Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eugin

Отношение к дамам

Сорри, если уже был такой топик. Интересно мне стало: это только в России такое специфическое отношение к женщинам за рулем или везде? Я в Европе подобного пренебрежительного отношения не встречала, но может, просто внимания не обращала? Очень интересно мнение за границей проживающих - как там у вас с этим?
13.01.2003 12:50:38,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для меня, например, нет понятия "женщина", "мужчина". Есть участник движения и ПДД. Остальное не важно.
Сергей
27.01.2003 17:02:27, Сергей(Лютик)
К Дамам - плохое, конечно.
Женщины за рулем бывают трех типов:
1. Чайница. Ничего страшного, все такими были. Правда у женщин это часто усугубляется нежеланием мужа давать руль, а вследствие этого - редкой и нерегулярной практикой вождения. Поэтому многие засиживаются в этом состоянии надолго.
2. Водитель. Обычный водитель, со своей манерой вождения (от спокойной до доморощенного Шумахера), ничем не выделяющийся из среднего потока. Самый лучший вариант.
3. Дама. Вариант клинический. Женщина, считающая, что все вокруг должны предугадывать ее намерения и пропускать ее независимо от ПДД просто потому, что она Дама. Варант, что я в потоке смотрю на машину, а не рассмактриваю водителя сквозь стекло, просто не учитывается. Именно наличие последнего варианта и рождает ИМХО то самое "странное отношение к женщинам за рулем".
Надеюсь, у присутствующих здесь получится перейти из 1 категории во 2-ю и никогда не попадать в 3-ю :))
14.01.2003 19:01:31, Автолюбитель
И наоборот.
Мужчины за рулем бывают трех типов:
1. Подснежник. Крадётся по дороге вроде чайницы.
2. Водитель.
3. "Къютой" - тот у кого пальцы веером.
Если мужик женоненавистник, так у него они во всём виноваты.
17.01.2003 21:54:57, Автолюбитель/ница
Eugin
Спасибо - отличная классификация:) 16.01.2003 10:20:16, Eugin
Фунтик
Я некоторое время поездила по Калифорнии. Обалденное ощущение:))) Относились очень уважительно и внимательно. 13.01.2003 21:01:18, Фунтик
НасТиКа
Мне последнее время везет :)) Мужики-водилы пропускают, особенно когда надо в пробке встроиться... Гаишники паркуют, особенно в центре... Чувствую себя королевой :)) Но это когда видят меня за рулем. А так вообще обычное хамство по отношению ко всем. 13.01.2003 19:50:41, НасТиКа
=СветА™=
Кстати, сегодня мадама в "Ауди" моего мужа влетела.
Бампер разбила, чего-то там помяла.
Муж мне даже объяснять на стал-рукой махнул, дескать " ну, баба-дура, чего с нее возьмешь".Она застрахованная, вина ее однозначная.Просто морока незапланированная.
13.01.2003 16:56:01, =СветА™=
Eugin
В мою сестру тоже недавно влетела девушка. Из левого ряда, она в последний момент, не глядя в зеркала, решила повернуть направо. И прямо в борт моей сестре. В целом, девушка, конечно, пополнила копилку негативного отношения к женщинам-водителям, но сестра-то ехала нормально! :) А мороку тоже имеет. 13.01.2003 18:02:32, Eugin
С таким же успехом это мог сделать и мужик, и назван бы он был "козел". :) Женщина - это не диагноз. 13.01.2003 17:20:36, kateD
=СветА™=
Да я не про женщину.Про отношение собственного мужа к женщинам за рулем.Тоже, понимаешь, презирает. :-(( 14.01.2003 10:56:33, =СветА™=
На пустом месте мнение не появляется.Я с 90% увереностью могу сказать, что за рулем женщина,и лучше подальше буду держаться.Хотя у меня есть несколько подруг, которые дадут фору любому мужику-водиле, но в большинстве своем лучче промолчать.Это и в менталитете российских женщин есть минус- считают, что дорога, как и общественный транспорт.И место уступи, и шалости прости(в виде постояннно нарушений правил, причем безбашенно) и игнорируют общепринятые джентельменские соглашения на дорогах.Вот почему, я так же несколько настороженно отношусь к нашим автоледи.

