Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как на права сдевали....Поделимся опытом?

Давайте скинем сюда инфу про то, как автоэкзамен сдавали (курьезы, подкопы инспекторов, советы, опыт...). Может обучающимся и готовящимся к этому испытанию пригодится. Многие говорят, что "самой" сдать нереально. Неужели так это? Да, как лучше сдавать: самостоятельно или с автошколой?

П.С. : может кто посоветовать хорошего инструктора в ЗАО (на иномарке). Мой совсем обалдел: устроил себе аж 3 выходных на неделе (вторник, четверг и пятница), а по выходным нет возможности на эти занятия ходить. Че делать, прямо и не знаю.
19.06.2009 21:10:42,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подруг@
Теорию сама, а вождение и город платила. После экзамена инструктор нам сказал:"Видите девочки, кто заплатил, те "сдали", а остальные нет. Хотя очень обидно, из нашей группы была парочка толковых парней, которые очень хорошо ездили,но в городе всё таки их завалили" :(
Так что лучше не тратить зря нервы нервы и заплатить (это моё сугубо личное мнение).
25.06.2009 22:37:05, Подруг@
Olga&Paha
Сама, с 1-го раза,10 лет назад. Но я очень хотела ездить, у мол.человека была 4-ка, ксива и лет10 стажа и мы по ночам доучивались после инструктора, по ночалу сидела в гараже, зимой и тренировалась на педальках и переключении, чтоб все до автомата доведено было. 22.06.2009 12:37:18, Olga&Paha
Hobbit©
Сам. Без приколов. 22.06.2009 10:01:01, Hobbit©
Nightmare
Я правила сама выучила, с инструктором 15 занятий прокаталась, в целом поняла, как парковаться-ездить-передачи переключать, и купила одновременно права и машину с автоматом.

За 3 года ежедневной езды 1 авария (автопилот подвел: на скорости 10 км/ч не вписалась в поворот и зацепила краем бампера встречную машину, которой, справедливости ради, из=за запаркованных машин видно не было, да и все равно б мы с ней в том переулке не разъехались бы)
21.06.2009 11:20:48, Nightmare
колобоча
Я сдала со второго раз благодаря автошколе (теоретику и инструктору). Школа находится в Крылатском, но я училась восмь лет назад, так что координаты даже боюсь давать.
Вместо "подкопов" у нас все были друг за друга, инструктора помогали нам и равнодушными не были. Так что теорию сдвли все с первого раза, площадку подавляющее большинство тоже с первого, а город кто с первого, кто со второго... Ну а дальше я не знаю. :)
Удачи!
21.06.2009 00:48:28, колобоча
Helly
А чего делиться-то :))) Идете и сдаете :)))

По опыту, "валят" тех, кто сам "валится". Если программа площадки сдана относительно чисто (при толпе посторонних свидетелей, да нынче еще и на камеру сочувствующие болельщики могут все снимать) - никто не напишет Вам "не сдал". Я эти экзамены уйму раз со стороны наблюдала - очень хорошо видно, кто "сдал", а кто нет.
Правда, в последнее время часто слышала, что менты сидят и на педали нажимают, чтоб "не сдал" (Москва, СПб) - но у нас площадку сдают в одиночестве: ученик в машине, мент на высоком крыльце автошколы, так что если валятся - то сугубо сами.
А в городе - ехать по правилам и не поддаваться на провокации типа "Поворачивай туда" (где поворот запрещен) или "Останови тут" (где остановка запрещена). Ну и может даже слегка преувеличенно уступать пешеходам (когда он еще только думает, перейти или нет), трамваям, отъезжающим от остановки автобусам и т.д и т.п
20.06.2009 11:37:07, Helly
Nightmare
вот мне как раз на сцепление пожимали, когда первый раз попыталась сдать... после это решила, что дешевле купить 21.06.2009 11:23:01, Nightmare
Mary-Lea
У нас все в семье сами сдавали.
А курьезы были, а как же!
Муж когда сдавал, с первого раза не сдал. Потому что учился он на раздолбайке, которую к ГАИ и на километр нельзя допускать. В ГАИ была другая машина, нормальная. Он площадку сдал, а в городе на раздолбайке, чтобы она хоть как-то ехала, надо было педаль газа до упора давить.
Вот он и надавил. На нормальной машине.
Ему через пару секунд ГАеЦ сказал: "Все, останавливайтесь, не сдали. Здесь не Формула-1" *-))
20.06.2009 11:00:49, Mary-Lea
СHARMANT
сама с 1го раза, без блата и без денег. Вполне реально...ездить то сами потом собираетесь?
на компе без ошибок, пошла после гульбы всеношной в ночном клубе :)
20.06.2009 00:39:04, СHARMANT
ТАКСА
сама сдала с 1 раза
без проблем
без денег
без курьезов

