Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дите (5 лет) не хочет ездить на машине

Т.е. на дачу летом и в цирк согласна, а к бабушке категорически не желает. Считает, что лучше через всю Москву на метро, потом на маршрутке, потом пешком.
Меня такой вариант не радует совсем:(

Аргументирует, что в машине ей душно. Что есть "душно" я понять не могу. Вроде не укачивает ее. По крайней мере, не тошнило ни разу в жизни. Еще ей мешается ремень и она звереет в пробках. Прямо хочется ее высадить в этом случае.

Как бы понять, что делать с "душно" (объяснить у нее не получается) и вообще примирить с автомобилем зимой?
30.01.2003 10:56:58,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попробуйте подавать ей перед поездкой гомеопатические горошины: Дорожные".
Скорее всего у нее вестибуляаный аппарат слабоват.У моей старшей были подобные жалобы.
31.01.2003 14:54:01, марфа
Спасибо. А дозировка на них указана? 31.01.2003 17:00:49, Харас
Попробуйте играть с ней. Вот проезжает машина рядом: Какие там буквы? Какое слово похожее можно придумать?
У меня знакомые так с 4-х летним сыном играют в долгих поездках. Тока он читать умеет. Ваше дите умеет?
Можно так с цветами! Какого цвета машина? Что еще бывает такого цвета?

Или посадите на переднее сиденье в автокресле! Пусть сидит и смотрит вперед... Лучше так, чем вы за рулем будете дергаться и нервничать...
30.01.2003 12:42:23, Иришка с детишком
Или знаки дорожного движения пусть изучает! Мой меня замучил уже спрашивать, что какой знак означает :-)Так глядишь и ПДД выучит :-))) 30.01.2003 14:59:18, Газель
А если попробовать короткие поездки на общественном транспорте, просто так, для удовлетворения инетерса. А к бабушке на машине. Я недели две назад со своей на автобусах покаталась, ее там потолкали, она сама заявила, что на машине лучше. :) У нас основной приманкой служат детские песенки в машине. 30.01.2003 11:54:14, kateD
Мы регулярно ездим на общественном транспорте. Мне, если не очень холодно, обычно лень машину брать на короткие расстояния.
Но к бабушке уж больно долго ехать.
30.01.2003 12:01:27, Харас
Ольга Оводова
А спать она не может? Мои, если не только что выспавшись, замечательно отрубаются :-) А в метро интересно, поезд гудит, двери открываются, голос объявляет. Повози, удовлетвори интерес, может и поймет, что там толкаются и дольше. 30.01.2003 11:46:41, Ольга Оводова
Она редко засыпает. 30.01.2003 12:02:06, Харас
Ольга Оводова
Лен, а спереди ты ее не рискуешь сажать? Для них это хорошая компенсация за неудобства :-) 30.01.2003 12:03:49, Ольга Оводова
Как-то не рискую. А можно?
И потом это самоепрестижное место, как ее потом оттуда выкурить? Я предпочитаю там сама ездить.

ужасно обижалась на мужа, когда он, ловя машину, сажал меня сзади, а сам вперед. Мы даже в Загс так ездили.
30.01.2003 12:11:45, Харас
Andrjusha
Нельзя до 14 лет .. Правила такие ! 30.01.2003 13:10:50, Andrjusha
Правила не такие :))). Нельзя до 12 "без специального удерживающего устройства". Хотя я знаю историю, когда мент утверждал, что автокресло - это не удерживающее устройство и денег своих получил :((. 03.02.2003 02:11:23, Кузькина Мать
До 12. Вот и мне кажется, что даже в автокресле нельзя. Тем более, что у нас не полное автокресло, а подставка.
Кроме того я банально боюсь впереди везти, ведь водитель автоматически, на уровне инстинкта, уводит из под столкновения себя, любимого.
30.01.2003 13:23:35, Харас
на переднем сиденье в автокресле можно. точно.
только надо отключать подушку безопасности, если она есть.
(а вот если она не отключается, то тогда нельзя :))))
30.01.2003 14:59:15, Annya
нету подушки. 30.01.2003 15:01:14, Харас
значит можно:)) 31.01.2003 16:45:12, Annya
гусеничка
в машине сзади - воздух хуже. Меня, например, укачивает там - и я всегда слежу, чтоб не было "зелёного" лица, т.к. на передних сиденьях недостаток воздуха незаметен.
Для профилактики есть небольшая щель-"форточка"(у нас они сверху прикрыты, поэтому не дует особо сильно).

С тоской машинной бороться либо игрушками-напалечниками, либо аудио-записями(мы шумоизоляцию делели, но всё равно не очень, особенно на заднем сденье, потому лучше - плеер)
30.01.2003 11:40:02, гусеничка
Она тоже просится на переднее сидение. Говорит, что так ездить согласна:))

Про игрушки и окно я уже писала, все в ее распоряжении.
30.01.2003 12:03:18, Харас
Dr.Agon
Значит сажайте на переднее.

Разумеется в специальное детское кресло.
31.01.2003 11:20:47, Dr.Agon
Iriska
может слушать кассеты с детскими рассказиками, песенками. Еще можно играть в слова например.

