Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Каско

Народ, научите, как правильно выбрать страховку\компанию\у­слуги\СТО, что бы потом горько не сожалеть о потраченых деньгах и времени. Имеется ОЧЕНЬ негативный опыт, хочется не нарваться на повторные грабли.
Что по вашему ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть включено в спиок услуг? Не брать КАСКО не рассматривается, видимо я еще тот водитель, или полоса у меня такая, или машина.
06.04.2009 10:31:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все дополнительные услуги сказываются на цене, иногда увеличивая ее раза в 2. Наглядный пример - на сайте Ренессанса, посмотрите разные варианты комфорта и как при этом изменяется цена.

Аварийный комиссар - чем он занят? Обязательно уточните у той страховой компании, с которой соберетесь заключить договор, какие конкретно услуги и в какие сроки оказываются. Иначе получится, что обозначенный в договоре как часть vip-пакета "сбор справок в компетентных органах" на деле обернется тем, ваша СК пошлет в ГИБДД письменный запрос о предоставлении справок по почте, на который ГИБДД не обязана отвечать и не будет отвечать. А вы будете сидеть и ждать направления на сервис месяцами.

Эвакуация с места ДТП. Реально удобнее, чтобы не эвакуатор присылали, а возмещали ваши расходы на данную услугу, если она вам вдруг понадобиться (потому как может не понадобиться, а услуга уже оплачена). Запастись бумажками с телефонами фирм, оказывающих такие услуги - бесплатно.

Действие страховой защиты не только в РФ, но и по всему миру заранее покупать не надо. Соберетесь за границу - оформите дополнительно и доплатите.

Реально нужно из всей ерунды, что предлагают СК - выплата без предоставления справок по зеркалам/стеклам и ремонт 1 кузовной детали.

Франшиза, имхо, вещь полезная, если не планируешь по каждой царапине кататься в сервис.
07.04.2009 18:09:19, Polett
КленовыйЛис
Ценно. Спасибо 07.04.2009 20:04:23, КленовыйЛис
мне тоже нравится ингосстрах, не было проблем и ни разу еще при выплатах не было проблем ни у меня ни у близких с ресо-гарантией. 07.04.2009 12:11:06, jannetta
LU
у меня тоже с ресо не было проблем - но вот ниже Peter что-то нехорошее про них знает:) типа у них что-то там не то сейчас.... 07.04.2009 17:11:07, LU
Рыжая кошка
У меня знакомый буквально в конце марта получал в РЕСО выплату за детали (ремонтируется также у знакомых, т.е. не у дилера). Получил :) 08.04.2009 20:47:00, Рыжая кошка
Рината
попробуйте выбрать сначала хорошего страхового агента,
через знакомых. Который Вам представит весь спектр услуг
и объяснит все нюансы.
Из компаний могу посоветовать ингосстрах, пока не подводил.
06.04.2009 22:28:59, Рината
Страховой агент вам посоветует ту страховую компанию, которая заплатит ему большую комиссию :-) 07.04.2009 13:28:55, Polett
КленовыйЛис
ЛЮДИ!! мне нужно страховку выбрать, а не обсуждать почему я в аварии попадаю :)) СПасибо, конечно за сочувствие, но мне нужно определиться с набором услуг за которые я плачУ деньги.
1.Эвакуатор с места аварии или откуда пожелаю?
2.Страховой комиссар - нужен или нет?
3.Что такое франшиза и зачем она нужна?
и т.д.
Плз, помогите разобраться :))
06.04.2009 18:02:59, КленовыйЛис
Oker
1)Эвакуатор обычно оплачивается один раз, и вы саи решаете, что вам удобнее - с места аварии до стоянки, или со стоянки до сервиса.
2)Страховой комиссар за небольшую доплату позволяет вам экономить ваше время) имхо - полезно
3)Франшиза дает возможность уменьшить стоимость страховки и выгодна, если вы не собираетесь каждую царапину по страховке чинить. В моем случае франшиза в 300 долларов давала экономию примерно в 600. А означает она собственно то, что при страховом случае вам заплатят меньше на эту сумму. Но разновидностей сейчас масса
06.04.2009 18:15:11, Oker
Oker
Профессиональные водители в таких случаях советуют машину менять. Кстати, и повышающего коэффициента при страховке в этом случае не будет.
зы. Не подумайте, что я верю в приметы, когда после второй аварии на новой машине мне сказали - меняй, я только посмеялась. В итоге за 4 года куча аварий, и мелких, и крупный, а последняя с диагнозом "восстановлению не подлежит", да еще страховая, выбранная в т.ч. по принципу "здесь нас еще не знают" приказала долго жить( Кстати, в прошлом году сам советчик буквально заставил зятя продать двухмесячную машину после первой же аварии
06.04.2009 16:21:13, Oker
Ну а я не поменяла, и привыкла. К матриксу. Ничего, больше не въезжаю никуда, даже когда расстроена. 06.04.2009 17:06:43, Циферька
Oker
так это если аварии - с непривычки 06.04.2009 17:59:06, Oker
Мда... может, помедленнее летать, чтоб видеть ситуацию на дороге? Надо же - под замену весь... 06.04.2009 11:24:03, Циферька
ой, ну что Вы такое говорите! чесслово, какая-то странная вера, что на дороге все зависит только от тебя... вообще не знаю как на других дорогах, но на московских быстро проходит эта вера (это я кстати говорю при том, что ни разу не была в ДТП с собственным участием, ага, а машинку на стоянке били и царапали не раз) 06.04.2009 11:56:12, Katerine
У меня другой опыт. 06.04.2009 12:12:29, Циферька
любой опыт, к большому сожалению, можно приобрести на дороге в любой момент :-) 06.04.2009 12:51:00, Katerine
да, только одного раза для выводов недостаточно. 06.04.2009 17:06:08, Циферька

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!