все просто и обыденно.
Свято верю, что пихать денюжки в этом деле - преступление с отягчающими
19.06.2009 22:18:30, ТАКСА
СHARMANT
согласна на все 100... 20.06.2009 00:39:43, СHARMANT
panter
с автошколой. Вообще без проблем. Отучилась да сдала. Стаж 10 лет 19.06.2009 22:06:56, panter
Листопадик
а я когда учиться пошла, уже ездить умела - по просёлочной дороге муж научил. Каждое занятие доставляло мне истинное удовольствие - я относительно других себя полной профи чувствовала. На экзамен пришла уверенная в себе на 100% и даже больше. Сажусь за руль, а там мужик в форме... и всё капе-ц... у меня нога правая стала подпрыгивать сама по себя... знаете как иногда глаз дёргается :) а у меня нога чуть не до подбородка стала подскакивать :))))) я её двумя руками держала пока не тронулась.
Все упражнения на грани нервного срыва выполняю, но без единой помарки... в гараж припорковалась правда совсем в другой - гайцы потом шутили - не каждый профи туда смог-бы заехать... т.е. я совсем не туда заехала. но они мне его засчитали, сказали, что было смешно, но все ставки были, против того, что я смогу попасть в эту дырку :)
Город сдавать я пришла уже менее вдохновленная...
Завалили сразу же... я вторая сдавала, повелась на "Останови тут!". Как я могу человеку в форме отказать :)))
Второй раз не мучилась - муж сказал, что мои нервы ему дороже (видно для себя хотел приберечь :)).
ИМХО - попробывать надо обязательно, но без фанатизма!
Удачи вам!
19.06.2009 22:05:51, Листопадик
yazva_ya
сдавала экстреном. сама,ничего не платила, ПДД с 1 раза, площадку с 4. город с 1.все реально самой сдать.Почему без АШ решила-понять пдд без них можно, а инструктор был друг-поэтому и решила:)
курьезов не было.
я бы и сейчас сама пошла,нафиг эти АШ
Удачи!
19.06.2009 22:00:04, yazva_ya
пушоня
я сама сдавала, правда я с 13 лет за рулем.. но перед сдачей на права 5 лет практически не ездила, т.е. автоматизм остался, а навыки и внимательность заново.. правила учила впервые :)
в общем, площадку я завалила в 1 раз - снесла аж змейку!! и параллельная парковка мне ну никак не дается :(
второй раз все намано сделала, в городе могла завалиться, но не побоялась спорить с ментом (как он там называется, что экзамен принимает), он спал сидел и пытался мне сказать, что я не права, когда я точно знала, что права. в общем, я свои права отстояла :))
19.06.2009 21:52:33, пушоня
Аллуся
А я хвалюсь: с первого раза без денег сдала:))) 19.06.2009 21:52:05, Аллуся
молодчина! 19.06.2009 21:54:47, Орёлик
Люба С.
Я сдавала сама. 8 раз.
Поняла, что все зависит от инспектора.
Там есть морды, которые пока им денег не сунешь - не сдашь. Типа сел не так в машину. Не так тронулся.. Не тот угол заезда.
А есть и нормальные.
А вообще у меня принципиальная позиция денег в лапу никому не давать..
Главное знать свою цель и к ней идти. И все получится, не взирая на разные трудности..
Успехов всем!
19.06.2009 21:46:26, Люба С.
Helly
Есть специальное экзаменационное положение, где четко расписано, за что снимаются баллы, и сколько именно баллов. Не так села в машину? Смотрим положение - нет там такого. Не под тем углом заехала? Нет там такого, баллы не снимаются. В нормальных автошколах это положение дают даже отксерокопировать - чтобы знать, какие ошибки недопустимы вовсе, а каких парочку можно "сляпать". И габариты двориков-змеек-гаражей там все расписаны, и последовательность упражнений (это на тот случай, если гайцы хотят "пошутить" и сдвигают стойки на экзамене поближе). 20.06.2009 08:13:32, Helly
вера михайловна
Эх, а у меня завтра город, погода дрянь, настроение хуже можно да некуда, зато пойду сдавать с группой поддержки в лице мужа и детеныша 19.06.2009 21:45:37, вера михайловна
СHARMANT
да бросьте, я вообще зимой сдавала в гололед и ничего..сдала 20.06.2009 00:43:14, СHARMANT
удачи!! напишите, как пройдет. 19.06.2009 21:55:38, Орёлик
Морковка.
вот,делюсь))- 19.06.2009 21:19:19, Морковка.
мне повезло сдавать в далеком 97 году :) тогда ни эстакады, ни чего-то там еще (парковки что ли?) не было :) Взяла свои положенные 12 или 13 занятий с нуля, сдала с первого раза :) 19.06.2009 21:13:28, Dragonfly
Честно отучилась в автошколе.А потом честно заработанные денежки передала через инструктора дяде гаишнику.Экзамен прошел очень мило.Почему это преступление? Разве самостоятельная двадцатиминутная езда по городу на экзамене это гарантия будущего безаварийного вождения? 20.06.2009 18:31:03, Wolf.t
gera
Я тоже первый раз сдавала в 97 ( выдали справку, т.к была еще несовершеннолетняя), и сдавала все: эстакаду, парковку и прочее. 20.06.2009 11:29:22, gera
Helly
Сдавала в 89-м, все было - и эстакада, и заезд в гараж. Не было только змейки для грузовика - змейку ездили на легковой. 20.06.2009 08:17:04, Helly
СHARMANT
сдавала в 99году, и эстакада и полоса разгона и парковка в гараж задом все было 20.06.2009 00:44:27, СHARMANT
Биccектриса
Зато у вас была полоса разгона - по мне это гораздо нервеннее эстакады, т.к на время надо. Я очень радовалась, что мне не пришлось ТАКОЕ сдавать :-) 19.06.2009 22:34:47, Биccектриса
не было такого :) 19.06.2009 22:41:03, Dragonfly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!