мая 2009 года он всеж изменился...может это опечатка и они взяли старый штраф, который был до авг 2008....
хотя опять же дядьку в марте штрафанули на 500рэ....короче я еще пороюсь...
21.06.2009 17:51:04, Паралоновая котлета
Морковка.
я,например,не нашла никаких официальных подтверждений этому,а таблицу можно какую хочешь на сайте начертить:) 21.06.2009 17:56:17, Морковка.
Goldan
КоАП РФ → Глава 12

Статья 12.9 ← Статья 12.10 → Статья 12.11

Часть 1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.
21.06.2009 16:20:18, Goldan
Goldan
У вас есть шанс!!! 21.06.2009 16:23:08, Goldan
Паралоновая котлета
да, отлегло чуток:) мы даже лишение прав на 3 мес легко переживем, лето, уезжаем скоро...вобщем не важно:)
а т.к. муж прожил жизнь без нарушений и штрафов, водитель прилежный, то надеюсь, что больше чем на 3 мес не лишат....
ну и в лучшем случае только штраф может попросят.
21.06.2009 16:37:30, Паралоновая котлета
Переезд на красный - одно из самых тяжких нарушений. Даже встречку можно обжаловать или как-то интерпретировать иначе и избежать лишения. За переезд лишают 100%. В отделении лучше ничего не предлагать - это еще и за дачу взятkи можно попасться. Да и не возьмет там у вас никто, уверена. Сейчас гаишников "строят". Поэтому, имхо, единственный шанс (призрачный) - попробовать обратиться к адвокатам: много объявлений и в инете и на заборах о том, что помогут при лишении прав. По закону у вас, конечно же, без шансов(( 21.06.2009 16:18:13, Rational
Паралоновая котлета
читаю в инете, по закону шансов больше 50%, если через суд, оказывается это нарушение повсеместно, но оно и не нарушение вовсе во многих случаях.
там и книга у дежурной по переезду должна быть, куда записывает она всех нарушителей, а тут я уверенна на 99,9%, что ничего не записано.

+еще по правилам или штраф ИЛИ лешение....значит шанс и правда еть, т.к. в суд мы точно не попремся, ну нафиг, хоть и знаем, что не виноваты и что это подстава чистой воды, но лето-отпуск...какой нафиг суд:)
21.06.2009 16:30:56, Паралоновая котлета
Морковка.
ст.12.10 КоАП
штраф 500 руб или лишение на срок от 3-х до 6-ти месяцев
по ссылке статьи на эту тему-
21.06.2009 16:14:14, Морковка.
Паралоновая котлета
ой, мне кажется эт за обычный светофор, за переезд жд больше уже...там лишение от 4мес и до года вроде и штраф офигенный....
щаз же новое ввели.
ща ссыль погляжу, спасибо.
21.06.2009 16:15:50, Паралоновая котлета
Морковка.
это с 01.01.08 21.06.2009 16:17:43, Морковка.
Паралоновая котлета
мне ща брат сказал, что в 2009 увеличили штрафы за это нарушение, была какая-то поправка весной или уже с 1 июня...не могу найти нигде.... 21.06.2009 16:50:26, Паралоновая котлета
Паралоновая котлета
ага, принято, спасибо, щаз нашла еще одно уже завершенное дело, от марта 2009, там тоже человек заплатил 500руб.....
но надо что-то свежее, у брата проскочило слово с 1 июня поправки....

ищу дальше, но что-то глухо в инете.....или просто я на нервяке.
21.06.2009 17:10:22, Паралоновая котлета
Морковка.
не было с июня никаких изменений(только пеш.переход),с мая-да,но ж/д переездов они не коснулись 21.06.2009 17:13:11, Морковка.
Паралоновая котлета
верю, т.к. пока найти ничего не могу....
вот девушка сверху тоже про 2-2500 написала, откуда -то они с моим братом это взяли....

мнеж точно надо, чтоб мужа натаскать на разговор в отделении:)

вот еслиб я пошла туда, то точно выкрутилась бы....язык у меня подвешен грамотно на такие ситуации, но за мужа не уверенна, он умничка, но не из тех, которые умеют в таких ситуевинах разбираться, хотя бывало-удивлял меня:)
21.06.2009 17:18:33, Паралоновая котлета
Морковка.
они оба что-то перепутали-я уверена.мужу-кулачков)))@@@@@,все равно ему больше терять нечего-главное-спокойствие и уверенность! 21.06.2009 17:22:41, Морковка.
Паралоновая котлета
пасиб:)
ну почему, есть че терять:) права или штраф...может отделаемся штрафом или взятkой....но тож еще вопрос как ее дать.
21.06.2009 17:33:24, Паралоновая котлета
Паралоновая котлета
пасиб большой:) 21.06.2009 16:31:09, Паралоновая котлета
Морковка.
пусть все обойдется! и купите книжечку,вот такую,там все подробно прописано,даже с цветными картинками))
21.06.2009 16:36:02, Морковка.
Паралоновая котлета
спасибо:) попробую найтить и купить:), какая-то лежит в машине, но там этого штрафа не оказалось, только самые частые -городские...видимо переезд не из их числа:) 21.06.2009 16:43:04, Паралоновая котлета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!