Раздел: ГИБДД

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поучите меня правилам

Ехала я в районе преображенки по Черкизовской в сторону МКАД. Параллельно идут трамвайные пути. Увидела издали стрелку "поворот налево, решила развернуться. И только разворачиваясь поняла, что здесь трамвайные пути тоже поворачивают и уходят налево. Короче, не сориентировалась вовремя. Как раз по встречной колее шел трамвай, правда, он был еще далеко, но я поняла, что чегой-то сделала не так. Тут, конечно, гаишник стоял, словил меня и начал права отбирать. Если честно, я во-первых, очень торопилась. Во-вторых, я не знала, что именно нарушила, а выяснять решила, что не надо, чтоб не дразнить гусей, то бишь гаишника. Короче, сунула ему тыщу, он сказал, что я над ним смеюсь, а я показала кошелек, что нету больше. На том и разошлись. Вот, поучите меня, наконец, какой пункт я нарушила. Я пока нашла только разворот в неположенном месте, который карается 100 рублями:) На выезд на встречку, мне кажется, я как-то не тяну.
17.02.2009 20:42:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Там знак - Разворот запрещен...Даже 2 знака)) 18.02.2009 23:57:01, Хаалва
Crwin
Правильно там запрещен разворот.
Живу как раз напроитв этого поворота.
Из-за того, что кто-то разворачивается на перекрестке проехать не может Халтуринская улица.
Знак висит дважды, и гаишники правильно там стоят.
А вот отъем прав - это надо смотреть траекторию.
Очень часто разворот выполняется с первоначальным выездом на встречную полосу, а именно за это и отнимают права.
25.02.2009 08:58:55, Crwin
Правда ваша! Сейчас по карте посмотрела, наличествует. Значит, 100-рублевое по сути нарушение... 19.02.2009 20:22:44, Анаис
Если там по две полосы движения в каждом направлении, то разворот запрещен, т.е. то что ты сделала - это выезд на встречку, не связанный с движением по встречке = штраф 1500. 18.02.2009 10:09:35, 43684
Не скажу точно, вообще Б.Черкизовская широоокая улица, мне кажется, что уж по три полосы точно есть. Одна - только налево, другая прямо, третья - прямо и направо. А что, есть норма, что на четырехполосной улице нельзя разворачиваться?? 18.02.2009 18:39:50, Не скажу, а то...ну ладно, скажу:)
9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

Вот этот пункт гаишники используют вовсю для того, чтобы предьявить водителю выезд на встречку. Обычно народ нарушает пункт 9.2, когда между полосами идут трамвайные пути, поскольку тогда нет сплошной полосы. При отсутствии трамвайных путей сплошная между встречными направлениями есть всегда, поэтому все понимают, что разворот через сплошную = нарушение. А когда полосы нет, то все начинают через трамвайные пути разворачиваться, типа, можно. И попадаются.

Например, на улице Кожевнический вражек гаишники дежурят каждый день. И я каждый день там еду и вижу, как останавливают разворачивающихся через трамвайные пути водителей. Могу сказать, что в каждый момент времени около двух или трех гаишников стоят две-три остановленные машины. Там просто конвейер организован по отъему денег по пункту 9.2

Я сам два раз был пойман за нарушение этого пункта и два раза платил бабки в виде отступных. Правда, в другом месте.
19.02.2009 10:16:13, 43684
Вообще я разворачивалась на перекрестке, но поскольку там трамвайные пути широкие... Теперь ясно, чего он там дежурил. 19.02.2009 20:28:49, Анаис
Пуляющий Peter
Там перекрёсток, светофор чуть ли не со стрелкой налево, знак поворота налево из левой полосы и т.п. 19.02.2009 17:00:08, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
Да нет конечно, и разрешение поворота налево разрешает и разворот. 18.02.2009 20:40:19, Пуляющий Peter
Есть там знак, вот ужас-то. 19.02.2009 20:30:02, Анаис
Это ты просто еще ни разу ни попадался гаишникам во время таких маневров :) 19.02.2009 10:19:27, 43684
Пуляющий Peter
Именно там, насколько я помню, висит (висел) знак "направление движения по полосам", обозначающий поворот налево из левого ряда проезжей части, следовательно поворот налево или разворот должен выполняться не с трамвайных путей, а из этой более правой полосы. Но это расположение на проезжей части, 1.16 что ли, 100р.

Разворот в неположенном месте в случае ахтунга не 100 рублей, а сколько-то тысяч, однако выезд на трамвайные пути встречного направления -- 12.15.3, что в новой редакции КОАПП не фиттнесс, а тоже сколько-то тысяч штрафа.

Также могло иметь место неуступание трамваю, но это тоже что-то около 100 руппий.

Короче, отдала, и ладно, забудь, гоишнегу на том свете зачтёццо, оминь!
17.02.2009 23:38:12, Пуляющий Peter
Спасиб:) Я тоже всегда этим утешаюсь - как-то убеждена, что всем все зачтется:) Поворачивала не с трамвайной - там действительно стрелка висит. Но поворачивая, конечно, оказалась на трамвайных, поскольку они в этом месте уходят, как я сказала, налево. Так что похоже - 100 рублев:) Но это и мне урок - все ленюсь штрафы выучить:) За незнание надо платить... 18.02.2009 08:48:34, Не скажу, а то...

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!