Раздел: Аксессуары

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тонировка

Как считаете, мешает обзору или нет? Мужнина машина мне досталась, значицца. Тонировка сделана сзади (иногда это удобно - не спорю). И вот не могу я привыкнуть после своей машины парковаться в подземном паркинге (там темно, особенно после заезда с яркого солнца), а тут еще тонировка. А еще, когда грязь на улице, то стоит чуть забрызгать заднее стекло - ваще ничего не видно. Я чайник? Можно ли привыкнуть к тонировке? Или таки содрать эту пленку?
07.04.2009 10:24:52,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Безусловно это зло, ибо помимо ухудшения обзора себе, она мешает другим видеть сквозь машину, что для безопасности очень плохо, а также и для кармы. 08.04.2009 15:04:01, Пуляющий Peter
Елена Д.
кстати да, встанет такой "в ноль" перед выездом и нифига из-за него не видно :( типа стой и жди, когда я уеду, вот тогда и посмотришь.. 09.04.2009 11:50:41, Елена Д.
Oker
Тонировка НЕСОМНЕННО мешает обзору) Вроде, с этим глупо спорить) Парктроники призваны помочь с этим неудобством спрвиться, но и они не всесильны) Особенно с непривычки тяжело) Но некоторым нравится играть в жмурки)))) Зато, вон, говорят, краситься удобнее))))
Про плюсы тонировки - не видно того, что лежит в салоне, и не видно, кто сидит за рулем)
Мой босс настоятельно советовал мне затонировать машину именно исходя из п.2) Но я не стала)))
07.04.2009 14:46:58, Oker
Муж затонировал именно из-за того, что не видно, что в салоне. Я же более аккуратная и все убираю в багажник, для меня это не проблема - пятая машина по счету у меня и ни на одной тонировки не было. 07.04.2009 14:55:08, Ольга.Екатеринбург
Helly
А я именно по этой причине НЕ тонирую - глядите, мне не жалко :) Сразу видно, что салон пустой, вместо магнитолы - дырка, на сиденьях ничего не валяется. Короче, пустышка, нефиг время тратить. А тонированные у нас как раз часто бьют "на удачу" - вдруг что оставили, понадеявшись на тонировку, что не видно будет. 08.04.2009 21:37:39, Helly
Oker
я тоже не тонирую) но вот забыла как-то шторку багажника закрыть, и все наши лыжи-ботинки и пр на виду)))
А вот на тему, чтоб не было видно, кто за рулем, у босса железный аргумент - увтдят, что женщина, остановят и выкинут из машину. В нашей конторе был прецедент( выкинуть не выкинули, но пытались
07.04.2009 15:03:48, Oker
Елена Д.
я, например,всегда закрываюсь в салоне и интересно как меня можно остановить, если ты не гаишник? машину свою подставить? так я ее объезжать начну сильно бибикая :) 08.04.2009 12:34:52, Елена Д.
Oker
способов масса. Особенно на безлюдной трассе 08.04.2009 13:00:05, Oker
Елена Д.
тогда и тонировка не поможет, если целью задаться именно конкретную машину отобрать.. 08.04.2009 13:43:54, Елена Д.
ЕК настоящая
Много ли таких машин, из-за которых пойдут на разбой?

Как можно выкинуть, если двери закрыты?

Почему не поставить противоразбойную защиту?

Самое главное: без тонировки людям проще улыбаться, а когда есть контакт глаз и общение мимикой - пропускают чаще, извиниться легче, поблагодарить можно разными способами.
07.04.2009 15:11:01, ЕК настоящая
Oker
Двери закрыты)? Так они стекло разбили) Машина - Митсубиси Паджеро. Вели долго и завладеть пытались настойчиво(
А защита какая там только не стояла...
07.04.2009 15:34:20, Oker
ЕК настоящая
Разбитое стекло при угоне с разбоем - это слишком большой риск быть остановленным.
Так обычно не делают.

