Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helly

Что нам делать, как же быть

Подруга купила Форда, купила в октябре. Вчера звонит: машина на сигналку не реагирует, не заводится, бжжжж не делает... Приехала я к ней - прикурить нет возможности, машина заставлена другими авто, стоит носом к забору, забор из мелкой сетки - крокодилы не пролезут. Короче, сняли аккумулятор, начали заряжать - он вообще в хлам разряжен, даже зарядку не берет. Еле-еле раскочегарили...
Вот теперь основной вопрос: ездит подруга раз в неделю, по субботам - к маме и обратно (в общей сложности 10 километров в обе стороны по городу). Аккум уже полудохлый, каждую неделю я не могу его возить к себе в гараж и подзаряжать. Стоянка у подруги прям под окнами, то есть до дома близко. Какие могут быть варианты? Я ей предложила: купить зарядное устройство и раз в месяц аккум снимать, тащить домой и заряжать. Вариант купить новый - имхо, она и новый убъет опять за полгода, именно неиспользованием и недозарядом. Вариант: принудительно ездить по 40-50 км ежедневно, и машине польза, и водительнице (осенью права получила). Еще можно что-то изобрести? (мужа там нет, молодых человеков тоже. Сегодня прикалывались на тему "Поезжай-ка в сервис и срочно выбери себе мужа" - но это вопрос длительный, аккум мужа не дождется, сдохнет)
27.03.2009 16:19:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Поставить дистанционный запуск.
Запрограммировать так, чтоб при падении напряжения до 12,4 (к примеру... не знаю сколько реально правильно) - авто заводилась и работала минут 15, подзаряжая аккум.

Или запрограммировать на запуск раз в сутки.

Или самой просто заводить из дома раз в 1-2 дня.
27.03.2009 16:56:29, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Свечи от нагара сдохнут фскоре. :( (-) 27.03.2009 17:50:54, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Было бы крайне странно, если бы это было так.
(с) мой муж

А я сначала хотела написать "Не свисти, а!" :))) А то ведь девушки могут и поверить.
А вдруг в кои-то веки сюда заглянет Hobbit, тут же допишет, что сразу после установки автозапуска машину угонят.:) Или еще какую-нить очень субъективную непроверенную информацию. :)))
27.03.2009 18:09:07, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
См. моё сообщение ниже. Или покурите энторнед на эту тему.
27.03.2009 20:28:25, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Peter, ну что ты занудничаешь? :) Не парь народу моСК.:)))

Написанное тобой можно было бы принять во внимание ВНЕ контекста (безотносительно данной темы). Если, к примеру, машина стоит годами и не ездит.
Лучше ты сам попробовал бы сию опцию (=устриц).

PS В этом вопросе мне не надо курить интернет. :)
27.03.2009 21:19:58, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Аргументируй? 27.03.2009 17:51:50, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
На ХХ смесь и сгорание нездоровые, фсё нагаром покрываицца если не ездить на рабочих режимах. 27.03.2009 17:56:18, Пуляющий Peter
Helly
Скорее, самой приходить и заводить. Автозапуска там нет, сигналка стоит наипримитивнейшая :( У меня на Жигулях и то круче. Самое прикольное - там и вольтметра нет. А бортовой комп урезаный - то есть прокрутки нет, тупо стоит экран с показаниями одометра и "топлива осталось на ... км". То есть где-то в европах предусмотрено полистать комп и много чего еще там почитать, а у нас такая вот тупизна :(
Короче, терапевтический вариант - приходить и заводить, хирургический вариант - купить новый аккум :)
27.03.2009 17:25:20, Helly
ЕК настоящая
Насколько я знаю, бортовой комп тут ни при чем.
Автозапуск есть и у самых примитивных сигналок. Это сопоставимо со стоимостью нового аккума.
Только с сотового его не запустишь, да. Для этого GSM-модуль ставить надо, а это уже дороже. Но все равно не сильно дороже, чем новый аккум + ЗУ.
27.03.2009 17:46:54, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
1: Купить новый аккум. В салуне наверняка дохлый подсунули.
2: Парковаццо к забору задом, к дороге передомъ.
27.03.2009 16:33:15, Пуляющий Peter
Helly
Думаешь, АКБ была фиговая? :( А новый долго в таком режиме проживет? Может, опять к весне скопытится :( Летом-то морозов нет, да и ездить хозяйка побольше будет, а зимой опять машину на прикол и опять та же история к весне :( Хотя, год спокойной жизни будет...

п.2 - уже предложила :) Ей страшно к забору задом подъезжать :) Но учиться придется - мне проще приехать ее прикурить, чем опять аккум снимать :)
27.03.2009 17:20:46, Helly
Пуляющий Peter
Фиговая, либо сдохла, будучи оставленной разряженной на морозе (иликтралит замёрз, и пинцет батарее).

Учиться конечно придётся -- что ж она, так всю жизнь и будет по-лохоффски передом парковаццо?..
27.03.2009 17:49:27, Пуляющий Peter
Helly
Я надеюсь, что научится :) Невзирая, что она натуральная некрашеная блондинка, мозгов у нее поболе, чем у меня и хорошая логика :) Просто опыта мало, но в этом направлении я ее буду подталкивать :) 27.03.2009 20:36:14, Helly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!