Раздел: ГИБДД

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nightmare

А против меня приставы возбудились...

Было у меня постановление за трамвайные пути встречного направления. Штраф не назначили, велели явиться, я не явилась - больше не трогали. Прошло 1,5 года - и вот оно! Письмо от пристава срочно оплатить по испол. листу. Без меня меня решили:-( Еще и постановление пристава на неправильную фамилию выписано:-)
Но я все равно заплатила, потому что себе дороже бодаться.
27.05.2009 11:40:33,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КленовыйЛис
Странно....я может что-то не поняла? Срок действия административного правонарушения - или месяц или три - а потом это уже не действительно. МОжно было даже в суд не идти, а просто позвонить и поинтересоваться в чем дело.... 28.05.2009 16:34:56, КленовыйЛис
Nightmare
они в течение 3 мес. должны были вынести постановление. На предъявление испол. листа у них год. так что все законно 29.05.2009 10:16:20, Nightmare
не надо было платить пока фимилию не исправили! теперь платеж на вашу фамилию могут не зачесть! я в этом году так с транпортным налогом побегала...правда у меня адрес был не правильный - перепутали местами дом и квартиру. Я заплатила по правильным реквизитам, но червяк сомнения меня грыз. Поехала в налоговую..показала квитанцию...пришлось писать письмо с указанием ошибки, правильных данных и просьбой зачесть данный платеж по таким-то реквизитам... 27.05.2009 12:19:08, Mandarinka
Nightmare
я им факсом пошлю оплату, дальше пусть сами разбираются:-) 27.05.2009 13:12:27, Nightmare
Пуляющий Peter
Деньги факсом отправь им... Кроффопийцы! 27.05.2009 23:13:15, Пуляющий Peter
Ирина
Очень странно. Налог платится по ИНН, а не по фамилии, и он не зависит от квартиры или дома.
У меня фамилию неправильно указывали, а ИНН правильно- все платежи без всяких проблем учитывались. В налоговой в базе учет ведется именно по ИНН.
27.05.2009 12:24:17, Ирина
вот и меня это удивило! ИНН есть...но его не было ни в уведомлении ни в квитанции об оплате 28.05.2009 10:56:46, Mandarinka
Пуляющий Peter
А если ИННа нету ни разу? (-) 27.05.2009 14:46:05, Пуляющий Peter
Ирина
возможно, Вы просто о нем не знаете -) А как же за Вас на работе налоги перечисляют? 27.05.2009 16:43:17, Ирина
ГрандПапчик
видно вы глубоко владеете вопросом налогооплаты...)))у меня нет ИНН и нужен он только рази для получения визы в америку... а налоги платяцца по фамилии, прописке, паспортным данным...

и не надо меня благодарить...)))
27.05.2009 17:08:55, ГрандПапчик
Пуляющий Peter
Во-во, ИНН -- честло диаффола естьмъ, чур-миня-чур, атлукаффафа!!
27.05.2009 21:39:01, Пуляющий Peter
А НК и прочие НПА написаны для инопланетян :)))
То, что бумажка с ИНН не получена, еще не означает, что его нет ;)

Налоговый кодекс.
Статья 84. Порядок постановки на учет и снятия с учета организаций и физических лиц. Идентификационный номер налогоплательщика
7. Каждому налогоплательщику присваивается единый по всем видам налогов и сборов, в том числе подлежащих уплате в связи с перемещением товаров через таможенную границу Российской Федерации, и на всей территории Российской Федерации идентификационный номер налогоплательщика.
Налоговый орган указывает идентификационный номер налогоплательщика во всех направляемых ему уведомлениях.

Приказ МНС РФ от 03.03.2004 N БГ-3-09/178
"Об утверждении Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика и форм документов, используемых при постановке на учет, снятии с учета юридических и физических лиц"

2.2. Для физических лиц
2.2.1. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) присваивается налоговым органом по месту жительства физического лица при постановке на учет физического лица или учете сведений о физическом лице.
2.2.4. Постановка на учет в налоговом органе по месту жительства налогоплательщиков - физических лиц, не относящихся к индивидуальным предпринимателям, осуществляется на основании:
- сведений, представляемых органами, указанными в пунктах 2, 4, 6 статьи 85 Кодекса (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3824; 2003, N 52 (часть I), ст. 5037), с последующей выдачей (направлением по почте с уведомлением о вручении) Уведомления о постановке на учет физического лица в налоговом органе по месту жительства по форме N 09-2-3;
- сведений, представляемых органами, указанными в пунктах 3 и 5 статьи 85 Кодекса (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3824; 2003, N 52 (часть I), ст. 5037), при наличии поступившей в налоговый орган от других источников в соответствии с законодательством документированной информации, подтверждающей наличие возложенной на физическое лицо обязанности уплачивать налоги и (или) сборы, с последующей выдачей (направлением по почте с уведомлением о вручении) Уведомления о постановке на учет физического лица в налоговом органе по месту жительства по форме N 09-2-3;

НК Статья 85. Обязанности органов, учреждений, организаций и должностных лиц сообщать в налоговые органы сведения, связанные с учетом налогоплательщиков
3. Органы, осуществляющие регистрацию физических лиц по месту жительства либо регистрацию актов гражданского состояния физических лиц, обязаны сообщать соответственно о фактах регистрации физического лица по месту жительства либо о фактах рождения и смерти физических лиц в налоговые органы по месту своего нахождения в течение 10 дней после регистрации указанных лиц или фактов.
4. Органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, органы, осуществляющие регистрацию транспортных средств, обязаны сообщать сведения о расположенном на подведомственной им территории недвижимом имуществе, о транспортных средствах, зарегистрированных в этих органах (правах и сделках, зарегистрированных в этих органах), и об их владельцах в налоговые органы по месту своего нахождения в течение 10 дней со дня соответствующей регистрации.
6. Органы (учреждения), уполномоченные совершать нотариальные действия, и нотариусы, занимающиеся частной практикой, обязаны сообщать о выдаче свидетельств о праве на наследство и о нотариальном удостоверении договоров дарения в налоговые органы соответственно по месту своего нахождения, месту жительства не позднее пяти дней со дня соответствующего нотариального удостоверения, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом. При этом информация об удостоверении договоров дарения должна содержать сведения о степени родства между дарителем и одаряемым.
27.05.2009 18:43:31, kateD
Ирина
Ну что ж, значит, мне повезло больше- у меня есть ИНН -)) И мне можно не заморачиваться неправильно указанной фамилией или адресом. См. ссылку. 27.05.2009 17:58:35, Ирина
Уверен? Если есть собственность (машина, квартира), ИНН автоматом присваивают. 27.05.2009 15:08:02, kateD
Пуляющий Peter
Дьдье?.. И какй у мну ИНН? Машины были с 1999 года что ли...
27.05.2009 15:09:37, Пуляющий Peter
На бумажке, которая велит транспортный налог платить, посмотри 27.05.2009 15:45:02, kateD
Пуляющий Peter
Что-то не припомню таких ни разу... Может они к родителям приходили? :-P
27.05.2009 16:31:29, Пуляющий Peter
Налог траснпортный ни разу не платил??? 27.05.2009 16:53:28, kateD
ГрандПапчик
почитайте меня вверху, плз... 27.05.2009 17:09:24, ГрандПапчик

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!