Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU

как действовать?

у сестры есть машина. вернее - теоретически есть, по документам. реально - 2,5 года назад ей муж зачем-то купил 22-летнего гольфа, типа "учиться, чтоб было не жалко". машина не на ходу ( 2 зимы назад я ее пару раз на тросе в сервис возила - она то не заводилась, то что-то еще. плюс у нее что-то не в порядке с внутренностями - какие-то патрубки выведены под капот и от этого дикий запах в салоне - ездить можно только с открытыми окнами - если вообще машина поедет... короче - сестра ни разу на ней так и не выехала никуда (совершенно с ней солидарна - я бы тоже не поехала на таком:)
в общем - гниет это чудо уже 2 года без движения во дворе.
сестра хочет снять с себя эту машину (чтобы налог не платить, плюс - машина стоит во дворе съемной кв-ры, через пару недель они оттуда съезжают - вроде как машину оттуда нужно убрать...)
кто знает - что можно (и сколько это стоит:) сделать с ентим железом и как можно снять с учета без предоставления машины (нереально ее притащить на площадку осмотра). варианты у меня - утилизировать или сдать на запчасти? (правда,кому нужны с этой развалюхи какие-нибудь запчасти - вопрос:). по-любому - как все это оформляется, через какую организацию делается и как решается с гаи - я не знаю. плиз, хелп?
23.03.2009 10:24:06,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nanik
Второй гольфик? У меня такой, 21 год, летает 160, ласточка моя :-)

Какой район? Через знакомых делается справка, что машина не на ходу. А вообще - 89163131415, позвони, добрый дядя все тебе подробно расскажет. Зовут Тарас.
23.03.2009 19:45:17, Nanik
gera(обладатель гольф-3)
160(!!!) смайлик с выпученными глазами. За что же ты его так насилуешь. Жужик существо нееежное, трепетное, его беречь надо:) 24.03.2009 10:34:15, gera(обладатель гольф-3)
Пуляющий Peter
У кореша было два 20-летних 1.8GTi, 140hp, он на них чуть ли не 200 пулял. 8-O 24.03.2009 14:18:54, Пуляющий Peter
gera
Ну у него же это...глаза повылизиют от такой скорости, он же на части разберется в таком полете:))))))
У меня мощный жужик, 2 л., но я не рискну так пулять на нем %-0
24.03.2009 15:36:36, gera
LU
:)спасиб, я сестре ссылку на тему отправлю:) р-н бабушкинский, ага, вроде второй гольфик, но в отличии от твоего - совсем никакой:( 23.03.2009 20:21:05, LU
Nanik
Вполне возможно, что в этом районе все вообще будет просто решить. Пусть позвонит. 23.03.2009 22:13:05, Nanik
соседка была на продуктовом рынке и предложила свою машину(машине тоже больше 20 лет)... они с радостью взяли и сами оформили все документы 23.03.2009 13:02:35, малика
недостаточно стара 23.03.2009 18:04:34, Лось_Анджелес
Пуляющий Peter
То небось Таз был? (-) 23.03.2009 14:59:23, Пуляющий Peter
1. дать в местную (того района где зарегистрировано авто) газету объявление о продаже, посмотреть какие будут отклики. Может, кто-то захочет посмотреть, там и поговорите как оформлять он планирует. Я когда-то покупала одр, купила по доверенности, когда машину поставили на ход, съездили с владельцем и перерегистрировали. Правда владелец был знакомый.
2. Снять с учета без предъявления авто (в автоинспекции есть прописанный порядок оформления утилизации) найти более-менее подходящую автомастерскую или автовладельца и предложить им авто на запчасти. Продать или пускай самовывоз делают - это им решать.
А вообще машине стоять вредно. В ней образуются всякого рода течи - работы многовато но вполне возможно - не смертельно, и человеку с руками может что и пригодится.
23.03.2009 11:00:47, Moon
LU
там места живого нет... машина ездить не будет - почти 100%. т.к. менять на ней все-все-все не имеет смысла - кузов/салон/детали - все в отвратном состоянии.
реально разве что просто доки на машину продать - но это стрёмно и так сестра точно делать не будет.
23.03.2009 11:11:10, LU
тогда просто снимать с учета. позвонить в гибдд или как в регионе называется эта группа милых людей с полосатыми палочками и узнать порядок снятия с учета таких вот одров. Главное там - сдать номера как я знаю. 23.03.2009 12:39:35, Moon
гуково
Снимайте ее в утиль. А железо попробуйте на запчасти продать, не будут они документы на машину переоформлять по любому. 23.03.2009 10:55:49, гуково
ГрандПапчик
<как решается с гаи - я не знаю.>

гаииии, хелпа тут просят...
23.03.2009 10:47:15, ГрандПапчик
LU
:)))спасиб. 23.03.2009 11:11:44, LU
Каширская рысь
А может на запчасти продать? 23.03.2009 10:45:15, Каширская рысь
LU
кому? куда? 23.03.2009 11:05:15, LU
Nanik
Хе-хе, мне фару бы и бампер :-) 23.03.2009 22:13:47, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!