А защита там точно не стояла. Иначе бы владелица просто вышла из машины и убежала, оставив машину. Уехать на ней бы не смогли.
07.04.2009 15:58:58, ЕК настоящая
Oker
Учитывая, что дело происходило за МКАДом, на неосвещенной пустынной трассе, владелице совсем не резон был выходить из машины. Защита - цезарь сателлит 07.04.2009 16:17:08, Oker
ЕК настоящая
Это не защита.:)
Это система наблюдения.
Если повезет и сигнал не подавят, то можно определить координаты машины. Не более того.
07.04.2009 17:44:15, ЕК настоящая
Oker
вы имеете в виду что-то "черной метки"? И эт было 07.04.2009 18:09:27, Oker
ЕК настоящая
Нет, я не про ББ. 07.04.2009 20:31:18, ЕК настоящая
Nightmare
Паркуюсь по зеркалам и парктронику, если надо совсем уж просочиться - открываю окна (передние, нетонированные, гы). Тонированная задница парковаться пока не мешала:_) 07.04.2009 13:36:45, Nightmare
MeDyZa
Я паркуюсь по зеркалам в основном, благо они нажатием кнопочки вертятся во все стороны. Выезд из двора, особенно ночью и из-за припаркованных по обочине тонированных а/м - с приоткрытым боковым стеклом, но неудобства никакого.
Сейчас машина с сервиса придет и на ближайшие же выходные на тонировку - задние в 0, а передние боковые пока думаю, но скорей всего тоже сильно. Никак не привыкну, что со всех сторон пялятся, предыдущая машина в 0 была тонирована, кроме лобового конечно. За 3 года ни один мент не приставал с вопросами.
07.04.2009 12:40:37, MeDyZa
Пуляющий Peter
А ты за мкад выеди подальше, и увидишь как менты не пристают ни разу. 08.04.2009 15:05:34, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Вот прикольно читать: "Выезд из двора, особенно ночью и из-за припаркованных по обочине тонированных а/м - с приоткрытым боковым стеклом, но неудобства никакого."

Смешно. :)))
Открыть окно - в дождь, в холод, в жару, когда машина только остыла... Не, что вы! Никакого неудобства! :)
07.04.2009 13:42:18, ЕК настоящая
MeDyZa
Действительно смешно :))) С апреля по октябрь светло с 6 утра до 9 вечера, зимой у нас 50 градусные морозы все время с метелями, осень с тропическими ливнями, а летом ну прям австралийская жара.
Мне больше неудобства доставляют заглядывающие в окна любопытные - ни глаза подкрасить, ни по мобильнику поговорить.
07.04.2009 14:29:51, MeDyZa
gera
а когда вы говорите по мобильнику вне машины, тоже есть потребность ото всех спрятаться?:)) 07.04.2009 18:34:01, gera
Елена Д.
ага, и губы подкрасить все в туалет бегают, в кабинки :) 08.04.2009 12:32:43, Елена Д.
MeDyZa
Ага, брошу посреди пр. Мира в 8 утра по дороге на работу машину с аварийками и побегу кабинку губы подкрасить искать :)) 08.04.2009 13:06:32, MeDyZa
Елена Д.
так и я проблем не вижу подкрасить губы а машине без тонировки, ничего интимного в этом процессе, на мой взгляд, нет.. 08.04.2009 13:45:18, Елена Д.
ЕК настоящая
Ни сексом заняться. :) Знаю-знаю. :)

Никто не спорит о достоинствах, они бывают иногда, но топик про недостатки.
07.04.2009 15:07:40, ЕК настоящая
Zабава Путятишна
сколько раз наблюдала такую картину: затонированная машина в ноль, с опущенным стеклом.. Мрак.. 07.04.2009 13:55:35, Zабава Путятишна
MeDyZa
:))) А нетонированные с открытыми окнами не ездят? 08.04.2009 13:02:54, MeDyZa
А сколько раз я наблюдала картину, когда на нетонированной машине паркуются не только с открытым окном, но даже с открытой дверью...