ОФФ смешной: Мы летом с двумя детьми так играли. Машины загадывали. Племянник говорит машину на МУ. Думали-думали, не можем ничего придумать. Так что же за машина? сдаемся, а он и говорит "Мурседес":-)))
30.01.2003 11:34:02, Iriska
Скорее всего ее чуть укачивает, попробуйте уменьшить печку или чуть приоткрыть окно. А в пробках кто хочешь озвереет.Попробуйте брать игрушки можно воду и пожевать (если хуже не станет)и говорите о чем нибудь. А еще мои очень любят мороженое, оно и освежит и вкусно. 30.01.2003 11:33:27, Ма-ма
Душно, факт, т.к. в большинстве случаев сижу сзади с Посей. Что делать? Приоткрываем окна: одно у водителя, второе - по диагонали, уменьшаем печку и т.д. В машине всегда раздеваю: шапку и куртку, т.к. моя моментально становится мокрой.
Берите какие-то игрухи, еще в пробках можем подурачиться и попеть песни, читаем редко. Беру обязательно что-нить попить и пожевать, типа яблока-печенья, конфет-леденцов. Моя еще любит полежать, когда стоим в пробках, для этого у нас подушка маленькая всегда живет.
30.01.2003 11:14:49, Лёлик
Раздеваться она не желает. Максимум - могу снять шапку. Растегнутаякуртка при ремне очень мешает:((
Окна открыты, причем я разрешаю ей открывать свое окно, как ей хочется. И печку сильно не включаю.

А полежать - не реально. Как она потом пристегнется сама?
30.01.2003 11:32:54, Харас
Ой, вот насчет игрушек, еды, питья и полежать - очень индивидуально... Моего от этого еще больше укачивает. И меня в детстве тоже. Помогало наоборот сидеть и смотреть вперед вдаль. 30.01.2003 11:24:00, Газель
Душно - это укачивает, но не до тошноты. У меня в качестве пассажира именно такие ощущения :-) И мой киндер тоже говорит "душно".
Помогает открыть окно, да так, чтобы прям дуло в лицо (если в шапке, то может не продует?...)
Еще не включать теплый обдув. Пусть уж лучше холодно будет.
Еще отвлечь например сказкой в магнитоле :-)
Еще это Овны - они же упертые! :-) Однажды плохо себя почувствовал в машине, и все - постоянно будет утверждать, что душно. Хорошо бы дать возможность "забыть" ощущения.
30.01.2003 11:12:13, Газель
А мне кажется это все дети. Моя тоже все время нас пугает, что ее вырвет, т.к. в малолетстве очень часто укачивало до рвоты. 30.01.2003 11:15:54, Лёлик
Папа-Яга© (мамАнечка)
да я бы тоже в пробках озверела:-)
поездку надо сделать веселой!
душно - это душно.
горячий воздух из печки больше концентрируется именно сзади (у так), ей и душно.
Возможно, что и укачивает немного.
Да и вообще веселее ехать в метро, маршрутках, где постоянно что-то меняется, а не скучать в машине.
Я ее понимаю.:-)))))))))))))))
Думай, чем ее в поездке занять.
30.01.2003 11:09:09, Папа-Яга© (мамАнечка)
Т.е. проще возить на метро пока? Я ее в метро тоже никак не занимаю, но мы в самый час пик попадаем:(( 30.01.2003 11:34:13, Харас
Папа-Яга© (мамАнечка)
не, ну в машине конечно проще:-))
Я просто понимаю, почему ЕЙ хочется на метро. Там веселее. Больше отвлекающих моментов. Поездка не кажется такой нудной.
Тоскливо ей в машине.
30.01.2003 11:40:52, Папа-Яга© (мамАнечка)
ЛаМа
А брать с собой игрушки в машину? А еще мы по дороге песни поем и слушаем - явное преимущество :) А у ребенка все равно дурацкая мечта - поехать в автобусе. 30.01.2003 11:06:18, ЛаМа
Игрушки берем любые, сколько хочет. Аудиосказки она не любит. Вообще не любит в машине радио или музыку. И я тоже не люблю, мне мешает это.
Говорить с ней с водительского места я не слишком в состоянии.:)
Впрочем, когда ездим с папой, она все равно не рвется со мной беседовать. Она рвется наружу.
30.01.2003 11:36:16, Харас
Анитка
Может ей жарко? Верхнюю одежду снимать не пробовали?
А вообще моя дочка любит кататься на троллейбусах-автобусах-трамваях - это ж не каждый день бывает, куча всякого нового и интересного :-)
30.01.2003 11:06:14, Анитка
Не хочет оан снимать одежду:(( Садимся мы в холодную машину, сразу не снимешь. А потом уже уперто отказывается:( 30.01.2003 11:37:01, Харас
Анитка
Вот если бы она всегда атк себя в машине вела, я бы уже подумала, что у нее болезнь замкнутых пространств... У мамы моей она именно так и проявляется что ей душно.. 30.01.2003 11:54:44, Анитка
Нет, в прошлом году она легко ездила. И на дачу - легко. Это у нас новый закидон с машиной. 30.01.2003 12:04:34, Харас
Анитка
Тогда - только переждать и пережить :-) 30.01.2003 12:25:34, Анитка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!