Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сама-педагог

Долго уже мучаем ситуацию. Я закончила

Долго уже мучаем ситуацию.
Я закончила автошколу в конце апреля.Муж вроде как водит,но не активно-уметь-умеет,но как это будет,я не знаю, конечно.Машину предполагаем для меня,так как родится ребёнок и я хочу быть мобильной. Денег немного,250-350 тыс (думаем об автокредите, возможно). Сначала хотели русский ряд,типа Лады 15....теперь,озвучивая друзьям ситуацию,начали склоняться к Нексии или что-то вроде...Но сколько людей, столько и мнений...трудно определиться. Прошу совета - как сейчас с кредитованием,стоит ли влезать,так ли ужасны русские машины,так ли опасно брать подержанные иномарки,какую машину в качестве первой нестрашно брать (можно механику,я не упёрлась в автомат)....Куча вопросов,не знаю,что приоритетно в данной ситуации.
25.05.2009 14:29:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В свое время мне муж в такой ситуации купил КИА РИА 2, 2-х летнюю. Я отъездила на ней 3 года и была очень довольна.
А уж сколько в нее впихнуть можно ... :)
Мы на ней всей семьей (4 чел-ка) и в Крым ездили и по России покатались.
27.05.2009 11:30:30, Галченок
в таком случае тоже рекомендую иномарку - б/у. трехлетку, пробег до 80 000 км как тут кто-то удачно выразился :"дедушка-ездил-летом-накладбище"
Посмотрите что за ваши деньги в изруквруки предлагают.
Если будете брать в кредит машину, новую, то не забудьте что прижется отдать значительные суммы за каско. да и допоборудования навяжут маманегорюй. Насчет нексий - популярные самые дешевые версии в автосалонах на драку-собаку. Может Приора и лучше будет, если непременно новую надо.
А именно нексия все же машина из прошлого века. ИМХО из иномарок б/у киа рио неплохой вариант, особенно универсал, ниссан ноут поглядите, в общем все б/у, какие вписываются в Ваши деньги.
А основные требования к машине - надежность, безопасность, недорогой и доступный ремонт и обслуживание, расход топлива, обзор, просвет, ну и персональные требования в зависимости от того кого куда и как часто возить.
27.05.2009 08:49:52, Moon
за эти деньги можно подержанную неплохую иномарку. зачем Вам русская машина??
но нексиа, имхо, с ладами одного поля ягодки.
26.05.2009 11:50:49, Katerine
Мы полтора года назад в аналогичной почти ситуации выбрали Киа Рио2 (автомат, конд.)Ни разу не пожалели. Сейчас менять собираемся, не хотите нашу Киичку? :) 26.05.2009 09:57:12, Sandalka
LU
любая новая иномарка,даже собранная умелыми узбекскими или украинскими ручонками - комфортнее, удобнее и лучше любой нашемарки. не хочу ниразу плохо сказать об отечественном автомобилестроении - сама ездила и на волге, и на классике, и на 9ке, даже на таврии:) - когда ездила, любила каждую из своих машинок, считала,что они самые замечательные и чудесные. но даже ланос,на котором я езжу последние 2 года - небо и земля по сравнению с любой из этих машинок... увы... про настоящие иномарки даже не говорю, вещи абсолютно не сравнимые. 25.05.2009 16:14:57, LU
Ирина
Я три года назад была в аналогичных размышлениях. Тоже думали про отечественный автопром, потом про НЕксию. В итоге взяли Шевроле Авео. Новый. Правда в кредит (но тогда ситуация с кредитами была не такая, как сейчас). Но у нас гораздо меньшая сумма была в наличие. -) У меня была механика, с маленьким, не провоцирующим на приключения двигателем (1,2), но в максимально возможной для этого движка комплектации. Тогда мы вписались в 300 с небольшим тыс. Для меня было важно, что машина новая (т.е. минимизирована возможность возникновения неисправности), относительно безопасная (две подушки безопасности, перенатяжители ремней, ABS)и машина оснащена всевозможными удобными штучками типа кондиционера, электростеклоподъемниками и т.п... Два года отъездила без проблем. Потом подкопили денег, купили машину побольше (собственно, так изначально и планировалось- 2-3 года и на продажу). -) 25.05.2009 16:00:20, Ирина
КленовыйЛис
Начинала на Волге. Мне нравилось. Правда брали новую. За первые три-четыре года пришлось только однажды шлангочку от бензонасоса поменять. Обошлось рублей в 10 что ли. Естессно и царапала ее и били мне ее. Плюс тот, что запчасти дешевы, всегда есть в наличии, при минимальной технической грамотности можно отремонтировать самостоятельно.
Прошлой зимой пришлось пересесть опять на нее.... Ну..... в общем первую неделю я садясь в нее смеялась. Потом опять привыкла. Конечно по сравнению с иномаркой, передача, которую мне приходилось переключать двумя руками, низкое сцепление, скрипящий пластик, бОльшая скорость разгона....
Короче идея такая - если Вы начинаете - не особо важно на чем. Смотрите по комфортности Вашего кошелька и удобству Вам и Вашему ребенку в салоне. А все остальное - престиж, понты и т.д.... Так всегда можно найти того, у кого машина круче.
25.05.2009 15:31:55, КленовыйЛис
акцент, автомат, и без кредита - поднакопить. взять каско.
если вам в нем удобно только
25.05.2009 15:13:40, Янyшка
Nightmare
нексия - офигительная машина. Серьезно! Большая, непрожорливая, живучая и ремонтопригодная в домашних условиях. Мы на ней 2 года катались, потом брату моему отдали, он еще 2 года оттрубил, и в итоге продал за те же деньги, что мы в свое время купили (2-летку брали). 25.05.2009 15:13:37, Nightmare
Пуляющий Peter
Русские машины пусть ужастны, но кредит ещё ужасстнее.

В том году взял Мондейлу из бачка как раз за 350. Прээлесть! :))
25.05.2009 14:32:24, Пуляющий Peter

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!