Раздел: Парковка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дурацкая ситуация...

посоветуйте как поступить...
сегодня еду по узкой дороге между офисными зданиями. Слева официальная парковка с разметкой, но на возвышении (типа раньше был тротуар)Поворачиваю налево естественно со включенным поворотником. Пропускаю впереди идущие машины. Сзади меня останавливаются и ждут 2 машины. Начинаю поворот, но машина не моя и поэтому газ жму очень осторожно. В итоге машина на бордюр не взбирается и чуть-чуть откатывается/отпрыги­вает назад. Раздается бешеный писк парктроников! но к счастью без удара. Оказывается сзади стоящая машина не стала ждать и решила просочится. Муж говорит, что я была бы виновата в аварии в любом случае и что он сказал бы что я выезжала задом.
ЗЫ любителям поязвить - я не нарушала никаких правил, давно за рулем, парковка официальная, офисные здания стоят вплотную друг к другу на узкой дороге, припарковаться там вообще огромная проблема.
02.06.2009 15:32:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Розочка
А можно вопрос? а почему парктроники пищали?? я конечно может не разбираюсь, но лично у меня они пищат, если включена задняя передача. а если я откатываюсь, у меня ничего не пищит...
может конечно у всех парктроники устроены по разному...
03.06.2009 20:16:22, Розочка
звуковой сигнал (одиночное пиканье) начинает раздаваться когда парктроник видит препятствие за 1,5 метра. По мере приближения частота пиканья увеличивается. Если меньше 0,4 м истошный писк 04.06.2009 11:35:15, Вог
ЕК настоящая
Но ведь он пищит только при включенной задней передаче. Так что... :))) 04.06.2009 12:01:18, ЕК настоящая
нее... на этой машине есть передние и задние. Пищат не зависимо от передачи. Стоишь иногда не светофоре, сзади пешеход проходит и они и попискивают и на дисплее отражается опасное место. 04.06.2009 13:57:38, Вог
Crwin
Согласен - муж был абслоютно прав! Доказать вашу невиновность могут только записи с видеокамеры.
Вы действительно ничего не нарушали. Более того, машина которая решила просочиться - нарушил требование ПДД дать завершить маневр.
03.06.2009 15:55:49, Crwin
Oker
Насколько я поняла, вы совершали маневр, поэтому машина стояла не вдоль дорогои, а фактически поперек? У кого в этой ситуации могди возникнуть сомнения, кто в кого въехал? Даже исходя из характера повреждений? Ведь вы б откатились ему в бок? 02.06.2009 16:54:27, Oker
Да, я стояла практически поперек, но такое же положение было бы у машины если бы я выезжала задом с парковки... 03.06.2009 11:05:59, Вог
скажем так. если бы было бы ДТП и вы бы ушли в отказ, мол стояла, он сам в меня въехал, то с определенной вероятностью была бы возможность отвертеться от ответсвенности. Да - товарищ не выбрал безопасную дистанцию. Задний всегда виноват если не доказано движение переднего задним ходом.
Если ваше движение назад будет доказано - свидетели и т п - тогда да.
Еще мы не знаем всех обстоятельств, может вы через сплошную поехали или еще что-то могли бы вам вменить.
А чисто по шоферски - вы с управлением не справились.
02.06.2009 16:13:39, Moon
"Если ваше движение назад будет доказано - свидетели и т п - тогда да." не знаю можно ли назвать это движением. Скорее это откат машины. Свидетели бы были. Я честная (а может глупая) В объяснительной бы написала, что совершала поворот налево, не смогла въехать на бордюр и машина откатилась. Признали бы не правой? или у него не соблюдение дистанции? С управлением да..не справилась. 02.06.2009 16:21:49, Вог
MeDyZa
Виноват всегда тот, кто сзади, а кто что говорит - сегодня говорит, завтра откажется.
Мне бы такую глупую год назад, когда одна умная овца откатилась назад почти на 2 метра на своей раздолбаной девятке на подъеме в пробке и фаркопом дыру в нашем бампере пробила. Из-за орущей музыки не слушала, как мы ей сигналили, когда покатилась. И хрен мы доказали ментам, что она откатилась, а не мы ее догнали. Хорошо, что на ее авто видимых повреждений не оказалось, а мы бампер по каско меняли.
02.06.2009 16:37:28, MeDyZa
pelenka
совсем нет :)) 05.06.2009 12:55:29, pelenka
Последний из могикан
не всегда. 02.06.2009 19:30:50, Последний из могикан
Елена Д.
муж прав, доказать то, что машина "отскочила" было бы сложно :( 02.06.2009 16:07:42, Елена Д.
муж что-то не то ляпнул. напротив, виноват почти всегда задний))) дистанцию не держит. думаю, в таком случае ему бы даже видеозапись не помогла, заднему-то

а уж кто что говорит... дело тристаписятое
02.06.2009 15:54:37, Katerine


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!