Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красить царапины - зло...

Чтобы я еще раз повелась на то, чтобы перекрашивать дверь авто, поцарапанную какой-то с..кой. Сколько раз твердили миру "царапины на ходовые качества не влияют".

Ну как можно не попасть в цвет, если он всего один такой синий в линейке мицубиси... Нет, я понимаю, если бы там их несколько разного тона было, но он один синий, один. Теперь у меня задняя дверь практически на тон темнее остальной машины. И это - дилер, что остальные тогда с красками бодяжат...

Завтра поеду назад ругаться... 13 штук заработанных непосильным трудом рублей псу под хвост...
19.04.2009 00:09:28,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я по КАСКО деньгами взяла, а красил мне бампер частник в гаражах. В цвет попал идеально, хоть, на мой взгляд, цвет непростой - изумруд. И по деньгам выгодно оказалось - он взял меньше, чем страховая насчитала. 20.04.2009 13:02:23, Лайм
это еще ерунда, у меня коллеге покрасили капот в серебристый цвет, при том что машина голубого отенка - т.е. не то, чтобы на тон светлее темнее, а вообще другой цвет. тоже официальный диллер Опель. Мне тоже покрасили тоном чуть-чуть светлее, только сегодня заметила - не прошло и полугода. Но заметила исключительно по ручке на двери, они видимо ручку старую поставили, но в глаза это не бросается. 20.04.2009 00:31:35, Йоко
Пепилотта
МЫ оставляли лючок бензобака, чтобы гарантированно попали в цвет. Правда ездить пришлось пару дней с дырой, заклеенной малярным скотчем))) 19.04.2009 22:53:06, Пепилотта
мы тоже оставляли, но бампер все равно 2 раза перекрашивали и в цвет не попали. 20.04.2009 11:02:53, мимошла
Пепилотта
у нас слава богу обошлось без таких крайностей)))) 21.04.2009 16:05:25, Пепилотта
MeDyZa
Нам по КАСКО красили бампер передний, крыло и заднюю дверь левые - в цвет не попали, вернули на перекрас - опять не попали видимо, поэтому покрасили всю левую сторону (дверь переднюю и заднее крыло) с небольшим наплывом на капот и багажник. 19.04.2009 14:13:47, MeDyZa
Аналогичный случай произошел со мной, сдала машину официальному дилеру, цвет у меня серый, тоже всего один - дверь покрасили на тон светлее!! как я сразу не заметила, не могу сейчас ответить, но перекрасили без проблем..

правда, у меня КАСКО, за свои кровные красить бы ни за что не стала.
19.04.2009 11:23:55, =Алина=
ЕК настоящая
Без КАСКО красить царапины - это прям извращение какое-то! :) Высшая стадия эстетства. :))

Сочувствую: лишние телодвижения и хлопоты, да еще и в такую погоду...
А почему у дилера? Спасаешь экономику страны?:)

Меня вот что удивляет: а сами мастера не видели, что в цвет не попали? На что они рассчитывали, отдавая тебе машину. Интересно было бы задать эти вопросы, глядя в глаза "мастеру".

PS Я бы договорилась о перекраске, взяла бы письменное подтверждение договоренностям, а отдала бы машину чуть позже, когда потеплеет. Логика такая: если косячат с цветом, то не факт что выдерживают технологию при покраске и оставляют машину в тепле положенное время.
19.04.2009 10:32:37, ЕК настоящая
А они так и говорят, что-то я проглядел:)))) 20.04.2009 18:37:32, Не смешите мои тапки :)
Машина на гарантии, в воскресенье отказалась заводиться, я ее на эвакуаторе к дилеру потащила (гарантийная ведь), заодно и на кузовной ремонт записалась. Сегодня я ее точно им обратно не отдам, если косяк признают, то скорее всего между майскими отдам. Если не признают, завтра независимого эксперта вызову и в суд подам, но пусть уже деньги возвращают.

