Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Чем царапину заделать?

Какие-то сцуки неприятные процарапали мне бок гвоздем. Надо как-то это дело закрасить. Сразу скажу - в сервис не пойду, у меня цена машины не та, чтоб ее красить-полировать задорого. Но сделать хочу. Вопрос: чем и как? Насколько это сложно? Цвет обычный, машина гольф 88 г.в.
03.04.2009 17:29:59,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
самый надежный и экономичный, купить в автозапчастях восковой карандаш он по глубине немного сравнивает царапину, в комплекте идет специальная губка чтоб все это дело располировать, в продаже есть разные оттенки. 04.04.2009 22:17:07, Ссаныч
ЕК настоящая
Ни разу не склалось у нас с этими карандашами... 05.04.2009 00:15:56, ЕК настоящая
Oker
+1 06.04.2009 16:07:51, Oker
Аналогично.

На девятке мазал, на ниссане мазал - фигня какая-то.
05.04.2009 12:43:53, 43684
В автомагазинах продается автомобильная краска в маленьких пузырьках. Там кисточка тонкая-тонкая. Муж покупал под цвет машины и я аккуратно кисточкой закрашивала саму царапину. Только царапину надо от грязи очистить и обезжирить. По этой краской ржавчины не будет. 04.04.2009 14:12:09, Polett
+100 05.04.2009 20:55:57, veronnikola
Пуляющий Peter
Да несложно... Только погода нужна сухая и желательно тёплая.

Проходишь шкуркой, чтобы не осталось отслаивающейся краски и ржавчины. Протираешь вайтспиритом, как высохнет, пшикаешь грунтовкой (предварительно заклеив соседние детали) чтобы голого железа не осталось. Дальше кладёшь шпаклёвку. Если глубина небольшая, можно однокомпонентную, из тюбика. После высыхания выравниваешь всё шкуркой, заодно стираешь ею лишнюю грунтовку вокруг. На ощупь не должно чувствоваться никаких неровностей. Ну и потом краской фигачишь, аккуратно. Краской сначала попробуй на каком-нибудь фрагменте забора, чтобы понять как она ложится, с какого расстояния былить и какая получается граница окрашенной области. И лучше начинать и кончать распыл не на детали, а в стороне.

Если аккуратно постараться, можно всю деталь не закрашивать -- и так незаметно будет. Или красить до какого-нибудь технологического ребра или узкой части.
03.04.2009 17:50:13, Пуляющий Peter
Crwin
А где инструкция по подбору цвета????
А вдруг у человека дальтонизм?
09.04.2009 12:53:36, Crwin
Nightmare
можно купить в "Автомаге" или аналогичном магазине маленькую баночку краски с кисточкой, специально для закрашивания сколов и царапин. Если повезет - можно даже тон в точности подобрать. У мужа так машина местами раскрашена - под краской ничего не ржавеет 03.04.2009 17:47:29, Nightmare

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!