Раздел: Правила

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голубоглазка

Спасибо всем за обсуждение.

Спасибо всем за обсуждение.
Злые вы, однако.
Уверена, что далеко не все соблюдают ПДД.
Но как же отказать себе в удовольствии зашвырять помидорами того нахала, кто посмел в этом признаться, и более того - признал свою неправоту?
Удачи всем на дорогах.
15.05.2009 14:30:38,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Нарушать можно по-разному: можно так что никто и не заметит, а можно так что куче народа проблемы создать, например целый ряд остановить на цикл светофора. Неуважение к окружающим очевидно и реакцию у этих окружающих вызовет соответствующую.

15.05.2009 23:48:10, Пуляющий Peter
Биccектриса
Надеюсь никогда не встретиться с вами на дороге... 15.05.2009 20:46:11, Биccектриса
Пуляющий Peter
Таких вокруг тысячи!.. Вот сегодня например, йаду с Тверской в центр направо на бульварное, певеред направо на бульварное из трёх кажеццо рядофф, да неважно. Стою жду стрелко. Перед стоп-линией, по бокам сплошные. Вскоре слева вырисовываицца соско на красной бокашечке, реппо размером с /маленькое/, чОрные ачьки на половино реппо, становиццо под углом как-то, то есть вроде хочет правее, но некуда, но хочеццо. Загораиццо стрелко направо, начинаю ехать, сначала исессна прямо, штоп сплошные миновать, оно же начинаит двигаццо мну ф пиреднее левайэ крыло, через сплошную, и при этом бибикает! Пшоки...
16.05.2009 00:45:40, Пуляющий Peter
Из обсуждения ниже -не всегда общественный транспорт идет точно по установленному маршруту согласно циферЬкам, иногда автобус-троллейбус идет в парк. А вот было и у меня когда я в правой полосе ехалал прямо, а из средней мужик захотел повернуть направо -да здравствуют тормоза+ реакция. 15.05.2009 18:35:20, Атом
nickoffova
Эээ, выглядит как "поздравьте меня с тем, что я дурочка"(( Просто запомните, что если "никаких знаков", то поварачивать направо нужно с крайней правой полосы, налево - с крайней левой:)) А то получите в бочину в следующий раз, и будете оплачивать не только штраф, но и ремонт тому, от кого в бочину получили. 15.05.2009 17:21:33, nickoffova
Пуляющий Peter
В правилах ещё очень много чего интересного напейсато...
15.05.2009 17:30:28, Пуляющий Peter
Oker
краткое изложение топика - "я умышленно нарушила правила, и меня оштрафовали" )
Слова, выделенные CAPSом, никакого значения не имеют и свидетельсвуют не в вашу пользу. Вернее, говорят о том, что правил вы не знаете вовсе(
15.05.2009 16:46:48, Oker
Пуляющий Peter
"Никаких знаков, что направо можно ТОЛЬКО с правой полосы, НЕ БЫЛО." Я фигею... Автомат?
15.05.2009 16:24:31, Пуляющий Peter
а специальных знаков быть и не должно, это правилами оговаривается...
в условиях этого города, увы, очень сложно всегда поворачивать только с крайнего. я знаю даже такое место, где, вопреки посту ГАИ, поворачивать стоит только со второго ряда, потому что крайний отжимают очень серьезно ВСЕГДА, получается, что либо серьезно рискуешь получить в правое крыло (ибо народ офигевший), либо пересекаешь 2 сплошные. А еще там поворачивают и с третьего, и я уже два раза попадала в ситуации, когда "третий" отжимает "второго",а "второй", не глядя в зеркало, само собой, целится в мое блин крыло.
15.05.2009 16:11:25, Katerine
Oker
Если поворот направо - как можно получить в правое же крыло? 15.05.2009 16:59:20, Oker
а я не писала, куда поворот))) меж тем, он налево)) или Вы по моему счету полос судите? сознаюсь, я всегда считаю скраю, так удобнее, а как правильно так и не могу запомнить, потому что мне так объяснять все равно не удобно. 15.05.2009 17:03:05, Katerine
Oker
по счету полос, ага) 15.05.2009 17:35:13, Oker
ну в общем 4-ая полоса, например, вызывает ужОс у меня, потому что "крайняя слева" или "вторая справа" оно и правда понятней))) блондинко) 15.05.2009 17:38:41, Katerine
Это поворот налево с Ленинского на Крымский вал :) 15.05.2009 16:32:45, Book
пять с плюсом!!!))))))))) 15.05.2009 16:56:10, Katerine
Сью
а у мну сегодня первый раз документы проверили за два года :) смотрю - на посту остановили такую же машинку как моя, думаю - шманают... и тут мне гражданин начальнег жезлом указываtт место, я растерялась чевой-та :) а мне пожелали счастливого пути :)

