Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

машина не заводится, с чего начинать ?

Киа риа, коробка автомат (б/у 5 летка и прбег небольшой) 2 мес. назад всего купил мне муж:( и вот уже не заводится, ездила сама 5 раз всего, 4 - ребенка в сад отвозила и 1 на работу. и опыт вождения тот же срок у меня... Это я поплакалась:) , а теперь вопрос - что могу сама сделать или сразу в техпомощь звонить? еще проблема в том что машина припаркована на стоянке около дома, боюсь что эвакуатор ее с этого места не вызволит:(
15.03.2009 22:37:16,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А) наличие топлива проверить
Б) Ручку АКПП подергать туды-сюды (у меня на ниссане так было, что-то в коробке заедало, пока не подергаешь не заводился) :)
16.03.2009 22:07:53, Гадюка Петровна
Розочка
У меня тут на днях новая Тайота не завелась... 5-ти месячная... Вернее завелась и потом заглохла... и больше не завелась :(
я позвонила в сервис. все объяснила, они мне втирали, что у меня аккамулятор сел... при том, что я езжу каждый день... и все выключаю... муж погнал, купил крокодили, карячился - заряжал... хотя аккамулятор и там работал. Просто села батарейка в метке сигнализации. ( про сигналку я даже не подумала, потому что батарейка год то должна была отработать)
Может у вас тоже дело в сигналке?
16.03.2009 19:40:34, Розочка
а где эту батарейку найти? у меня может другая сигнализация... на брелке включаю/включаю, есть тайная кнопка в салоне и замоК на АКП 16.03.2009 21:33:14, без реги
Пуляющий Peter
Как она низаводицца? "Ж-Ж" делает? (-) 16.03.2009 10:28:20, Пуляющий Peter
ага, жжж делает и глохнет:) 16.03.2009 21:26:16, без реги
Пуляющий Peter
То есть несколько "др-др" после "Ж-Ж" происходит?
16.03.2009 22:04:36, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Как давно Вы в последний раз на ней ездили? 15.03.2009 23:26:20, ЕК настоящая
3 дня назад 15.03.2009 23:37:43, без реги
ЕК настоящая
Долго? После покупки аккум меняли? 15.03.2009 23:40:46, ЕК настоящая
аккумулятор не меняли... вот сестра говорила что ездить надо чаще, а то аккумуляторы сядут, и срок у вартовского аккумулятора 4-6 лет... это правда? 15.03.2009 23:48:52, без реги
Пуляющий Peter
Ващще-та 3 года срок службы аккума. (-) 16.03.2009 10:28:56, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Думаю, в этом все и дело.
Вряд ли Вы сможете проверить имеющийся аккумулятор и зарядить его, да и 5 лет - это много. Все равно быстро садиться будет. Если Вам нужна машина и нужно ездить, купите новый и поставьте.
Купить можно с доставкой на дом через инет-магазин. Только не инет-заказ, а по телефону - чтоб Вам правильно подобрали.
А если ехать в магазин, то надо с кем-то договариваться или ждать мужа, т.к. аккум тяжелый.
Можно сфотографировать свой и с фотоаппаратом (снимком) и с мужчиной приехать в магазин и попросить подобрать там замену. Поставить его обратно - не трудно.
16.03.2009 08:18:05, ЕК настоящая
нет чуть больше часа 15.03.2009 23:42:11, без реги
Классический повод обращения в сервис. Звоните в сервис, они разберутся, как проблему с двором решать. Возможно, под капот залезут еще до погрузки. Но вообще покупать женщине 5-летнюю корейскую машину (то есть уже снятую с гарантии) - это жестокая шутка. И вообще, почему у мужа голова не болит? Пусть он и разбирается.... 15.03.2009 23:11:12, Wint
ой, ну харе наговаривать, я на своей 5-ти летней корейке летаю ТТТ, все намана, но я ее сразу в сервис к знакомым свозила после покупки, чтоб все мне сказали как есть. 15.03.2009 23:21:15, я(зараза)
вот говорила мужу давай съездим, проверим, а "чего проверять, купили уже , знакомые не подведут, машина хорошая, видел как ее берегли", но я все таки надеюсь на лучшее:) что в аккумуляторе дело 15.03.2009 23:45:44, без реги
муж в командировке будет через 1,5 недели минимум, по телефону говорит, чтобы подождала его либо в сервис звонила, а у меня терпения подождать не хватает... а у него вообще наша 7ка правда новая, у нас денег было либо на нашу с механикой, либо на б/у но с автоматом И это я его на эту машину подбила, знакомые продавали 15.03.2009 23:20:50, без реги
Тимофейка
сами я думаю вы ничего не сможете, ну если только вы хорошо разбираетесь под капотом. звоните друзьям, которые хоть что-то могут подсказать. а может просто бензин закончился? и это не шутка, бул реальный случай с подругой. 15.03.2009 22:45:39, Тимофейка
нет бензин не кончился, я об этом подумала сначала, долила еще 5 литров, но толку ноль... просто надеялась что аккумулятор разрядился,а как его заряжать в инструкции к машине вроде написано, думала стоит браться за это самой или нет:) 15.03.2009 22:49:21, без реги
Лебедь белая
а что происходит , когда Вы пытаетесь её завести? какие-то звуки слышны при этом? лампочки загораются? 15.03.2009 23:17:07, Лебедь белая
загораются лампочка масла и ручного тормоза хотя тормоз уже был снят... она как бы подхватывает на пару сек. потом глохнет... в 1ый день часы работали, теперь уже и часы не работают( 1 ее каждй день мучаю пятаюсь завести), и стрелка на табло кол-ва топлива застыла на середине, хотя она при выключ.двигателе должна быть на 0 как я понимаю... 15.03.2009 23:27:39, без реги
мамаЯны
вы могли забыть выключить габариты -и они высосали аккумулятор. либо как вариант- аккумулятор уже был на издыхании, вот и издох.
его можно зарядить, только со спец зарядного устройства, включающегося в розетку , которого у вас точно нет. да и тяжелый он- домой тащить. проверить просто- аккумулятор или нет- попросите подругу с машиной или друга, снимите свой аккумулятор, поставьте чужой. завелась? дело в вашем. купите новый, не завелась? в сервис!
а машинки они надежные. не расстраивайтесь раньше времени.
15.03.2009 23:32:59, мамаЯны
а если пробовать аккумулятор с жигулей 4ки он подойдет? у нас вартовский (как муж сказал) 16.03.2009 00:09:55, без реги
Лебедь белая
не могу точно ответить, но лично я связывалась с консультантами в инет-магазине, спрашивала, какой аккумулятор мне нужен, заказывала и мне привозили и устанавливали. попробуйте спросить, например здесь 16.03.2009 00:36:11, Лебедь белая
спасибо:) во вторник напрягу наверное папу:) 15.03.2009 23:40:46, без реги

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!