Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НасТиКа

Немного про мелкие ДТП

Вот и я сегодня попала в странное ДТП.
Стою на светофоре, пытаюсь пересечь проспект Вернадского по Университетскому. Уже четвертый раз горит зеленый, наконец впереди всего две машины, а он еще даже не мигает. Естественно, мне хочется проскочить на этот раз. Я уже разогналась прилично, как вдруг пассат впереди резко-резко нажимает на тормоз. Я пока соображаю, нажимаю тоже, но все-таки целую его зад :((
Дальше происходит непонятное: Он резко стартует с места и останавливается метрах в пяти впереди, и бежит ВПЕРЕД!!!! И выясняет отношения с впереди стоящим, причем поцарапанный мною бампер оглядывает небрежно... Потом долго выясняет, кто его толкнул (в эти пять метров уже успел влезть другой товарисч)... Я уже вылезла, он подходит ко мне и советуется: "Этот гад меня подрезал, как вы думаете, вызывать ДПС, или нет" (До ДПС 2 метра, они как раз описывают другую аварию на этом перекрестке)
Потом садится в машину и уезжает!!!
У меня на 9-ке из повреждений оказался слегка расправлен номер :))) Я тоже поехала...

В связи с этим случаем у меня возникло несколько вопросов:
1. По-моему, виновата была все-таки я. Уже давно заучила правило, кто въехал в зад, тот и виноват... Я не права?
2. Поцарапанный бампер. Что с ним делают? Меняют целиком? С каких повреждений начиная, стоит дожидаться приезда гаишников? Я например, не представляю, что я заявлю в своей страховой компании, если у меня будет слегка поцарапан бампер... Ну не очень красиво, но разве они что с ним сделают?
24.01.2003 15:56:05,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
Я бы тоже считала, что вы виноваты. И тоже бы удивилась.
По 2 пункту зависит от правил страховой. У нас так: если ремонт обойдется менее, чем в 5% страховой суммы, то можно в ГАИ не заявлять. И ментов не вызывать, если дело около дома произошло (типа мне сосулькой зеркало разбило как-то). У меня в ПСК страховка.
А заявить лучше всего такой вариант: стояла где-то припаркованная (около большого магазина, например), прихожу, а у меня бампер поцарапан. Кстати, если он не помят, то его только красят, а не меняют.
24.01.2003 18:16:13, Eugin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!