Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Последний из могикан

Не авто, но транспорт

Удалось попасть в метро. оказывается билеты уже не надо совать в аппарат! Надо просто их прикладывать! Порадовала семейная (видимо) пара из провинции какой то. Требовали в кассе два билета на 1 поездку каждый, кассир пыталась впихнуть один билет на 2 поездки. Всей очередью уговаривали, что это не кидалово и каждому свой билет не нужен и пройдут по одному (им до вокзала надо было доехать в одну сторону).
Еле уломали и чуть ли не под руки провели через аппараты.
"все у вас в Москве как не у людей" на прощание молвила тетя.
В остальном все как всегда. Как ни странно, места пожилым и женщинам в возрасте уступают. Насчитал , за 20минутную поездку, три случая включая себя.
не обошлось и без бойкого дитя лет 10, обошедшего на скорости пожилую тетю и заняв у нее под носом свободное место, рядом тут же встала евойная мама лет 30. Рядом мужчина уступил место пожилой тете.
Дите с маман так и проехало всю дорогу не думая уступить место более возрастным пассажирам. Было грустно мне на это смотреть.
Куплю Матиз в хорошем состоянии!
04.06.2009 15:48:58,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MeDyZa
На днях была в подземке - видимо бабушка (ну лет 60 может) усадила двоих внуков - пацан лет 10 и девочка поменьше лет 8 и всю дорогу от Чистых прудов до Бабушкинской "провисела" надо мной, пыхтя с недовольным видом, что я сижу. Причем поручень вертикальный был рядом. Сами приучают детей врываться в вагон и плюхаться на сиденье, а потом удивляются, а чой-то им места молодежь не уступает. 04.06.2009 17:39:31, MeDyZa
Пуляющий Peter
Во-во, и исчо из них блондинки вырастают, которым на дороге все должны уступать, даже когда они на красный по встречной едут задним ходом. :-//
04.06.2009 17:57:03, Пуляющий Peter
Kirushka©
Чудно! Кассирше было трудно людям два билета выдать? Цена та же, времени больше на уговоры потрачено, экономия бумаги в масштабах мегаполиса даже не учету не подлежит... 04.06.2009 16:35:43, Kirushka©
Последний из могикан
ну так надо ж было лохам провинциальным показать свою крутость, мол вот вы тупые, понаехали тут. А люди видать привыкли, что у каждого свой билет должен быть. 04.06.2009 17:56:32, Последний из могикан
Пуляющий Peter
Лучше ниапускайСО тудо ниразу!.. 04.06.2009 16:27:54, Пуляющий Peter
про матиз сильнаааа))))

из всего описанного меня тоже реально бесят вот такие дитяти!! И мамаши, которые считают этих уродцев (моральных) ДЕТЬМИ, которым надо место уступать! Ну и вырастают потом простигосподи п...сы, пусть и гетеросексуальные. И мамаш своих так же потом пинают.
04.06.2009 16:12:19, Katerine
В нашем метро реально БЕЗОПАСНЕЕ ребенку сидеть. Факторов тут много и поручни высоко, а вертикальные на выходе, где некоторые взрослые висят всем телом, и толпа может смести. И болтает иногда так, что взрослому трудно удержаться. И народ в массе своей ниже своего носа не видит. 04.06.2009 17:52:52, Iggem
Отлично, вы своим постом дали мне шикарную отмазку от необходимости быть вежливой и уступать места кому-либо - я со своим ростом в "метр писят с кепкой" тоже не дотягиваюсь до верхних поручней. Теперь фига с два я под предлогом заботы о своей безопасности уступлю кому-либо место (если в друг вновь придется кататься каждый день на метро). Мне моя личная безопасность дороже, чем любого чужого ребенка - о его безопасности пусть та мамашка думает, которая туда с ним прется. 05.06.2009 09:33:37, Polett
Девушки, да что ж у вас такое странное отношение к детям. Я не про лосиков которые несутся вперед бабушек, распихивая всех локтями, я про маленьких детей. А про безопасность, так большинство взрослых так себя и ведут, заботятся о своей "безопасности", попе или еще чем то. Вы прям как не про наше метро рассказываете.
Мы однажды возили 1 класс на экскурсию, возвращались в час пик, половина детей села, половина расползлась по вагону, периодически мы их сажали, на освободившиеся места. Так вот нашлась тетка( почему то это всегда тетка)которая началась возмущаться- "Чо поперлись когда нормальные люди с работы едут" Рот ей заткнули, не мы, другие пассажиры, но вот это "нормальные люди" почему то всегда есть в нашем обществе. Старики, дети , инвалиды, беременные они не нормальные, нефиг им с нормальными то.
05.06.2009 10:39:16, Iggem
У меня к детям отношение отличное. У меня плохое отношение к неадекватным мамашам, которые сначала воспитывают из своих детей черте что, а потом удивляются, почему к ним относятся без должной (с их т.з.) вежливости. Кого воспитывали с младенчества и до совершеннолетия, того и получили.

Метро, наверно, травмоопасный вид транспорта. Но никто (почему-то) не приводит конкретные примеры, связанные с тем, что "ребенок стоял - поезд тряхнуло - упал - очнулся - гипс" или "ехали - тряхнуло - с сидящим ребенком ничего не случилось, а вот рядом стоящий мальчик упал-разбил нос" и т.п.

