Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По следам ДТП с Лендкрузером

Пару недель назад в пятницу хохмили в Девичьей по поводу комплексов водителей Лендкрузеров. Лично я дохохмилась до того, что в тот же день в мою стоящую в пробке машину (за рулем был муж, я рядом) слева сзади въехал Лендкрузер, пытавшийся всех объехать по встречной. Поцарапал заднюю левую арку полеса. Хотел уехать, мы не дали, потом все равно смылся. Мы успели сфотографировать царапины на нем и на нас, номер машины, затылок водителя. Номера машины принадлежат юрлицу, фирме. Был пассажир, который изо всех доказывал что фигня и им надо ехать, спешат они. Не извиняясь ни разу. В общем уехали они, а мы вызвали ГАИ.
Продолжение. Нас вызывают по телефону, без уведомлений к следователю. Показывают показания той стороны, в которых написано: мол, еду во втором ряду-никогонетрогаю, меня останавливают и говорят давай деньги. Я уехал.
Во как.
Потом подъезжает та сторона - водитель и какой то новый их представитель, идем на осмотр машин. Естественно их бампер совершенно по другому выглядит. Может, вообще просто номера переставили с крузака на крузак, следователь не проверял. Может, бампер поменяли. Или подкрасили аккуратно. Следов никаких. У нас естественно царапины как были так и остались.
Следователь нам сказал что все решать будет суд, шансы у нас небольшие выиграть дело.
Прошу советов и мыслей бывалых.
30.04.2009 12:21:08,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
следователю заплатили.
причем тот козел даже не отказывается, что он там был и его остановили!
уже поэтому он должен был остановиться и ждать гаи. вы-то дождались, зафиксировали?
на суде бейте на то, что он оставил место происшествия.
хотя если там заплачено, все равно вам ничего не присудят :(
30.04.2009 19:46:30, Маграт
Рината
ну а им Мооn то что могут присудить? В худшем
случае не накажут виновного крузера.
30.04.2009 20:25:20, Рината
LU
ничего себе:( мне кажется - точно проплатили те козлы... хотя непонятно - неужели лучше свои "живые" деньги тратить на взятkу, чем Вам отремонтироваться по их осаге... неужели у них такая бешенная осага,что дешевле откупиться? тем более,Вы пишете,что повреждения не такие значительные... или у них "старые знакомые" там оказались, по дружбе прикрывают...
а у Вас фото их повреждений есть? свежий ремонт эксперт легко отличит,а вот если переставили номера - эксперт не обязан,наверно,слича­ть ВИНы всякие и прочие циферки...
честно,пока ни разу в такой ситуации не оказывалась (ттт,чтоб и не оказаться) - но мне кажется, побороться можно,но не слишком рассчитывая на успех... противно так писать и так считать - но в нашем совке прав тот,у кого денег-связей больше:(((
тем не менее - а вдруг???
желаю Вам удачи!!!!!!!!
30.04.2009 14:27:54, LU
Пуляющий Peter
За скрытие с места ДТП 15 суток, поэтому и аткупицца... 30.04.2009 16:15:46, Пуляющий Peter
следователь потом добавил, что "ДАЖЕ ЕСЛИ ВСЕ ЧТО ВЫ РАССКАЗЫВАЕТЕ- ПРАВДА" суд, мол,считает более суровым наказанием трое суток административного ареста чем лишение прав на полтора года. Дал понять что если упремся, товарищ трое суток просто напросто отдохнет за государственный счет.
Есть возможность обратиться к адвокату по подобным делам. Суд назначен на 14е. Та сторона настаивает что ДТП не было. Вопрос - когда нам остановиться?
