Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.05.2009 11:40:42

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кстати суд ВМЕСТО лишения прав на год за покидание места ДТП может наложить трое суток административного ареста. Следователь (может врал) сказал, что суд считает это более суровым наказанием. Водители - сами понимаете - наоборот. 18.05.2009 13:57:15, Moon
Тут еще надо подумать, что хуже - год без прав или 3 дня в тюряге, если административный арест я правильно понимаю :-) 18.05.2009 14:12:10, Polett
пускай виновник думает. главное чтоб его нашли и признали виновником. 18.05.2009 14:25:21, Moon
Уважаемая Полетт.
1. Не нервничайте, главное все живы здоровы и машина едет в общем-то.
2. У меня тоже - хихи - джип, токо маленький такой. В него и въехал крузак собссно. Дело не в машинах, а в чем-то внутри нас, что заставляет выбирать именно эти машины ;-) Перефразирую любимого О'Генри.
3. По существу. Да, пока все верно делает ГАИ. На скрывшегося завели розыскное дело. Вы придете к следователю. И будете проходить как свидетель скорее всего. Если повезет и вы в протоколе номер указали верно и машину описали, и есть свидетель, и машина не какаянить фсбшная, у которой полный багажник номеров (знаю такие реальные случаи) - то возможно к вашему приходу в ГАИ к следователю уже в его руках будет инфа по владельцу ТОГО автомобиля, и даже его объяснения.
Вменяемый автовладелец (особенно если он - и есть водитель) заинтересован с вами договориться (чтоб не лишаться прав) - т е компенсировать вам ремонт, чтобы вы написали расписку что претензий по ДТП не имеете и следователь приложил ее и дело закрыли. Добросовестный следователь постращает,ч тоб скорее дело завершить раскрытием.
Как поступит нанятый водитель - если машина зарегистрирована на юрлицо - отдельная тема. По уму он-то как раз не заинтересован смываться - у них все есть - и каксо и осаго. В моем случае оказались такие забавные люди.
Блатной автовладелец как только его найдет ГАИ если не раньше - уже всех смазал и либо его не найдут, либо как в моем случае он сменит фрагменты своей машины чтоб ничего нельзя было доказать и найдет кучу свидетелей что он был в это время в другом месте, да и следователю и судье уже позвонили. В любом случае Вам кому-то что-то платить вряд ли полезно - следователь заинтересован скорее закрыть дело в любом случае. И землю рыть лично для Вас вряд ли будет, хотя не знаю, может в Москве теперь вообще за вход в кабинет платить надо, честно, не знаю, спросите у бывалых местных.
Кстати, то, что Ваш обидчик не остановился, а скрылся, в отличие от моего случая - это для него хорошо, а для вас гораздо хуже.
Спокойно идите к следователю, максимально подробно и максимально своих интересах пишите объяснение - когда, при каких дорожных условиях, кто с вами был, какие машины вокруг, может быть, вокруг велась съемка (некоторые проблемные участки дорог снимают, ведется видеонаблюдение из прилегающих зданий и тп подумайте, кто вас и факт ДТП еще мог точно видеть).
Если у вас КАСКО - стоит позвонить, известить страховую, узнать какие нужны документы и что вам делать, и постараться все это собрать,но тут я не спец.
Следователь обязательно должен сфотографировать Вашу машину и повреждения на ней. Надо настоять, чтобы был допрошен Ваш свидетель - подруга. Периодически звоните следователю и спрашивайте нашлась ли машина.
И берегите нервы.
Мы для себя решили что из за пары царапин вряд ли будем дальше бодаться. В Вашем случае считаю Вам нужно довести до конце - получить возмещение ущерба. Были бы в моем городе - дала бы телефон адвоката, но в Москве она не помощник. Но такие люди есть.
Одно я поняла - если виновный откажется, будет суд по установлению виновного. И кто вам и в каком размере чего компенсирует - вовсе не проблема этого суда. Это будет продолжение истории.
Пока не знаю как точно мы поступим.
Держите в курсе, как у вас пойдут дела.
18.05.2009 13:50:39, Moon
[пусто] 18.05.2009 14:11:25
удачи, пишите. Если номер верный - товарища найдут. Если все бует штатно - накажут, а по-нормальному сразу и договоритесь насчет копенсации - у нас так было один раз.
А уж если товарищ окажется феерически блатным, то берегите нервы это главное.
В принципе если вам не понравятся действия следователя, можно на него жалобу накатать начальству - они люди привычные. HELLY тут в конфе - товарищ с опытом, может, она посоветует чего, да и ее советы мне почитайте. Удачи.
18.05.2009 14:31:51, Moon
очень сочувствую, но думаю, что решить конструктивно можно. откровенно говоря, я бы так вот не оставила этого на месте ДТП. Я бы записала данные гайцов, а потом стала бы вызывать второй раз ГАИ со ссылкой на недобросовестность предыдущих. Ибо бумажку-то выдать должны были. Она не отменяет прихода в группу розыска, но выдать были должны.
Группа розыска - дело ф*иговое, по моему опыту. Как я справилась - см. ссылку. Ситуация была иная, однако имели место те же самые исходные данные в обобщенном виде: нет "вредителя", есть наглые и недобросовестные гайцы, есть КАСКО и нет нормальных документов для СК. Почитайте, возможно, какие-то использованные мной инструменты Вам пригодятся. Ну и сочиняйте текст жалобы начальнику батальона и, при необходимости, в главное управление ГИБДД (наверное, так?). если что- спрашивайте.
18.05.2009 12:57:38, Katerine
КленовыйЛис
Боюсь, что это не "придурки на жипах"... А скорее какой-то вирус то ли пофигизма то ли безмозглости. За предыдущую неделю два раза на пустой(!) дороге подрезали... Ладно б я еще шлепала как черепаха... 18.05.2009 11:55:41, КленовыйЛис
Самое прикольное, что менять придется ту дверь, за покраску которой меньше месяца назад я отдала почти 15 тысяч и которую покрасили "не в цвет" :-) 17.05.2009 20:28:53, Polett
Пуляющий Peter
Каска -- зл0... (-) 17.05.2009 20:33:51, Пуляющий Peter
LU
в смысле - как это не оставили ни одной бумажки? протокол же под копирку пишется - 1 Вам, 1 - им...
сочувствую:( вот уроды - и те,что на жЫпе, и гайцы:(
17.05.2009 14:26:49, LU
Пуляющий Peter
Протокол пишеццо на нарушеффшего ПДД, ему копия и отдаёцца. Соответственно другим соУчаснегам не положено ничего.
17.05.2009 19:40:35, Пуляющий Peter
Спасибо, успокоил. А то я ночью придумывала, как буду добывать вторую справку, если вдруг во вторник меня из "группы розыска" пошлют нафиг со словами "девушка, мы вам ничего не оформляли"... 17.05.2009 20:00:24, Polett
Не было никакой копирки. И бланк на обычном листе А4... 17.05.2009 15:23:32, Polett
LU
а, вру:( мне давали только справку о дтп. протокол они отдают в группу разбора (у Вас - в группу розыска, получается). но справка от гайцов у меня точно была... и там было написано - куда и когда явиться для разбора. 17.05.2009 16:47:30, LU
В том то и дело. Справка ф.12 должна быть выдана на месте.... 17.05.2009 16:52:03, Polett
ЕК настоящая
Я бы реализовала план мужа.
Базу можно не покупать - на авто.ру народ подскажет, поможет. Если тот тип есть в базе вообще.

