Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чиста потрындеть : ездить на грязной машине - не комильфо?

Машину мыла пару недель назад, но от одной поездки на пару км до ребенкиной школы авто превратилось в "золушку". Завтра еду на собеседование на новую работу. Вот думаю, разориться на 300 рублей на мойку или так сойдет (для безработной каждая копейка сейчас на счету)? Типа, все равно никто не увидит, на какой заморашке я приеду?

Вопрос не простой. На машине много хромированных деталей. Когда на прошлой машине по гарантии меняли хромированные молдинги (ржавчина проступила), мастер нам пытался пенять "мыли бы чаще, такого позора не было бы. машину надо любить". Это правда, что если хромированную решетку радиатора чаще мыть, на хроме ржавчина не проступит?
17.02.2009 20:56:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я таки ее помыла, т.к. был час свободного времени. Но вид у нее через пару-тройку км был точно такой же, как перед мойкой :-)

Блин, на работу со вторника опять. Но хоть на бензин у мужа деньги просить не надо будет :-)
18.02.2009 18:24:31, Polett
Вот что значит вовремя помыть машину )))

Поздравляю!!
19.02.2009 10:00:55, 43684
ЕК настоящая
Пойти и мне что ли помыть?
Две!

А если и впрямь работа привалит?..
19.02.2009 14:30:29, ЕК настоящая
LU
:)))поздравляю!!! а я вчера снежком мокрым,что на машинке лежал - щеточкой и помыла:) кроме дверей - все чисто получилось, на капоте,багажнике и крыше появился синий цвет:) 19.02.2009 09:40:13, LU
Взяли на работу? Поздравляю!!! 18.02.2009 19:01:44, littlebell
Пуляющий Peter
Надеюсь, не в страховании в этот раз?.. (-) 20.02.2009 10:02:33, Пуляющий Peter
Куда ж я из страхования уйду...

Хотя нет, через пару-тройку лет продадим квартиры в Москве, купим пансиончик в Австрии и будет туристов по стране катать :-)
20.02.2009 11:32:23, Polett
MeDyZa
Ты думаешь, что квартиры в москве так подорожают, или альпийские пансионы так подешевеют :))) 20.02.2009 19:54:21, MeDyZa
За одну нашу квартиру вполне можно купить студию под 100 кв.м в Зальцбурге :-) А если 2 продать плюс "стратегический запас", вполне хватит на небольшой пансион (8-10 номеров) где-то на г/л курорте :-) Я же не отель 4* хочу купить :-) 21.02.2009 16:40:39, Polett
Пуляющий Peter
Если результат собеседования зависит от чистоты твойшыны, "может ну её нафик, работу такую"?(c)

Лучше парази их граматной паркоффкой ни разу!
17.02.2009 23:41:55, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Если боишься за хромированные детали - протри их, спецсредствами. Но все равно не напасешься.:)

А вот мыть в такую погоду заради собеседования... Во-первых, никто не увидит.
А, во-вторых, я б насторожилась, увидев такое у оптанта.:)
17.02.2009 22:57:19, ЕК настоящая
MeDyZa
Ну тока если помыть на мойке рядом с офисом, где собеседоваться будешь :))) А то пока из своего бутово-кукуево в город приедешь - что мылась, что не мылась - разницы не будет:))))
ИМХО - я из бутылочки каждый день окна, зеркала и фары мою бесплатно. А мойка за 300 руб - 15 л бензина 95 = 150 км пробега, я за неделю сейчас столько не выезжаю.
17.02.2009 22:33:37, MeDyZa
Helly
Если совсем денег на мойку жалко - я б припарковалась подальше от офиса и типа "пришла пешком". Второй по значимости вариант - намыла бы у гаража шваброй, даже без пены (три ведра воды и золотой ключик у нас в кармане). Правда, это если есть место где мыть и поблизости есть вода. Третий вариант - найти мойку поближе к собеседованию и попросить просто грязь сбить, это должно быть явно дешевле трехсот рублей. 17.02.2009 22:06:54, Helly
ГрандПапчик
да
даже спецсрецтва для хромдеталей есть...
17.02.2009 21:20:17, ГрандПапчик

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!