Раздел: Автосервис

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ksana

Проблемы с ВАЗ 2107

Не хочет она заводится после -15.
Причем, стартер пытается чуть чуть крутануться, но потом вся панель гаснет и начинает попискивать эдак жалобно сигнализация. Сейчас тепло и она заводится, но очень долго (мин.2-3)горит лампочка аккумулятора и стрелка болтается в начале зеленой зоны, потом в друг лампочка гаснет и стрелка резко уходит к правой границе зеленой зоны. Аккумулятор проверяли - все ОК. Поехала в гарантийное обслуживание - говорят все нормально, вот когда не заведетесь, тогда и приезжайте.
Что делать???? Сил моих больше нету....
20.01.2003 10:27:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dr.Agon
Очень похоже на плохой контакт на клеммах акккумулятора. Клеммы - снять. Контакты на аккумуляторе зачистить шкуркой. Внутреннюю сторрону клемм - тоже. Контактные поверхности желательно смазать специальной токопроводящей смазкой для клемм. Закрутить обратно. 20.01.2003 10:35:44, Dr.Agon
Ksana
Спасибо. Попробою почистить клеммы, а вот контакты на аккумуляторе и зачищать не надо, вчера новый купила и поставила - результат (горящая лампочка) тот же. 20.01.2003 10:51:02, Ksana
Dr.Agon
А за лампочку и стрелку вольтметра отвечает реле-регулятор. Попробуйте его поменять. Они разные, в зависимости от типа вашего генератора. Стоит в пределах 100 р.
ЗЫ А пробег большой? Может сносились щетки на генераторе? Тоже поменять не грех...
20.01.2003 12:35:28, Dr.Agon
Ksana
ДА пробег всего 9 тыс. Она у меня новенькая, майская. 20.01.2003 14:14:57, Ksana
Dr.Agon
А если новенькая - то попытаться решить эту проблему по гарантии. 20.01.2003 14:27:32, Dr.Agon
Ksana
Да не решается, упираются, что есть мочи. См. ниже про стартер.
Говорят не заведетесь, вызывайте техничку, она приедет, Вас заведет, приедете к нам, м машинку на денек оставим, "выморозим" и будем разбираться.
Хорошо, если это будет в выходные, а среди недели-то как жить. Сама на работу, дитенка в сад...
20.01.2003 14:29:20, Ksana
Dr.Agon
Вот уроды... (с) Брат-2 20.01.2003 14:47:09, Dr.Agon
Ksana
По другому и не скажешь!!! 20.01.2003 15:22:41, Ksana
Ksana
Кстати, в книжеце к машине написано, что если горит лампочка аккумулятора, то проблемы с генератором, но вчера в автосервисе (по гарантии) мне сказали, что с генератором все нормально.
Но про реле я подумаю.
Мне еще там сказали, что могут быть проблемы со стартером, но прозвонить обмотку они не могут, т.к. нет такого стенда. Вот не заведусь в мороз, тогда и думать будут. Менять отказываются, т.к. гарантия и не факт, что он не в порядке. А стоит он по сравнению с реле генератора недешево. Специально вчера спросила, думала за свой счет поменять: 1300р + 300р работа. Обидно за гарантию такие деньги отдавать, да если б знать на 100%, что стартер виноват, тогда бы наверное плюнула и купила сама, а так....
20.01.2003 14:26:47, Ksana
Dr.Agon
Врятли это стартер. У меня было то же самое на старой "копейке", когда при повороте ключа притухали все лампочки и не крутился стартер. Вылечилось заменой клемм аккумулятора.
Рекомендую отрезать стандартные клеммы и поставить что-либо поприличнее. Сейчас у меня такие масивные латунного цвета купленные за 45 р. На "копейке" поставил клеммы от BMW (сосед по гаражу подарил). Вообще проблем не знал.
20.01.2003 14:46:36, Dr.Agon
Ksana
Спасибо за идею. Буду пробовать. 20.01.2003 15:21:03, Ksana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!