Раздел: ГИБДД

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие есть варианты?

Люди помогите...
Ситуация такая, на парковке около работы какой-то "очень хороший человек" своротил мне зеркало, и уехал, сразу замечу с моей стороны никаких нарушений в плане парковки не было. Приехавший "товарисч" оформил следующие документы: справку о ДТП и "определение о возбуждении дела", хотя мог выдать определение о невозбуждении дела и вопросов бы ни у кого не было. Дело в том что мне эти документы нужны для страховой, которая в свою очередь потребовала постановление по итогам рассмотрения дела, т.е. решение по делу, а до тех пор не видать мне направления на ремонт(((. В ГАИ сказали что рассмотрение будет не менее месяца, хотя в определении стоит конкретное число т.е. сегодня. Да еще когда забирала опредение в очереди стояла девушка которая у этого отделения уже 9 месяцев не может получить никаких документов по аналогичному случаю и следовательно получить компенсацию от страховой. Есть ли какой то регламент у них по таким вещам и вообще какие могут быть варианты?
Еще есть такой выход взять и "потратить" так называемые 5% от страховки по КАСКО дабы сделать все без участия этих м..ов, но опять таки не известно что скажет страховая, т.к. я уже написала заявление по всем правилам?(((
12.02.2009 17:32:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ждать месяц, вариантов законных нет. по истечении месяца обязаны выдать справку о прекращении расследования дела об административном правонарушении. и далее: могут дать, а могут и не дать справку нормальную для страховой (то есть признать или не признать, что это действия третих лиц, к которым Вы не имеете отношения).
если делро уже открыли, то полагаю, что дать денег, чтобы выдали справку быстрее, некому - это уже нарушение внутреннее, вряд ли они на это пойдут.

если нужен рецепт, что делать, если не дадут через месяц нормальную справку, то могу дать ссыслки на свою историю.
13.02.2009 13:08:09, Katerine
спс, киньте на всякий случай 13.02.2009 13:36:50, Helga_80
Ссылка: 13.02.2009 15:02:03, Katerine
не утерплю и похвастаюсь: вот за что люблю Ингосстрах, так в том числе за то, что зеркала меняют без справок из ГАИ 13.02.2009 10:40:15, мимошла
Дело в том, что просто зеркало мне бы тоже без справок сделали, это я выяснила, но там с проводами все вырвано и уверяю вас, что Ингос такое тоже бы только со справками вам сделал 13.02.2009 11:31:34, Helga_80
ЕК настоящая
"Дело" по розыску и установлению - месяц.
Альтернатива - дать денег гайцу за закрытие.
12.02.2009 19:43:11, ЕК настоящая
Через месяц по любому закрыть должны? 12.02.2009 21:58:55, Helga_80
ЕК настоящая
Да.
Но получение справок сразу после закрытия - дело личной порядочности гайца и симпатии к Вам.
Могут беззвучно выписать все при Вас, а могут кормить "завтраками" еще месяц.
12.02.2009 22:21:53, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Но тогда ведь не найдут урООда и не накажут ни разу?
12.02.2009 19:49:09, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Их ваще никто не ищет, если сам пострадавший не укажет обидчика и не представит док-ва. 12.02.2009 22:22:58, ЕК настоящая
Так ведь не найдут все равно, там ни камер, ничего нет((( 12.02.2009 21:58:16, Helga_80

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!