Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

может, это и не авто, а чистая психология?

Московская область. Дорога вне населенного пункта. По одной полосе в каждую сторону. То сплошная, по прерывистая. Часто очень извилистая. Но дорогая пустая. Едет опель со скоростью 50 км/час. Как только начинается прерывистая ЛР, он (существо, сидяее за рулем опеля) набирает моментально скорость и выезжает одним колесом чуть-чуть, но так, чтобы обогнать его было праектически невозможно.
За мной собирается еще пара машин. Ну, естественно, я обогнала его на третий раз, естественно много времени не потеряла, а разгонятсья до 180 не стала, чтобы его обогнать... но вопрос: человек, который так развлекается, разве не понимает, что теоретически это может закончиться серьезной трагедией на его глазах??? или ему пофиг? вот как вы думаете?
24.02.2009 15:59:01,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Может гаи? В МО они частенько сидят в засаде в обычных гражданских машинах.Например на ж/д переездах. 26.02.2009 14:43:07, колобоча
Елена Д.
да не думают такие .. ни о чем, дальше 1 м не видят ни хрена, то ли мозгов не хватает, то ли чего, склоняюсь к первому, убогие.. я тут тоже как-то писала, как меня какой-то придурок прессовал сзади, когда мне уйти некуда было, а ему было пофигу, наверное, хотел, чтобы я подпрыгнула, а то, что я своими виляниями могла создать аварийную ситуацию его не заботило вообще, бывают просто тупые люди, нужно с этим смириться :) 26.02.2009 08:30:43, Елена Д.
ну да, вариантов, собственно, нет :-) 27.02.2009 11:46:29, Katerine
Наверное не хотел, чтобы ему лобовое грязью замацали (омывайка кончилась?) 25.02.2009 10:31:52, Клоунесса
ну вообще был морозец, а дороги были чистые :-) 25.02.2009 11:37:36, Katerine
Пуляющий Peter
А машина не тонированная (у тебя)? (-) 25.02.2009 14:41:34, Пуляющий Peter
неееет, я противница тонировки :-) 25.02.2009 15:07:20, Katerine
Пуляющий Peter
Скорее всего чайник, старается ехать подальше от края дороги. %)
24.02.2009 16:03:31, Пуляющий Peter
нееееет, суть не в этом: едет норально со скоростью 50 км/ч, пока сплошная линия. только начинается прерывистая (а там постоянно чередуется из-за извилистости дороги) - прижимается к левому краю и давит на газ :-))) 24.02.2009 16:09:37, Katerine
Такое поведение в заметной части случаев - ГАИшная подстава. 25.02.2009 09:22:01, Le Chat
Где извилисто, ему страшно ехать быстрее. Только на прямой может газ придавить. Регулярно с такой гадостью сталкиваюсь. Бесят :) 24.02.2009 18:35:52, kateD
да нет же, я Вам точно говорю - это провокация, человек делает так, когда видит, что его сейчас будут обгонять. это не имеет никакого отношения к умению ездить. ибо согласитесь, не в 2 раза же сразу прям скорость увеличивать?..
интересует меня это с точки зрения обычной логики. понимает ли человек, чем это может закончиться??
24.02.2009 18:46:36, Katerine
Пуляющий Peter
Может быть ментовская подстава -- провоцирует обогнать через сплошную. Встречал такое, но уроды работали на коротком учатске без прерывистых -- выезжали перед засадой, давили на тормас, после засады почти сразу сруливали направо в поля -- видимо на возвратную дорогу.

Йа исессна не поддалСО на провокацыйу, но минут пять на базары с засадой (за оффтобусной аццтаноффкой -- ничиффо сфитоффа!) пришлось потратить.
24.02.2009 22:44:09, Пуляющий Peter
да кстати надо и это иметь в виду. тут такое дело - скорее расчет на тестостерон (который есть и у женщин!), чем на то, что человек прям торопится.
но в данном случае стопроцентно не гаишная была подстава. я, естессно, спокойно отношусь к таким вещам, мне жизнь дороже, само собой. да и права пригодятся...
но все ж очень там была извилистая дорога, потому я и задалась вопросом: ну неужели человек не понимает, что это может закончиться трагедией на его глазах??
25.02.2009 11:42:04, Katerine
Helly
С точки зрения нормальной логики это не объяснимо :( У него кретинская логика. И скорее всего последствия просчитать это существо не в состоянии. Фуры к таким обычно применяют прием "Кабина прошла - обгон закончен". 24.02.2009 21:15:46, Helly
согласна, что логика кретинская :-(
мне есть что терять, да и учить особо никого не хочется. а в приницпе понятно, что можно и обогнать и по тормозам, чтобы не так весело было :-) да только нуихнафиг, придурков :-)
25.02.2009 11:44:34, Katerine
Rulezza
На "ученье" напрашивается. 24.02.2009 16:33:59, Rulezza
ну вот у меня есть ощущение, что будь не я за рулем матрешки, а дядька за рулем джЫпа, не выпендривался бы... 24.02.2009 16:50:53, Katerine
Пуляющий Peter
Опиль был придынфарктный? (-) 24.02.2009 16:57:16, Пуляющий Peter
неа, астра новая 24.02.2009 17:46:22, Katerine
Пуляющий Peter
Блондинко? (-) 24.02.2009 22:39:05, Пуляющий Peter
если и блондинко, то мужское :-) не вглядывалась :-) 25.02.2009 11:38:53, Katerine
Helly
Кстати, новых машин я очень боюсь. Там вариантов всего три: либо нормальный чел пересел на новую машину, так он и едет нормально. Либо за рулем полный чайник, который на любой машине будет ехать как на ишаке, со скоростью ишака и как полный ишак (не глядя по сторонам). Либо человек еще не привык к новой машине, через три дня будет нормально ездить - а сейчас тошнит как вариант №2 и тоже всего боится.
Хуже всего боюсь бюджетных новых авто типа Логанов :( Кстати, жизнь показала, что обоснованно - на днях мне дама на новехоньком Логане в стоячую машину въехала. Самый прикол - у меня почти ничего (крыло пошкрябалось, сантимеров 10 всего) - а у дамы на Логане ВСЯ сторона, от переднего крыла до заднего вспахана моим бампером (моему бамперку, кстати, вообще ничего не сделалось).
24.02.2009 21:23:08, Helly
а я шкод боюсь и фокусников... в меня никто не въезжал, правда, но по наблюдениям из новых иномарок они самые опасные :-)
а вообще я всех немножко боюсь, а людей в метро даже больше, наверное :-)))
25.02.2009 11:48:27, Katerine
Nightmare
а у меня с опелями идеосинкразия:-( 26.02.2009 14:39:26, Nightmare
Mary-Lea
Кстати, да. Мне тоже новенький логан в джип въехал. Я ехала с аварийкой справа, хотела припарковаться у тротуара там, где лужи нет. По тротуару шел мой ребенок и мне надо было его посадить в машину. Останавливаюсь - скорость была у меня меньше пешеходной - и удар. Ну, ессно, логану плохо, а мне ничего *-) У меня бампер металлический *-)
Но гайцев ждать пришлось - час где-то потеряли. А зачем - не понятно - у логана тоже осага, все равно ему самому чиниться, а у меня ничего нет...
24.02.2009 21:52:45, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!