13.01.2003 15:37:28, LEOP
Eugin
Да ладно. Когда в пробке мерс вылезает на встречную полосу и начинает всем сигналить, что он, мол, тут едет и давайте все его пропустим, никто его не осуждает. И когда он через 2 сплошных на Садовом разворачивается. И из левого ряда направо поворачивает.
Женщины ТАКОЕ себе позволяют крайне редко - у них просто инстинкт самосохранения выше:)
Просто за мужчинами никто так пристально не наблюдает. Ну заглох на светофоре - ну машина у него такая. А женщина заглохла - ну все! баба за рулем! :)))
13.01.2003 17:59:26, Eugin
Именно мужчины предсказуемы в своих поступках и нарушениях, путь даже хамоватых и безбашенных.А вот как раз неопределенность в поступках женщины в любой, казалось бы стандартной ситуации или просто вождение и вызывает осторожность и недоумение у мужчин, как и всякое непонятное по жизни;) 13.01.2003 19:03:50, LEOP
Согласна! На все 100%. Вожу я, вроде, неплохо. Муж, во вскяом случае, не боится со мной ездить. Столько интересных фактов замечала при управелении авто женщиной! Жуть! Да о чем говорить, далеко ходить не буду. Вчера вечером подъезжаю с дочей к дому, машин навалом, больше половины не жильцов, стоит заведенный москвич. Я посигналила, опускается стекло - там женщина за рулем, я ее спрашиваю - вы уезжаете? - она: да! Долго стоять будете? - она говорит - нет, не долго. Я предлагаю ей отъехать, так как мне запарковаться надо, так она мне такой вопрос задала - я выпала! А куда же мне встать? Вот и думай, от мужика такого никогда не услышишь. 13.01.2003 21:40:18, Иришка с детишком
=СветА™=
Я фиговый водитель, поэтому пока мнения на этот счет не имею.
А вот подруги мои многие удивляются, как гоношатся мужики, пытаясь обогнать даже заведомо лучшую машину, если дама за рулем.
Подруга на Крайслере рассказывала
как рычл, дымил и пыхтел рядом мужик на девятке, но обогнать себя не давал.Она поиграла с ним и полетела себе дальше..
Есть в наших мужика какой-то комплекс своей суперполноценности.
13.01.2003 16:52:27, =СветА™=
У моего мужа он прошел, как только он распознал как приятно, что жена сама рулит, не надо в магазины, не надо в поликлинику с дитем и вообще в гости на машине, там пивко, она до дома подбросит:) 14.01.2003 11:29:30, Касяся
Eugin
Причем, в основном именно у мужиков на 9-ках:)) Еще на "Нексиях" тоже:) 13.01.2003 18:04:30, Eugin
У меня правило: увидела Волгу - перестройся в другой ряд! А на 9-ках и 10-ках самые залупастые гоняют! Без башни и тормозов! 13.01.2003 21:42:55, Иришка с детишком
keinengel
на 99х особенно! 17.01.2003 17:51:26, keinengel
=СветА™=
Я тутошняя.мне позавчера ТАК подрезал мужик совершенно нарочно на узкой скользкой дороге, что у флегмы-мужа было горяченное желание выкинуть меня , сесть самому за руль, догнать инабить нахалу морду!!

А еще сам муж , невзирая на мои слезы и мольбы прицепил мне помимо "у"-шек и "!!" туфлю, где погано написано" уважай меня!!".Я, простите, чуть не сблевала от вида такой наклейки.
А он говорит. чтобы иллюзий не питали, и относились соответсятвенно.Т.е как к умалишенной.
Видимо поэтому меня так и подрезали.Поглядев на мою выставку наклеек. :-(((
13.01.2003 15:29:30, =СветА™=
Фунтик
а я тебя предупреждала про наклейки? вот теперь мучайся:)) 13.01.2003 15:57:23, Фунтик
=СветА™=
Фуунтик..Да не хозяин я пока себе.Мною пока командуют.
Вот расправллю крылья, причешу перья и посрываю все кандалы.тогда и наклейки полетят.
13.01.2003 16:53:31, =СветА™=
Фунтик
Удачев тебе, рабыня Изаура ты наша:)) 13.01.2003 20:37:03, Фунтик
Ну не знаю, каждый день передвигаюсь по Москве и никакого нехорошего отношения к себе не замечала. То, что многие мужчины на словах не признают женщин за полноценных водителей - это их личные проблемы. На дороге мне мужчины не мешают :) 13.01.2003 13:06:57, kateD
Eugin
Хорошее отношение:) Мне, пожалуй, тоже не мешают:) Особенно, если не поворачивают из правого ряда налево:) 13.01.2003 13:16:29, Eugin
Или из левого направо :) 21.01.2003 14:03:05, Ильда
Я в Германии, но у нас тут тоже самое:) Хотя, может, и не так экстремально, как в России, т.к. тут женщин за рулем не меньше, чем мужчин. Но все равно мужчины, которым больше нечем гордиться:), считают, что женщина за рулем - это катастрофа. Хотя по всем статистикам женщины водят лучше:) 13.01.2003 12:55:07, Лангуста
А я в России редко встречаю пренебрежительное отношение к себе. Значительно чаще предупредительное. 13.01.2003 13:00:11, Харас
Iriska
Это ты не ездила по узким арбатским улочкам:-)). Тут знаешь во многих местах можно проехать только одной машине, и вот пару раз мужики позволяли себе именно грубости, какие они бы себе не позволили ни в коем случае, сиди за рулем например, мой муж:-)
Хотя, конечно, это видимо просто такой придурок попался, и я не распространяю это на всех мужчин:-)
16.01.2003 11:24:23, Iriska
Eugin
Я не столько к себе, сколько к женщинам за рулем, как "к классу" :))
Кстати, отношение сильно разнится от того, за рулем какой машины женщина и за рулем какой машины мужчина:)))
У меня третья по счету машина и я сталкивалась с разным к себе отношением на дороге:)
13.01.2003 13:13:40, Eugin
Фабьен
А интересно было бы услышать о таких зависимостях:-))))Расскажете? 13.01.2003 14:25:34, Фабьен
Eugin
Расскажу.:) Пока я ездила на старом "Гольфе" меня при выезде из двора, например, могли пропустить довольно многие водители. Любых машин, даже "Жигулей". И приставали на дороге довольно часто:)
Стоило мне пересесть в более солидную "Венто", как пропускать меня начали только водители джипов и мерсов. Иногда водители других хороших иномарок. Особенно, если у меня машина чистая:) А водители "Жигулей" - так просто удавятся в основном, чем пропустят даже не то, что выехать из двора, просто вперед себя перестроиться! Приставать тоже стали реже, но это в моем случае хорошо:)
То же самое наблюдаю в отношении своих подруг и мамы:)
13.01.2003 17:55:29, Eugin

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!