Так что "тема си..к" не раскрыта :-)
07.04.2009 18:01:30, Polett
Zабава Путятишна
и такое бывает :) 07.04.2009 22:48:35, Zабава Путятишна
У меня передние ваще не тонированные, так что удобство"не пялятся" не про меня. А какие еще есть плюсы тонировки? 07.04.2009 13:31:02, Ольга.Екатеринбург
ЕК настоящая
Те, у кого есть тонировка, сейчас напишут Вам, что конечно, можно, а кто не может - тот просто не умеет ездить-парковаться.

Человек может привыкнуть ко всему. Наловчиться, придумать для себя вешки-маячки (угол наклона зеркал, парктроник, зеркало на стене в пакинге, если там постоянное место) - ну, в общем, найти способы облегчить себе жизнь. Но именно - облегчить! Потому что это не значит, что с тонировкой будет видно также, как и без нее.
07.04.2009 11:29:03, ЕК настоящая
Правильно все :) Сначала сами себе трудности создаем, чтобы потом их героически преодолевать. А чтоб жизнь медом не казалась :) Сдеру нафих пленку, в конце концов это уже моя машина. 07.04.2009 12:17:46, Ольга.Екатеринбург
привыкнуть можно, но парковаться в неосвещенном месте все равно трудно, иногда приходиться опускать стекла и высовываться. Покатайтесь недели две-три, а потом решайте. если все равно не сможете привыкнуть - сдирайте. Я привыкла, паковаться бывает сложновато, но не ужас-ужас-ужас... 07.04.2009 11:19:43, August
Проблема в том, что эта машина и по габаритам больше, и с тонировкой, и места впритык на паркинге. А ремонт бамперов (пока привыкну :)обойдется недешево. 07.04.2009 12:25:21, Ольга.Екатеринбург
Вместо ремонта бамперов включите в бюджет семьи установку парковочных датчиков :-) 07.04.2009 13:26:54, Polett
Парковочные датчики на месте, родные :) Но и у них есть слепая зона :) 07.04.2009 13:33:10, Ольга.Екатеринбург
ЕК настоящая
Отрегулируйте.
Что они не видят?
07.04.2009 13:43:04, ЕК настоящая
А как раз уголок заднего бампера и его же часть сбоку. 07.04.2009 13:46:55, Ольга.Екатеринбург
ЕК настоящая
Это регулируется.
Либо меняются датчики. Цена вопроса копеечная.
Либо меняется место установки. Либо ставятся еще 2. Тоже не дорого. На порядок (не преувеличиваю!) дешевле замены бампера.

У меня парктроник "видит" практически до начала колесных арок (чуть ли не до края задних дверей).
07.04.2009 14:30:25, ЕК настоящая
Я уточню в сервисе, спасибо. Хотя, не представляю как это выглядит :) Там в бампере специальные вырезы под эти датчики. Режут бампер в другом месте? 07.04.2009 14:38:17, Ольга.Екатеринбург
ЕК настоящая
Если доп. датчики, то да - в другом месте.
Чувствительность и угол обзора зависят от правильности установки парктроника, от выбора места установки на бампере. Если у Вас в машине они предустановленные (заводские), то, скорее всего, работают они именно как датчики для движения назад и установлены строго по продольной оси машины. У нас, в России, как правило, 2 датчика ставят чуть ближе к бокам машины, уже на скруглении бампера, и тогда он "видит" больше (до 170 градусов, кажется).
07.04.2009 15:18:47, ЕК настоящая
Да, у меня именно по продольной оси. Про доп не слышала, но в девайсах к машине видела и парктроник, и камеру. Так что спрошу таки в сервисе. Хотя муж ехидничает по этому поводу :) 07.04.2009 18:24:02, Ольга.Екатеринбург
Елена Д.
тонировку проще содрать :) 08.04.2009 12:30:14, Елена Д.
ЕК настоящая
Я довольно много времени 2-3 года назад провела в сервисах, где все это ставят. И вот что интересно. Практически все мужчины, которые ставили парктроники и камеры, стыдливо оправдывались: "Да это я так, на всякий случай, для жены, вдруг она сядет за руль моей машины - так чтоб не побила!"

Почему-то им впадлу признать, что так удобнее.
07.04.2009 20:34:46, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!