04.05.2009 15:50:33, Moon
спасибо. я уж думала надо было гаишника заставить вины сличать. Но я думаю реально там бампер поставили с другой машины. Специально поживший бампер поставили, откель я знаю скоко у них крузаков в гараже... , что-то бормотали мол вот и старые царапины на нем... подготовились... Ума не приложу, зачем им было уезжать.... 30.04.2009 14:34:22, Moon
MeDyZa
Так торопились сильно, не гоже мэну на Крузаке каких-то ментов ждать хз сколько и бумажки для страховой заполнять. Это принцип жизни - перед ним все должны расступаться на дороге. 30.04.2009 16:45:23, MeDyZa
Если заведено дело, то следователь обязан был назначить экспертизу по поводу свежего ремонта и сокрытия повреждений у лендкрузера. Явно ленивый следак попался или подмазали взятkой. Если дело принципа -можно накатать прямо сейчас жалобу на него на неисполнение процессуальных обязанностей, пока дело до суда не дошло (он ведь будет не скоро, и чем дальше от событий -тем сложнее доказывать,что не верблюд). ну козлы они, те уроды, осаги что ли было жалко? 30.04.2009 14:19:13, Атом
Атом, спасибо за совет, мы попытались в таком духе рнаехать на сделователя, он сообщил ам что назначать экспертизу - это делает суд по нашей просьбе и за наш счет. А. мол, если хотим жалобу писать - пишите, вот жетон ... 04.05.2009 15:51:53, Moon
А я б жалобу все равно накатала, пущай разбираются в правомерности действий следователя(чего терять-то?), ведь у вас были и фото с места ДТП и свидетель, т.е. экспертиза была б назначена вовремя и не с потолка -на то были объективные обстоятельства. В суде фото предоставить обязательно и свидетеля привести, в конфе есть опыт: Хелли так успешно отстояла "свою честь и достоинство", грамотно изложив обстоятельства, подкрепленные фото. Там же указать что следователем ваши доказательства ДТП с крузаком следователем не были совевременно приняты, на что есть офиц.жалоба. 05.05.2009 09:41:55, Атом
получается мы наказали сами себя, трать время и нервы... Следователь пригласил завтра для получения повестки в суд. Сситаете попросить почитать его заключение про осмотр машин и попугать его жалобой? 30.04.2009 14:26:30, Moon
gera
как обычно вопрошаю: где свидетели? 30.04.2009 13:15:25, gera
жена то есть я была в машине, это тоже свидетель. кроме того нашелся сосед, который оказывается в то время проездал -проползал по пробке мимо нас. Прийти в суд не отказывается. 30.04.2009 13:17:39, Moon
Рината
жена-свидетель. 30.04.2009 13:20:11, Рината
Дэви
Сколько будет стоить вам ремонт? если деньги для вас значительные или дело принципа,
то
1. нанять адвоката
2. написать с его помощью досудебную претензию в эту контору - с приложением всех фотографий и пр. и отправить. Также написать жалобу на действия следователя, с требованием лишить прав водителя за скрытие с места дтп
3. подавать в суд, прилагать фотографии с места происшествия, доказывать, что бампер успели отремонтировать. требовать лишения водителя прав.
если ущерб незначительный или нет денег на адвоката - забить
30.04.2009 12:59:58, Дэви
Ущерб незначительный, а в суд дело будет направлено по-любому ибо стороны не согласны и показания разные. Следователь как-то странно - позвонил накануне вечвером-вызвал (лез официального уведомления) и настаивал чтобы СЕГОДНЯ ЖЕ мы явились на суд. Мы сказали что сегодня у нас день распланирован и где вообще официальное уведомление. Они могут провести суд без нас, а в протоколе заседания написать что мы не явились? 30.04.2009 13:09:31, Moon
Дэви
если не явитесь - примут решение без вас. скорее всего сочтут, что второй водитель не установлен и дело закроют. 30.04.2009 15:27:35, Дэви
только что узнали что следователь застра вручит нам повестку в суд на какой-то другой день Чето так торопятся прям... 30.04.2009 15:30:34, Moon
Рината
Но Вы же вызывали ГАИ, составляли протокол? Вы при этом оставались на своем месте,где это и произошло?
Если дело будет слушаться в суде, Вам нужно будет сказать, что истории такие случаи неизвестны, чтобы
"наезжали" на крузеров.Кстати, надо Вам действительно посмотреть инет про подставы. Я лично, ни разу не встречала
крузеров в роли жертв.
30.04.2009 12:43:52, Рината
Да не подстава это,зачем им суд и следователь.У подставы цель сразу деньги получить 30.04.2009 12:54:31, Галя и
Рината
ну они-то хотят представить дело именно так, что у них
вымогали деньги.
30.04.2009 13:08:49, Рината
подставы гаишников нее дожидаются. Но эти соображения к делу не пришьешь. 30.04.2009 13:00:37, Moon
совет - страховать машину в будущем. уж больно это затратное мероприятие - по судам ходить((
а сейчас идти в суд, конечно.
30.04.2009 12:34:53, Katerine
LU
вот кто бы совести посоветовал - скотам таким,которые так по-хамски ведут себя на дорогах,а потом деньгами и связями кичатся и не отвечают за свои поступки:(((

а каски не всем по карману...
ессно,можно сказать - тогда и ремонтируйся сам или вообще не езди. но почему порядочный водитель должен расплачиваться за таких скотов без стыда и без совести?:(
30.04.2009 14:38:16, LU
я бы таким "скотам" ничего советовать не стала по одной простой причине: с нормальными людьми - нормальная логика, а для таких у меня нет логики, я не знаю языка общения с такими людьми, и даже учиться такому языку не хочу...

не должен никто расплачиваться, естественно. но Вы же понимаете, как нам далеко до правового гос-ва((. А разве люди в супермаркете должны расплачиваться за то, что в органах работают уроды, которым выдают оружие???