Те, кто часто ездит с детьми, положа руку на сердце, скажите, сколько раз вы за год (или другой период) попадали в ситуацию, когда была реальная опасность?!!!

Все вышесказанное про великую опасность поездок школьников в метро иначе как в сидячем виде - теоретические рассуждения на тему "если бы да кабы".

И вероятность получить травму от того, что на тебя, сидящего, упадет стоящая рядом тетя весом больше центнера или взрослый мужик, ничуть не меньше. Тогда почему вы, посадив своего ребенка и сев рядом с ним, не разгоняете народ вокруг себя и не следите за тем, держатся ли стоящие рядом с ним люди за поручень?

Вы сознательно выбираете такой образ жизни, когда необходимы регулярные поездки с детьми на метро. Так не считайте неадекватными и ненормальными тех, у кого другие взгляды на необходимость участия в обеспечении безопасности передвижения ВАШИХ детей в ущерб своей.

Я всегда уступаю места пожилым людям и мелким детям. Но не школьникам.
05.06.2009 16:02:57, Polett
ну а мы не про дитяток мелких)) Вы же видели, о каком дете автор топика писал. Это уже не малыш, согласитесь?
Маленькие дети в принципе приравниваются к пожилым, я уступлю место и тем, и другим.
05.06.2009 11:14:57, Katerine
Liesma
поддерживаю, тоже стараюсь усадить своих сыновей, особенно если толкучка.. 04.06.2009 23:32:39, Liesma
ребенок - это сколько лет? до какого возраста? и с какого возраста Вы начнете ему объяснять, что пожилым надо уступать место? а если он мальчик, то еще и женщинам.
мне бабушка в мои 4 года это объяснила, так и живу, дуреха, не думая о безопасности.
04.06.2009 18:11:39, Katerine
Лет до 7-8 ми. Ну и от комплекции зависит :) Объяснять объясняю, но мне здоровье своего ребенка дороже. И если толпа, то скорее всего посажу, хотя уже и сам давно не садится. 04.06.2009 18:26:04, Iggem
Чиффа
У меня дите спецательно обучено разновозрастных теть на поворотах обходить и усаживать на таким образом занятое место меня, любимую. А тем тетям пущай дяди места уступают. ИМХО имхастое. 04.06.2009 17:41:29, Чиффа
речь была о пожилых людях, нет?

специально обученное дите однажды удивит Вас своей сноровкой и в друх жизненных моментах, я полагаю
04.06.2009 18:13:53, Katerine
Последний из могикан
ну хоть хорошо, что для вас старается. С другой стороны, где уважение к пожилым, которые априори не могут обогнать молодежж? Да и вы судя по всему пример не даете уступая место? 04.06.2009 17:58:50, Последний из могикан
Чиффа
<Да и вы судя по всему пример не даете уступая место>
А я и не считаю, что женщина ДОЛЖНА кому-то что-то уступать. Может, но не обязана :)
04.06.2009 18:02:02, Чиффа
Последний из могикан
думаете умереть молодой и здоровой?
или сын всю жизнь будет впереди бежать место занимать?
04.06.2009 18:36:06, Последний из могикан
Чиффа
Ни молодой, ни здоровой, увы, уже не получится :( И у меня - две дочери :) 04.06.2009 19:00:44, Чиффа
Это шутка? 04.06.2009 17:48:42, 43684
хотелось бы надеяться... ан-нет(( 04.06.2009 18:08:42, Katerine
Чиффа
Нет. И не вижу в этом ничего зазорного: МНЕ возраст и здоровье вполне позволяют ездить сидя, не мучаясь угрызениями совести :( 04.06.2009 17:53:03, Чиффа
Все имеет свою цену.

Думаю, что цена, которую платит Ваш ребенок за Ваш комфорт, слишком высока.
05.06.2009 10:46:36, 43684
КленовыйЛис
А Вы никогда не задумывались что деть, банально не достанет до поручня, который в метро сделан НАД сиденьем? Если есть возможность, естественно будет держаться за вертикальную перекладину. А если нет? Болтаться по всему вагону или падать на окружающих пассажиров лучше? 04.06.2009 16:31:09, КленовыйЛис
пусть встает рядом с вертикальным и держится, какие траблы?
ниразу не о неудобстве метра топик-то
04.06.2009 17:36:00, Katerine
Пуляющий Peter
С родителем клешнями держаццо?..

Йа как-то ехал с сыном в митре, многие тоже предлажали местоу уступить ни разу, а йа фсё удивлялСО, почему это. :-)
04.06.2009 16:32:46, Пуляющий Peter
КленовыйЛис
Держась руками за родителей - можно точно так же наступать лапами на окружающих :)) ПОэтому если вдруг уж случается спускаться в подземку - предпочитаю усадить его.
А вообще, сорь, но мне тяжело Вас расшифровывать:))
04.06.2009 16:50:25, КленовыйЛис
Пуляющий Peter
Наступание от воспитания зависит. Даже словья одноокончательные... :))
04.06.2009 17:31:28, Пуляющий Peter


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!