Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Claire

Чайник в слезах

Сижу и чуть не плачу, вот скажите мне, бывают или нет такие тетки, которых вообще нельзя научить ездить? Сегодня было у меня последнее занятие из положенных в а/ш 13 штук (26 академических часов), из них езды по городу было 3 занятия. Результаты: по площадке езжу довольно бодро, но в городе... Короче, глохну я по паре раз за каждую поездку :((. Пугаюсь,торможу передачу ниже переключить не успеваю, глохну. Ну ничего не могу с собой поделать, резюме инструктора - "ужас, ну, просто кошмар какой-то, не поедешь никогда". Нет, он на меня не орет, он только мрачно так вот это все время говорит. Может и в самом деле видит, что не поеду? А так сидит, сканворды решает, а мне-то стра-ашно, хоть бы говорил: вот сейчас ни в коем случае не делай того-то. Методика вообще такая - сказать мне что-то не до и не после, а во время маневра, а я в этот момент вообще ничего осмыслить не могу, ну обругал он меня, за дело, но из-за чего все получилось, я так и не понимаю. Что делать-то? Ездить хочется, инструктор говорит, что за оплату в двойном размере, пожалуйста, покатается со мной дополнительно. А есть ли смысл, может это вообще бестолку, только бюджет семейный разорять? Cменить инструктора? Как-то уговорить себя не тормозить? У-у-у.
16.11.2000 00:04:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да он Вас просто на деньги разводит - то, как вы ездите - это абсолютно закономерно. 20.11.2000 16:52:47, wran
3 занятия по городу это очень мало. Надо брать доплнительные занятия, возможно у другого инструктора. Да и самой спрашивать, если непонятно что и как делать. Я помниться после третьего занятия своего инструктора спросила " Я наверное у Вас самая ужасная ученица?" Он посмеялся и сказал "Все вы пока одинаковые" Но у нас метода была другая: трогаться умеешь, сразу в город едешь. 18.11.2000 18:26:53, Ленок
Claire
Спасибо вам всем! Вы меня немного утешили, а то вчера рыдала полвечера как белуга, чего со мной вообще-то не бывает :)Пожалуй, начну я поиски нового инструктора. 16.11.2000 15:49:22, Claire
Маша
Я вот так же отъездила положенные 13 раз, из них только 2 раза выезжала в город. Потом еще 10 занятий брала подкатку с другим инструктором, в основном в городе. Потом стала ездить в городе с мужем без педалей. Я научилась ездить для сдачи, во всяком слушае, вполне и не страшно мне. Не глохну, уж точно :) Но сдать все равно не могу. Сегодня третий раз город завалила :((( 24.11.2000 17:16:57, Маша
к сказанному по поводу смены инструктора и необходимости поездок по городу с кем-то на пассажирском сиденье присоединяюсь полностью. хочу добавить, что лично мне очень помогло то, что я сразу же застраховала свою машинку. таким образом все страхи о возможных последствиях наезда на дорогую иномарку отпали сами собой. а больше бояться нечего - на тех скоростях, на которых Вы будете ездить поначалу, в серьезную аварию попасть очень сложно, а все царапины на боках вашей и чужой машины оплатит страховая компания (только не паникуйте если что, не обращайте внимания на то, как на Вас будут орать, не двигайте машину с места и сразу вызывайте ГАИ). А как только Вы перестанете бояться всяких-разных гипотетических последствий, перестанете реагировать на окружающие машины (вам до них не должно быть никакого дела - в крайнем случае, если вы предупреждаете о своих маневрах, ну там мигаете, когда положено, то они сами Вас объедут) сможете сосредоточиться на том, что собственно делаете и все нужные навыки придут почти сами собой. По своему опыту скажу - уж машину-то водить точно проще, чем всю неделю мужу разные вкусности готовить :) 16.11.2000 11:59:46, Ая
То что нужно поменять инструктора это точно! Мой никогда не позволял себе читать кроссворды или трепаться на площадке во время моего вождения. Насчет дополнительных занятий, а зачем они нужны с таким инструктором. Ведь если он еще раз 20 повторит, что ничего не получится , тогда ты поверишь в это окончательно. А так мой опыт показывает, что учение это одно но лучше если есть человек который сможет сеть с тобой рядом и кататься лишь мягко поправляя (причем по городу). Так делал мой муж , две недели нервотрепки для него(он помоему проломил ногами пол, пытаясь тормозить на пассожирском сидении) и я смогла поехать сама! 16.11.2000 11:12:42, Елена
Я тоже очень боялась и всегда перестраховывалась.Потом вроде ничего.Вечерами с мужем каталась,днем с инструктором.Успокойтесь!Машина это 4колесный велосипед!!!!!!!!!!!!!! 16.11.2000 10:04:35, галя
мамАнечка
велосипед не несет в себе столько опасности, как автомобиль. 16.11.2000 11:45:53, мамАнечка
TSu
Во-первых успокойтесь и улыбнитесь :)))
Ездить на машине можно научить кого угодно, и кто угодно может научиться этому. Вам надо поговорить с администрацией а/ш по поводу возможной смены инструктора. Вы заплатили деньги и они обязаны учить Вас. Если это делается неправильно, Вы имеет право жаловаться и предпринимать действия по защите своих интересов. Ваш нынешний инструктор нуждается в стимулировании кнутом или пряником. С ним тоже надо поговорить и объяснить, что Вы нервничаете. Пусть выбирает для Вас более спокойные маршруты или изменит стиль поведения. Мой постоянно орал на меня... После прямого вопроса: "Почему Вы кричите все время?" -- перестал, и все стало хорошо. Если у Вас есть своя машина, и Вы имеете уже навыки езды по площадке, то можно тренироваться ездить ночью (полчаса-час), когда все спят. Любой выезд на оживленную дорогу -- испытание для нервной системы. К этому лучше привыкать постепенно. И желательно иметь к этому моменту твердые навыки управления автомобилем. Надо быть уверенней в себе, и все получится. Обязательно получится ;)
16.11.2000 03:18:19, TSu
Милые дамы !
Автомобиль это всего лишь красиво и аккуратно собранная куча железа, который подчиняется только законам физики. Нет никаких проблем научиться управлять автомобилем - зайдите на сайт Центра Высшего Водительского Мастерства - www.cvvm.ru - в каждой учебной группе не менее 50% женщин.
Заносы и вращения автомобиля это здорово ! Управлять им на скользкой дороге просто и намного безопаснее чем зимой....
Алексей.
16.11.2000 18:46:12, Алексей


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!