Я только о том, что нужно учитывать заранее, что такие ситуации возможны и частотны, ну и позаботиться о способах защиты...
30.04.2009 14:49:05, Katerine
Ну не бодались бы мы с этими товарищами, все равно бодались бы мы по КАСКО со страховой... 30.04.2009 14:57:34, Moon
LU
учитывать, ессно, хорошо бы, но не всегда финансы позволяют:(
мы вот сейчас оба в мужем без касок:(. поначалу было стремно (привыкла все-таки, что хоть какая-то защита есть), а потом ничего... да и до появления касок я много лет ездила.
30.04.2009 14:57:24, LU
в принципе было бы КАСКО - может быть оно помогло бы. Но повреждения незначительны. Не факт что конкретный договор с конкретной СК чтото возместили бы - щас там у них франшиза-нефраншиза... И штуку баксов стоит каска на мою машину 2003 года. Мы в общем-то с хамами на дороге боремся, а не о выплате мечтаем. 30.04.2009 13:02:19, Moon
я прекрасно понимаю Ваш посыл, да. Я даже думаю, что в определнные моменты мгла бы проявить и большую настойчивость в этом деле. Однако ж иногда такие вещи происходят в таких жизненные периоды, когда ну просто не до этого. И вот лучше себя обезопасить как-то...
КАСКО дорого, да, опять же не спорю. Но "меня" вот на стоянке за прошлый год (в мое остуствтие) не только исцарапали всю, но и побили 2 раза (оговорюсь, что стояла машинка не только в разрешенных местах, но и там, где знак P и расчерчено). Вот я о чем(((
30.04.2009 13:32:54, Katerine
да насчет КАСКО вы правы думаю... может себя окупить... 30.04.2009 13:57:56, Moon
это вы как страховщик советуете?Они все сейчас застрахованы все в ОСАГе, 30.04.2009 12:37:11, Галя и
к счастью, я к этой сфере деятельности не имею отношения. это я советую как застрахованная вместе с машщинко в КАСКО))).
ОСАГО - это для государство, КАСКО - для себя.
30.04.2009 12:55:21, Katerine
какая то странная история!У вас есть протокол составленый гаишниками на месте?Какие показания той стороны,если они вообще уехали,как они эти показания оказались у каког-то следователя?Я ничего не поняла? 30.04.2009 12:33:42, Галя и
Номер мы записали, и указали в протоколе ГАИ, который был составлен на месте ДТП. По номеру однозначно нашли водителя и машину, вызвали, это как раз понятно.
Такая история с нами уже второй раз. Первый раз товарища нашли быстро - объявили план Перехват, и через неделю встречались у следователя, он был виновен однозначно ни у кого сомнений не было. А эти, похоже, подсуетились как-то.
30.04.2009 13:04:17, Moon
Рината
а они утверждают, что их ударили в другом месте?
И где протокол на их ДТП?
30.04.2009 13:10:57, Рината
они утверждают что никакого ДТП не было . 30.04.2009 13:18:30, Moon
Рината
а тогда , извините, на предмет чего суд? И где же все-таки это
неДТП с ними случилось? Я так понимаю, что не в то же время и не
на том же месте, где было реальное, поскольку там было ГАИ,
вызванное Вами.
30.04.2009 13:23:31, Рината
я как-то непонятно объяснила, они и не говорят что с ними случилось дтп, их вызвали к следователю потому что мы в протоколе указали что в нас въехала их машина. 30.04.2009 13:58:59, Moon
Рината
Наверное, я непонятно спрашиваю:
какое Вы, по их мнению, имеете отношение к истории, которую они рассказывают?
Они утверждают, что именно на этом месте у них вымогали деньги? Но это вообще ерунда. Ведь у Вас
повреждения СЛЕВА, а он, по его утверждению, ехал справа.
Поинтересуйтесь у следователя (в мягкой форме),не боится ли он этот бред выносить на суд?
30.04.2009 20:23:08, Рината
Рината
перечитала прошлую тему. Т.е у Вас осталась его визитка?
Ну тогда, вообще, непонятно на что он рассчитывает.
Получается полная ахинея:
1.Вы останавливаете его на второй полосе, требуете денег,
(при этом повреждения у Вас слева),он отдает Вам визитку и
уезжает.
2. Вы вызываете ГИБДД и рассказываете им выдуманную историю.
При этом зная, что у него нет повреждений.
Думаю, они будут предлагать Вам деньги, чтобы не доводить это
до суда.
30.04.2009 22:42:57, Рината
нифига. 14го суд. они настаиваю что ДТП не было. Мол ехал-остановили-попросили денег-уехал. Ничегонезнаю бампер без царапин. 04.05.2009 15:54:44, Moon

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!