Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ФеврАлёна Нарбертовна

За советом

Подскажите, пожалста, знающие люди. Машина Лансер Х, от роду 6 мес.
Тосол меняли 1,5 мес назад, сейчас муж заливал жидкость для омывания стекла, говорит Тосол опять на дне, и что так быть не должно. В предыдущем Лансере мы за 2 года езды только на ТО его заливали.
Что это, от чего это? Насколько опасно? Я ничего в Тосолах не понимаю((
18.02.2009 10:05:23,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я смотрю тебя тут уже пугают. Тебе стоит долить тосол (или антифриз) на холодном двигателе до нормы, потом по прошествии 1-2 дней (я имею в виду не стоянки, а эксплуатации)опять же на холодном двигателе проверить еще раз уровень в бачке куда ты заливала тосол. Если он стал существеннго ниже чем был (более 2 см) надо искать причину утечки, неплотности в патрубках или радиаторе. Рекомендую уровень проверять хотя бы раз в неделю, как показывает практика доливать приходится не чаще раза в месяц грам по 200, чем меньше приходится доливать, тем лучше. 19.02.2009 00:00:49, Ссаныч
ФеврАлёна Нарбертовна
Спасибо)) На сервис с утра съездил муж, там что почистили, долили и сказали понаблюдать через день-два. Потом будут делать выводы. 19.02.2009 21:25:29, ФеврАлёна Нарбертовна
ЕК настоящая
Супер. Просто супер. 19.02.2009 22:24:31, ЕК настоящая
Oker
А не проще ли сразу заехать а сервис)? При налчии гарантийной машины-то))? 19.02.2009 15:50:44, Oker
ФеврАлёна Нарбертовна
Да съездили, к счастью, очередей у нас нет, позвонили и приезжай. Можно даже без звонка. 19.02.2009 21:26:23, ФеврАлёна Нарбертовна
ЕК настоящая
А если там запись на май?:) 19.02.2009 16:12:56, ЕК настоящая
MeDyZa
Обычно на кузовщину большая очередь - сколько по гарантии не обращались - всегда в течении 2-3 дней принимают. 19.02.2009 16:36:34, MeDyZa
ЕК настоящая
У меня есть и другой опыт.
Особенно когда сезонный провал по деньгам, а тем паче - кризис.
19.02.2009 16:59:44, ЕК настоящая
FoxHunter
Уровень то убывает или просто держится но на уровне дня расширительного бачка?
Если уровень в пределах рисок Min-Max и держится постоянно на одном уровне, то не вижу криминала. можно ездить.а вот если убывает. то к доктору.
18.02.2009 12:37:57, FoxHunter
ФеврАлёна Нарбертовна
А как часто тосол вообще доливать надо? Мы на предыдущем Лансере только на ТО плановыых доливали. А тут за полгода эксплуатации - второй раз и там на дне тосол. 19.02.2009 21:27:47, ФеврАлёна Нарбертовна
Посмотрите какой вид масла на щупе-измерителе уровня. Если есть что-то напоминающее эмульсию - вы попали... 18.02.2009 12:25:01, Клоунесса
ФеврАлёна Нарбертовна
На что попали?!! Что машину выбросить? 18.02.2009 21:05:40, ФеврАлёна Нарбертовна
Helly
Движок ремонтировать :) Иногда тосол уходит "в землю", а иногда - в масло. Если в землю - фигня вопрос, найдут течь, хомутики заменят или патрубки... А вот если тосол ушел в масло - это действительно не есть хорошо. 18.02.2009 23:09:48, Helly
ФеврАлёна Нарбертовна
А-а-а-а, спасибо, а то я сафсэм не понимайт про тосол ничего ((( 19.02.2009 21:24:06, ФеврАлёна Нарбертовна
ФеврАлёна Нарбертовна
Спасибо. К дилеру завтра поеду, сегодня то можно поездить? 18.02.2009 11:58:49, ФеврАлёна Нарбертовна
Опасно хотябы тем, что без тосола не будет охлаждения, следовательно машина закипит. А там последствия не из лучших в дальнейшем. Езжайте к дилеру и поскорее. И хлопать, как ниже пишут, вам нечем. Так и говорите, что заливали уже два раза, пусть на течь проверяют.Это их работа. 18.02.2009 11:26:23, Клотильда
ЕК настоящая
Постоит машина - загляните под нее. Натекло?

Это чтоб к дилеру было с чем ехать, а не хлопать там глазами как блондинка: "было что-то розовое, а теперь смотрю - нету... куда делось? не знаю, я не брала." :)
18.02.2009 10:57:15, ЕК настоящая
КошМарочка
к диллеру... не должно быть такого. скорее всего где то течь.
в любом случае это ГАРАНТИЙНЫЙ Случай
18.02.2009 10:25:08, КошМарочка

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!