Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Удобно ли?

Как вы думаете, удобно ли и прилично ли просить знакомых покататься вместе на их машине?
Своя машина будет еще месяца через полтора, не раньше, навык терять жалко, права имеются, ездить хочется ужас до чего.
Или любой нормальный человек под любым предлогом постарается избежать поездок с вчерашней ученицей автошколы за рулем СВОЕЙ машины?:-)(Пусть даже ученица довольно аккуратная и грубых ошибок, вроде, не делает.)
И какие еще есть пути удовлетворения страсти к вождению до момента появления своего автомобиля?:-))))
13.01.2003 00:14:34,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iriska
Почитала-почитала:-), не знаю, я бы дала:-)), во всякой случае близкой подруге:-). Хотя мне пришлось бы еще и мужа спрашивать, а вот насчет него, я не уверена:-) 16.01.2003 11:29:14, Iriska
Я считаю, что неудобно. Мало того, что человек машиной рискует :), так еще и свое время тратит 13.01.2003 21:34:07, virus
Фабьен
Спасибо, вобщем, да, все правильно. Собственно, я не собиралась просить, просто было интересно, как реагируют в большинстве случаев. Более того, я и сама, видимо, будь опытной и владелицей, вряд ли доверила бы свою машинку просто знакомой.
Но с хорошей подругой все же, наверное, покаталась бы:-) Ну, или с другом:-)))
14.01.2003 10:30:02, Фабьен
Обратитесь в любую автошколу. За деньги вам любая даст покататься. Может еще и подучат заодно чему. 13.01.2003 16:28:27, Сергей Ш.
Фунтик
Я не дала. 13.01.2003 15:58:20, Фунтик
Ехидна (aka Дарiя)
Не знаю, мне муж на своей новенькой и необкатанной учиться давал, так что подходы к машинам разные бывают.
Думаю, для меня было бы куда бОльшей проблемой найти время для таких покатушек, а не сам факт попадания моей машины в не очень опытные руки: все мы когда-то учились водить, и многие - на тех же самых железяках, на которых и сейчас ездим. Себя же мы за руль пускать не боялись?
13.01.2003 15:42:48, Ехидна (aka Дарiя)
Котенок!
Я бы не дала, если честно. Хотя тем, кто давно водит, я спокойно свою машину даю. 13.01.2003 13:19:55, Котенок!
Eugin
Месяца за полтора навык не потеряется:) У меня где-то такой был перерыв после экзамена в ГАИ и своей машиной. Села и поехала, хотя тоже волновалась.
По поводу удобно - вам уже все ответили, я бы тоже не дала :) Родителей можно попросить - они обычно более снисходительны, чем знакомые:)
Если конструктивно, то можно немного приплатить инструктору, с которым вы занимались, чтобы он позволил вам еще покататься на его "замечательной раздолбанной машине" (скорее всего это именно так). Зато после этого вам любая своя покажется ТАКОЙ ЛЕГКОЙ В УПРАВЛЕНИИ!!! :)))
13.01.2003 12:38:17, Eugin
Я без содрогания не могу даже опытного водителя в свою пустить... Наймите интруктора, если уж очень хочется.
Хотя есть некоторые мужчины, которые любят поучить, может и среди Ваших знакомых такой есть.
13.01.2003 12:15:44, kateD
Думаю, неудобно. Я просила на своей покататься со мной - и то со скрипом соглашались. Представь положение человека, сидящего рядом. Он чувствует свою ответственность, но при этом НИЧЕГО не может сделать в решающий момент (ведь у него нет второго управления, как на инструкторской машине). А если к тому же это еще и на его машине происходит - ...
Я тут сама недавно побывала в этой шкуре. УЖАС! :-)))
13.01.2003 11:06:16, Газель
it_s_me
О! на столько отрицательных примеров - один положительный расскажу.

Я когда в школе отучился и на права сдал (правда еще дополнительных 20 часов за отдельную плату с инструктором откатал), то мой приятель, сам ездящий на служебной иномарке отдал мне кататься-учиться свой автомобиль (копейка). Мы его даже побили маленько, но тут уж он был виноват - отвлекал разговорами при заезде в гараж в горку с поворотом. Расходы на ремонт - пополам. А так я 2 месяца на нем рассекал и навыки автономного плавания на нем наработал.
13.01.2003 10:03:32, it_s_me
Ну я считаю это совсем наглость.Если не хочется терять навык и улучшить мастерство, есть частные инструкторы.Платите и катайтесь на здоворье без вреда окружающим и не навязывания знакомым. 13.01.2003 09:49:24, LEOP
Мне муж свою-то не дает, а вы говорите - на чьей-то там!!! Только на своей и катаюсь. Сейчас тоже ее нет, сломалась, бедолага. Уже месяц, наверное. Скучаю. 13.01.2003 01:32:50, Наташа и Игорек
Фабьен
Именно это я и предполагала услышать:-)))Хотелось удостовериться:-)
13.01.2003 01:50:25, Фабьен
Я бы не дала. :-) 13.01.2003 01:18:17, Нюша
=СветА™=
Ой, Маш, щекотливый это вопрос.Муж даже меня катать не хотел, пока не купил мне отдельную машину.
Но вот товарищ, влюбленный в меня со школы, предлагал сам и достаточно охотно :-).Так что ищи..

Я вот озадачена сейчас найти того, кто поездил бы со мной на МОЕЙ машине.Я бы возила куда надо .И то стесняюсь.А с мужем только на выходные выходит.
Но у меня явный прогресс.Последний раз у него всего одна истерика была.

Так что подожди своей машины, я думаю.На ней бысто осещишь-полтора месяцане срок для кардинальной потери навыков.
13.01.2003 01:03:50, =СветА™=
Ну только скажите прямым текстом, что все причененные убытки вы готовы покрыть сами... Тут у подруги временно было две машины и мне и еще одному нашему другу пришлось одной из них воспользоваться - было очевидно, что, если что, мы так поступим. Но это была старая-престарая шестерка. Новый мерс я бы брать не стала :))) 13.01.2003 01:00:29, Кузькина Мать
Ольга Оводова
Беда в том, что какая-нибудь морока может случиться на следующий день и не будешь знать, катальщица виновата или само отвалилось.
У нас как-то аккумулятор одолжили, а поставили не той стороной. Слетела сигналка, а могла и вся электроника слететь. И фиг докажешь, если человек сам не рвется свою вину признавать. С тех пор не одалживаем :-(
13.01.2003 23:54:28, Ольга Оводова
Я никому не даю, причём сразу при намёках отказываю - должна в одних руках быть. 13.01.2003 00:56:32, Свет-лана
Lyta
Смотря какие знакомые. Со мной моя подруга с удовольствием каталась.. 13.01.2003 00:49:56, Lyta
Я свою машину не дала бы никому. Хотя очень многое, включая деньги и т.д. могу отдать спокойно:)
Но машина...это как муж:)
13.01.2003 00:49:40, Лангуста
мне родной муж отказал в своё время за небольшую погрешность:(, к знакомым бы тем более было бы неудобно идти... хотя, смотря насколько близкие - одна подруга точно бы дала, если бы имела свой транспорт, но она совсем родная...
Иной источник - нанять того же инструктора или просто договориться с частником, они меньше. как правило, берут...
13.01.2003 00:48:14, Val
Ольга Оводова
Я бы пыталась отвертеться всеми возможными способами. Саблю, бритву и жену не доверю никому (с) 13.01.2003 00:47:42, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!