Раздел: Правила

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стопочка с мужичками

Ребенок 8 лет на переднем сидении можно?

Где-то прочитала, что в бустере и пристегнутым 8-летнего можно сажать вперед. Это так? Ткните в правило, пожалуйста!

Не можем мы позволить пока себе семиместную, три кресла сзади ни в нашу восьмерку, ни в форд фьюжен не влезают. В результате, младшие в креслах, а старший втискивается между креслами без "удерживающего устройства". Младшие с двух сторон постоянно лупят его.

Если можно было бы его посадить вперед - это было бы здорово!
15.05.2009 22:47:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
в кресле возим периодически. Пару раз даже останавливали доки проверять, но про ребенка в кресле ничего не сказали 18.05.2009 19:29:48, Nightmare
Мою тогда еще трехлетку возили в кресле на переднем сиденьи несколько раз (сзади сиденья сняты были), вроде норуль все было. Но в правило не ткну:( 17.05.2009 14:13:47, ВВС
LU
можно,если подушки отключены (или их нет). у меня бм всегда Данилу возит впереди - у него сзади слишком прямая спинка сидения, в сочетании со спинкой автокресла - дико неудобно ребенку.
а мелким - по шее, шкодам!!!:)))))
15.05.2009 23:59:47, LU
Oker
Люсь, подушки отключают, если люльку на переднем сидении возят, т.е. против хода движение кресло стоит. Если по ходу - отключать не требуется 16.05.2009 09:41:02, Oker
LU
где-то читала,что при резко срабатывающих подушках ребенок может задохнуться... не дай Бог,конечно, никому! 16.05.2009 22:45:46, LU
Пуляющий Peter
Там в другом смысел... Подушку раскрываиццо, затем начинает медленно сдуваццо. Только после этого момента предусмотрен контакт с фейсом. Если фейс объекта находится слишком близко к подушке, например если перец не пристёгнут, или ребёнок в кресле, то контакт фейса с подушкой происходит раньше, ещё на этапе её встречного раскрытия, что приводит к тотальному дистракшену первого.
17.05.2009 00:44:23, Пуляющий Peter
Oker
"Смысел" в том, что подушка не принесет вреда, даже если сидение МАКСИМАЛЬНО выдвинуто вперед. 18.05.2009 13:52:52, Oker
Пуляющий Peter
Так вперёд или назад, Вы уж определитесь? :-)
19.05.2009 19:14:23, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
Требуется... (-) 16.05.2009 21:44:32, Пуляющий Peter
Oker
нет. Просто переднее сидение максимально отодвинается назад. 18.05.2009 13:50:41, Oker
Стопочка с мужичками
Мелким по шее - боюсь! Буянить еще больше будут :)))
Еще бы статью найти. Пока менты придираются, но не штрафуют. Диалог примерно такой:
- Не по правилам детей возите!
- А Вы пробовали в машину три сидения поставить?
- Не, я только одно пробовал!
- А попробуйте! Не влезают.
Пауза. Проверяет док-ты.
- Штрафовать будем?
Я не отвечаю, но ангельскими глазами смотрю менту в глаза.
- Ладно, проезжайте. Счастливого пути!
- Спасибо!
Занавес.

Вот почему они не говорят, что старшего можно впереди? На восьмерке нет подушек, и я вожу на ней. И как мне разговаривать с ними, если, увидев старшего впереди, начнут опять грузить, что не по правилам вожу?

А вообще, старший был бы счастлив ездить впереди! :)))
16.05.2009 01:40:12, Стопочка с мужичками
LU
Пункт ПДД 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

так что - все можно:) а гайцы разводят на дурачка:(
16.05.2009 08:29:37, LU
Стопочка с мужичками
Спасибо огромное! Поедем за бустером! :) 16.05.2009 14:52:35, Стопочка с мужичками
Пуляющий Peter
Младшего в кресле спиной фпирётт на пиреднее сиденье.
15.05.2009 23:45:01, Пуляющий Peter
Стопочка с мужичками
Младшему 2,5 года! Какое кресло для него спиной вперед поставить можно??? До года так и возили, а теперь ноги выросли... 16.05.2009 01:32:07, Стопочка с мужичками
Apfel
точняк! ноги только куда девать евойные?:))) 15.05.2009 23:52:58, Apfel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!