а Вас с почином... пусть это будет самым большим Вашим нарушением! сколько выписали?
15.05.2009 15:01:08, Сью
Голубоглазка
Ага, спасиб, с почином)))
У меня и доки ни разу не проверяли и ни разу не тормозили:)))))
Отделалась легко - выписали на сотню...
15.05.2009 15:09:52, Голубоглазка
Ольга-13
а почему вы заранее на правую полосу не перестроились, если вам нужно было на поворот?
Я фразу про троллейбус вообще не поняла, какая разница кто там ехал?
15.05.2009 14:36:15, Ольга-13
Голубоглазка
Вот девушки ниже написали)))))
тащились они медленно, а я торопилась)
Нет, обычно я правила не нарушаю... да и делают так (поворачивают не с крайней полосы) - большинство, причем многие даже под носом у гаишников, и наоборот, налево поворачивают со средней полосы (не с крайней левой) прямо там, где гаишники стоят.
15.05.2009 14:52:30, Голубоглазка
дык, пока его объедешь! 15.05.2009 14:45:20, Янyшка
Ну так не комильфо тащиться за троллейбусом и ждать, пока он развернет свое тело направо, разве не понятно? Вот и торопятся повернуть с соседней полосы... 15.05.2009 14:44:55, Polett
Ольга-13
а хто сказал, что он непременно развернет свое тело направо? Может ему прямо нужно... 15.05.2009 14:57:08, Ольга-13
Голубоглазка
Когда я обгоняю его по левой полосе - смотрю на номер маршрута и заранее знаю, куда он тащится))) 15.05.2009 15:02:58, Голубоглазка
Ольга-13
а у тех машин, что за ним тащились, тоже номера маршрута обозначены? 15.05.2009 15:08:06, Ольга-13
Голубоглазка
Слушайте, я обгоняю только тогда, если вижу, что они мигают правым поворотником!
Или Вы намекаете.... на неадекват некоторых товарищей?... Мигать-то мигают, а поедут прямо... Мда, пожалуй, не буду я больше "лихачить"...
Вы правы.
15.05.2009 15:12:18, Голубоглазка
Oker
Знаете, тот, кто мигает правым поворотником может передумать поворачивать. Кстати, вы физически не можете видеть, мигает ли поворотником тот, кто едет параллельно вам 15.05.2009 16:49:53, Oker
ЕК настоящая
А из средней поворот направо разве возможен, если нет специального знака "движение по полосам"?

Из опыта:
Как Вы думаете, кто будет виноват, если при Вашем повороте направо из средней полосы, справа идущая машина поедет прямо, а не направо?:)
15.05.2009 14:33:52, ЕК настоящая
А если оба нарушают? неоднократно такое видела, правда без аварий 16.05.2009 16:08:12, Йоко
ЕК настоящая
Виноват будет левый.:) 17.05.2009 13:33:53, ЕК настоящая
Рыжая кошка
Только ниже писала о такой ситуации... Мне прямо, а товарищу слева повернуть направо приспичило... Будь я гаишником, в такой ситуации сразу прав лишала :) Так что автору очень и очень повезло...

В ПДД сказано, что поворот направо разрешен с крайней правой полосы. Про то, что со средней не запрещен поворот направо нигде не написано, но это логично вытекает из первого предложения...

Насчет того, что "я это частенько делаю (и уж конечно не я одна:)" мой деверь иронично говорит "как стадо баранов делает - так и я!" (сам он не нарушает и за стадом баранов не повторяет...) А Вам видимо комфортно в этом стаде-то?
15.05.2009 14:56:45, Рыжая кошка
[пусто] 15.05.2009 15:08:35
Oker
права купили? 15.05.2009 16:51:15, Oker
Голубоглазка
дык, ну я, канешна:)
Слушайте, ну я так делаю, только предварительно убедившись в том, что машины справа от меня будут поворачивать, а не ехать мне в бок...
15.05.2009 14:55:23, Голубоглазка
ЕК настоящая
Повторю: дважды ВИДЕЛА именно такие ситуации с очень серьезными повреждениями у обеих машин.
Оба раза виноваты поворачивающие (естественно).

КАСКО у Вас есть? И еще и по ОСАГЕ платить второй стороне, а 120 тыщ на ремонт переда хватит только на самые дешевые авто. А значит - Вам же еще и доплачивать своих денег.
И без машины минимум месяц.

Вот оно нафиг надо - такой риск? Объясните мне, а?

И еще: откуда статистика про "большинство"? :)
15.05.2009 17:31:38, ЕК настоящая
Сью
а как в этом можно убедться? Вы же слева от этого ряда и их правый повротнег Вам не виден... если они вообще его включили... 15.05.2009 15:04:03, Сью
Достаточно повернуть перед троллейбусом, если ты точно знаешь, что он направо. На остальные две машины даже можно не заморачиваца :) 15.05.2009 17:22:05, Янyшка
Apfel
как можно убедиться?-увидеть,что они действительно поворачивают!хотя бы морду свою кренят в нужную сторону....вот в общем то и все! у меня тоже пара таких дорог около дома есть:)перед своим поворотом приходится удостовериться ,что мои соседи ТОЖЕ поворачивают:)
если речь,конечно,не идет о подрезании:(
15.05.2009 16:33:08, Apfel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!