А в ГАИ не деньги бери, а бумагу и ручку. Чтобы сходить к начальству и в случае чего тут же написать жалобу министру внутренних дел с копией главному гайцу страны.
К начальству в любом случае загляни - узнать, на каком основании на месте справку не оставили. Это какой-то новый порядок? Чем регламентирован?

Прими мои сочувствия...
17.05.2009 13:39:17, ЕК настоящая
Юля В
Люба, на чем въехали? Сочувствую.
У нас гайцы осенью попросили 1 тыщу рэ за выдачу справки на месте. Дали. Нам было проще, чем потом куда-то еще и ехать.
17.05.2009 13:10:09, Юля В
А вот эта база не поможет? 17.05.2009 12:51:54, КрОлик
Пока нет. 17.05.2009 15:24:04, Polett
Пуляющий Peter
Какой номер-то? А на месте почти ничего не дают, да...
17.05.2009 19:36:14, Пуляющий Peter
А почему кстати СК оплатит в выплате, если виновника не найдут? При условии что доки оформят конечно. Речь ведь о каско?
Я понимаю, что кризис и все такое, но несколько лет назад мне по каско починили вмятину, оставленную таким вот скрывшимся джипом. Я тогда даже номера его не запомнила.
17.05.2009 22:43:35, КрОлик
Нет, если не найдут (мало ли, ошиблись в одной цифре номера или он успеет отремонтироваться и ничего нельзя будет доказать) - не откажет. Откажет, если я вдруг откажусь от поиска, т.е. не обеспечу им реализацию права на регресс. 18.05.2009 12:47:04, Polett
Сью
сочувствую... а КАСКО есть?

не все жыпы зло, правда :) бывают хорошие, даже очень большие - бывают!
17.05.2009 11:49:25, Сью
Пуляющий Peter
Да, не фсе жыпы зло, а только 99%...
17.05.2009 19:43:19, Пуляющий Peter
Каско есть, но там куча доков нужна. Не только на задней двери, но и на крыле вмятина. Так что и крыло может менять надо, а это вся арка левая :-(

У рольфа дурацкие правила - только первый осмотр, чтобы решить, какой ремонт нужен - запись на 8 июня. Записалась, что делать...
17.05.2009 15:26:06, Polett
Сью
ух ничего себе запись :(((

когда я попала в аварию гайец быстро приехал, тоже на месте ничего не дал... начертив схему, попросил на пост подъехать (недалеко - 1км), сказал, что у них там уже очередь - 4 аварии оформляют - всех туда подтянули, предупредил, что придётся долго ждать и даже разрешил ребёнка в садик отвезти... мы именно туда путь держали... думаю, если бы они всех на местах оформляли я бы часов до трёх гаёв ждала с дитём, а дело было в 10 утра...

Вам удачи желаю, а жЫпа чтоб в итоге прав лешили за то что скрылся, хад... наверняка он щас "следы заметает" :(
17.05.2009 15:41:31, Сью


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!