Может на нее аэрографию нанести? :-))
19.04.2009 11:04:16, Polett
ЕК настоящая
Не забудь про моральный ущерб и потерю товарного вида. :)))

Аэрографию? На дверь, которую с...ка поцарапала? А эта с...ка точно не вернется больше?:)
19.04.2009 11:12:49, ЕК настоящая
А машина уже заново застрахована, так что такие проделки уже страховая будет возмещать... Муж сказал не переживать, железка она и есть железка... 19.04.2009 22:04:00, Polett
ЕК настоящая
Слушаешься его?:) 20.04.2009 10:07:37, ЕК настоящая
Слушаюсь :-)
Причем когда в семье была 1 машина, каждая царапина, поставленная мной на этой машине, вызывала у него искры из глаз и кучу нотаций по поводу стиля моего вождения.

Царапины на МОЕЙ машине (купленной им же) таких негативных эмоций не вызывают, наоборот - успокаивает "не беспокойся за кусок железа"... Как за 3,5 года мировоззрение у человека изменилось :-)))
20.04.2009 12:21:36, Polett
влезу нимагу: вот с*олочи мужики!)))) в самом хорошем смысле - с*олочи))) 20.04.2009 13:28:05, Katerine
Нет, у меня очень хороший муж :-) 20.04.2009 16:06:43, Polett
ЕК настоящая
"...и вообще не пьет"? (с)

:)))
21.04.2009 01:21:59, ЕК настоящая
Нет, выпивает немного и не только по праздникам, но это не делает его менее замечательным :-) 21.04.2009 09:52:40, Polett
MeDyZa
Представляешь, каким золотым он станет годам к 70 :))) 20.04.2009 16:22:14, MeDyZa
ГрандПапчик
вот не нравицца мне мицубиши, дык ещё и дилеры - козлятники... фу...

а чо сразу не увидала штоле???
19.04.2009 02:41:42, ГрандПапчик
Дело в наших людях, они такие козлы не зависимо от марки :) Что в ниссане, что в мицу, что в ауди, что в бмв ну и дальше по списку. 20.04.2009 18:40:40, А дело не в диллерах:)
ГрандПапчик
1. диЛЛеры пишецца с одной "Л".
2. про ниссан в салоне ОВОД я могу только похвалить мастеров и руковоцтво.
3. и не смешно совсем.
21.04.2009 00:00:51, ГрандПапчик
1. А правилами запрещено обсуждать грамматические ошибки других участников :)
2. Может это Вам конкретно с Оводом повезло, мне с ниссаном на Войковской и Мажором не повезло.
22.04.2009 20:30:59, Кто-то не читает правила :)
ГрандПапчик
децсадовские отмазки по обоим пунктам...))) 22.04.2009 21:13:41, ГрандПапчик
Увидела, но вчера шел дождь, они с улицы загнали машину в цех, где я ее мокрую смотрела, а освещение там сам понимаешь какое. И машина мне нужна была, домой возвращаться надо было срочно, решила, что дома сухую машину на солнце посмотрю и вернусь, если что. А на солнце косяки еще заметнее. 19.04.2009 10:59:39, Polett
КошМарочка
кстати регулярное явление ;-(((( не первый раз про такое слышу, и именно про Мицу, и про диллеров.

Хотя мне всегда везло, а ведь цвет был сложный довольно
19.04.2009 01:19:48, КошМарочка
Пуляющий Peter
Пусть сцукко пирикрашивают конечно.
19.04.2009 00:29:20, Пуляющий Peter
Мало этого, машину им отдавала после комплексной мойки - загадили весь кожанный салон. Отмывала грядные пятна на спинках и на сидении...

Не хотела сегодня с утра ехать, т.к. времени было мало, нет, муж подбил меня - давай я тебя по дороге на хоккей завезу, чего потом туда-сюда кататься... Я бы в таком виде у них машину не взяла, но надо было быстро домой к ребенку возвращаться, пешком не поеду -ливень льет, а муж по делам торопится...
19.04.2009 01:13:20, Polett
Вот это уроды! Сочувствую. А перекрасить за их счёт не получится? Попытайтесь... 19.04.2009 00:24:41, vitundra

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!