Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gera

Дискомфорт

стала замечать, что от долгой езды за рулем, начинают неметь ноги %( Причем в большей степени правая ступня, т.е это не связано с педалью сцепления.
От чего это может быть?
27.04.2009 17:34:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helly
Сама подумывала такой пост написать :((( Только у меня немеет нога от колена до щиколотки :((( В Форде - поменьше, в Жигулях - просто атас :((( Правда, в Жигулях я езжу больше и дольше.
У меня эта фигня началась даже знаю отчего. Сколько помню, всегда педаль газа (вернее правую половину педали) давила левой половиной ступни. То есть нога не посередине на педали стояла, а только на полпедали. Зато в таком положении правая нога опиралась на выступ какой-то (там, унутрях, где ноги, справа вертикальная "стенка" и на ней выступ) и на пятку. Короче, решила я переучиться "по-правильному" газ прижимать. Итого имеем: нога теперь опирается только на пятку, а чтобы на газ не передавливать - мышцы ее держат в напряженном положении и она (нога) немеет. Короче, буду назад переучиваться... Пусть неправильно, зато удобно. Полжизни ездила неправильно - и еще полжизни отъезжу.
28.04.2009 14:30:19, Helly
Пуляющий Peter
Каблуки наверное сантиметрофф 15? :-) (-) 28.04.2009 16:10:57, Пуляющий Peter
gera
слууушай, вот я так ехала на выходных ( пятка на приступочке каком-то справа), и нога онемела. вот реально я уже у дома ступню не чувствовала вааапче. Я была в кросовках, и если сравнивать с аналогичным по времени пробегом, но в обуви на каблуке, то в последнем случае- намного удобнее,т.к пятка устойчиво стоит на каблуке. может от того, что у меня пятка не дотягивается до коврика?:)) Т.е нога в полувисячем состоянии (смешно звучит) и от этого нарушается кровообращение? 28.04.2009 15:31:29, gera
Helly
Вот именно - в полувисячем положении.
То есть я понимаю так: чем больше точек опоры (или площадь опоры) - тем ноге легче себя "держать". То есть мышцы, которые что-то там двигают-нажимают пусть работают (т.н. динамическое усилие, вроде правильно вспомнила). А вот мышцы, которые ногу в одном положении держат - сами "закаменевают"(то бишь статическое усилие) и это очень вредно, поскольку в постоянно напряженные мышцы поступает мало крови.
Насколько помню из биологии, кровь в мышцы "накачивается" в том числе и из-за движений самих мышц. Ноги-руки от сердца уже далеко, поэтому мышцы вроде как сами-себе дополнительный насос, то есть шевелятся они - кровь бежит, а если они тупо напряжены - кровь не поступает.
Короче, надо искать удобное положение - в том числе можно и с сиденьем поэкспериментировать. В Жигулях с сиденьем, конечно, туго - только вперед-назад, так что я буду ноги удобнее устраивать. А вот в иномарках можно и с сидушкой поизвращаться - может, действительно переднюю часть подушки опустить, чтобы пятка до пола доставала?
28.04.2009 15:59:05, Helly
gera
у меня не "вжикается" седушка:)
Только вперед-назад, вверх-вниз.И фсё:)
28.04.2009 17:52:55, gera
КошМарочка
у меня были боли под коленкой и нижней части бедра из за неправильно отрегулированного по высоте сидения... 28.04.2009 12:13:37, КошМарочка
+1 28.04.2009 17:13:36, Лайм
Сходить к хирургу, проверить сосуды доплером или может есть проблемы в суставах. 28.04.2009 10:42:43, Атом
ГрандПапчик
анатомия - 100%, но никак не "ремонтировать машину"!))) 28.04.2009 10:04:19, ГрандПапчик
gera
:)))))) 28.04.2009 11:23:06, gera
swehh
Сидение поднято? Когда оно в высоком положении, из-за особенностей строения кресла (зопа ниже колен, а рост небольшой, вся нога лежит на кресле) может пережиматься валиком средняя часть бедра и под коленом, кровоток нарушается, нога немеет
Ир, я тебе вопросик кину на подник
28.04.2009 09:47:01, swehh
gera
ок, бросай:) 28.04.2009 11:22:32, gera
Нарушение кровообращения в ногах, наверное. Попробуй сиденье назад отклонить (вены в паху не должны быть пережаты). Кстати, такое бывает и при нехватке витамина или минерала какого-то - пошукай в инете, наверняка найдешь. 27.04.2009 19:26:14, Ольга.Екатеринбург
На варикоз похоже. Вены проверить. 27.04.2009 18:47:56, Iggem
gera
варикоз??? %\
С венами вроде все нормуль..
28.04.2009 11:22:55, gera
Пуляющий Peter
Оффтомат? (-) 27.04.2009 17:41:47, Пуляющий Peter
а там педаль сцепления есть? 27.04.2009 17:48:57, Безобразная Эльза
gera
не, механика 27.04.2009 17:48:19, gera
Пуляющий Peter
Возможно, много ташнишь, надо жОщще пулять. Актиффнее то есть.
27.04.2009 20:23:35, Пуляющий Peter

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!