Раздел: Аксессуары

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Martinika

Помогите выбрать навигатор.

Помогите выбрать навигатор, так чтоб было оптимальное сочетание цены, качества и функциональности)))).
Ничего в этом не понимаю... увы, хочу чтоб работал и без лишних наворотов.
Подскажите модель, зарание спасибо.
24.02.2009 17:56:33,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pstptt
Возьмите ТомТом. Они очень распространены в Европе, а сейчас появились и на нашем рынке. В МедиаМаркте приемлемые цены.
Преимущества:
1. Очень простой интерфейс. Быстрый и простой доступ к самым нужным функциям. Там есть "горячая" кнопка, позволяющая сразу попадать к нужным функциям.
2. В 730 и 930 есть Bluetooth, который можно завязать с Вашим телефоном и в этом случае навигатор будет принимать звонки и даже отображать Смс.
3. Всегда можно скорректировать проложенный маршрут в режиме он-лайн.
4. Отличное меню Help me! Как проехать, как пройти, как позвонить в ближайшие больницы, отделения милиции, станции техобслуживания и т.д.
Вообще преимуществ много.
27.02.2009 17:54:38, pstptt
Пуляющий Peter
Помните, что навигатор часто являяйцо причиной возникновения пространственного кретинизма, когда и булочную бес него проследовать не можешь ни разу!! 8-(
25.02.2009 22:19:34, Пуляющий Peter
Martinika
Спасибо, пошла выбирать))) 25.02.2009 09:17:18, Martinika
любой Garmina, отличаются фактически только монитором (побольше-поменьше) и доп. функциями. только сразу придется переустанавливать карты, будьте готовы к этому 24.02.2009 18:41:39, Katerine
КляксА
У меня Гармин нуви, 310 по-моему, с встроенной громкой связью. Никакими другими его функциями, кроме конкретно навигатора и громкой связи не пользуюсь. Экран достаточно большой, все удобно. Карты легко обновляются через инет. К любым картам имхо нужно приноровиться, чтобы понять что имеется в виду. Как приноровишься - супер, очень меня выручает в поездках по незнакомым местам, т. к. ориентируюсь я не очень, особенно в районах, в которые редко заносит и больше всего мне нра, что из любой точки доведет до дома :) 25.02.2009 11:08:05, КляксА
да, у меня, наверное, такой же, не помню точно модели :-)
к навигатору в любом случае надо привыкать и учитывать некоторые вещи. вот я по Подмосковью езжу иногда - все равно пользуюсь атласом или рекомендациями. навигатор ведет по основным трассам, считая, что они априори лучше "дорог". но "дороги" могут быть лучше (и, само собой, короче), если их недавно отремонтировали. причем интересно, что навигатор тут же пересчитывает маршрут и таки показывает, что путь сократился на энное количество километров, ведет дальше правильно, но сам выбирает все же трассы :-).вот в последний раз у меня разница оставила 25 км...
25.02.2009 11:59:17, Katerine
gera
У меня последняя модель гармины, вроде ничего не переустанавливали..;­) 24.02.2009 18:43:22, gera
Ирин, какой у тебя? Я тоже в поиске. 25.02.2009 12:43:45, Ольга.Екатеринбург
gera
Вот по ссылке который. в него можно загружать книги, фотки, слушать радио, подключить громкую связь. По контенту- все просто, информативно. В общем удобная и нужная вещь:) 25.02.2009 17:17:49, gera
Пасиб, меня и цена вполне устраивает :) 26.02.2009 11:50:09, Ольга.Екатеринбург
я бы тоже не знала, что надо переустанавливать, если бы не подсказали и я не почувствовала РАЗНИЦУ :-)
возможно, Вам повезло,но мне друг, который работал в этой сфере, сказал, что с нормальными картами их просто не продают :-)
25.02.2009 11:55:36, Katerine
А гдеи Вы карты брали для переустановки? 25.02.2009 12:44:12, Ольга.Екатеринбург
ну если честно, то мне их этот самый мой знакомый и установил. но, насколько я понимаю, можно в интернете и в офисах (в Москве много, а так можно уточнить у продавца). правда, мне еще он поставил карту Европы, а она отдельных денег стоит у дилера, причем недешево :-(( 25.02.2009 13:07:29, Katerine
gera
Гармина 24.02.2009 18:27:05, gera
У нашего друга сегодня ночью окно машины разбили и навигатор похитили. Вот так. Может, обойдетесь без оного?
День убит, работа пропущена, - вычтут, эмоции, сами понимаете, не фонтан.
24.02.2009 18:15:19, Квак
ЕК настоящая
Все равно бы он у него сдох через несколько дней. Кто ж хранит технику на морозе... 24.02.2009 22:59:15, ЕК настоящая
Mary-Lea
А у моего друга тоже разбили окно и сперли большой яркий пакет. В нем был подарок любимой девушке - мягкая игрушка... Что ж теперь, подарков не покупать? 24.02.2009 21:47:35, Mary-Lea
gera
Вообще-то такие вещи в машине не оставляют.. 24.02.2009 18:42:46, gera
КляксА
Вот именно. Зачем провоцировать? 25.02.2009 11:04:19, КляксА
А зачем его в машине оставлять? 24.02.2009 18:36:17, kateD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!