Раздел: ГИБДД

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helly

Серия третья (сериал о гаях и дорогах)

Серия третья (детективная):
чтобы подать иск к дорожникам, надо сначала найти, какая конкретно дорожная организация отвечает за конкретный участок конкретной улицы. Проще всего, конечно, сделать это в гаи - есть там специальный гай, который именуется "доротдел" - у нас он в единственном лице на всю гаевню. Отлавливать его пришлось всю неделю, в пятницу под вечер он таки отловился. На вопрос "Кто"??? он, широко улыбаясь, ответил. После чего я поняла, чего он так лыбится - я сама дар речи потеряла и отмерла только через пару минут. Ответственным за уборку этой улицы назван был МУП "Дом бытовых услуг" (нервно хихикаю, накручивая волосы на нос). В Доме этом есть: парихмахерская, обувная мастерская, швейное и фотоателье, ремонт часов. КАКИМ ОБРАЗОМ договор на уборку улиц (причем не только этой улицы, а и других) городская администрация заключила с домом быта - я лично постичь не в состоянии. Уборщица там есть - одна, вроде бы... Техники, кроме швейных машинок и машинок для стрижки, нет и не было. У них даже служебного легкового авто нет, не говоря уже о грейдерах и уборочных машинах. Естественно, первое о чем я подумала - гадский гай меня просто разводит как лохушку. Не далее как на следующий день после "нарушения" улицу убрали и посыпали песком - была там машина и бригада в желтых жилетках (явно не переодетые парикмахеры).
Директрису дома быта я не застала, в понедельник к ней пойду и огорошу, что на нее буду подавать в суд :)) Рассчитываю на "эффект маленького города", где в одном углу чихнешь, в другом скажут... По моим расчетам, дама должна в панике начать "решать вопрос" - то есть звонить тем, кто ее на это дело "подписал" (администрация, дорожники, гаевня, отдел городского хозяйства).
Для суда и адресации иска на МУП "Дом быта" слов гая мало - он мог на самом деле мне сп...деть, просто ради смеха или чтобы подставить. Поэтому в городской администрации уже лежит моя официальная заява "прошу предоставить информацию об организациях, ответственных за содержание улицы.... Информация требуется для подачи искового заявления в суд" - зарегистрированная у секретаря, срок ответа - 30 дней, в письменном виде на адрес заявителя. Думаю, администрация тоже должна начать скакать, как уж на сковородке - больно четкая схема увода денег прорисовывается :)
Короче, ждем ответа от горадминистрации и повестки из суда.
07.02.2009 18:25:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helly
Четвертую серию напишу в пятницу :) На пятницу, 13 февраля у меня повестка в суд :) Многого не жду - имхо, гайцы просто не явятся и заседание перенесут. 09.02.2009 22:02:03, Helly
LU
слушай... давно не заходила - сейчас прочитала твои серии... круто...
за разгильдяйство властей (или кого там - ответственных за уборку в данном случае) - платит водитель...
ты молодец!!! и фотки такие должны быть в деле - однозначно!!!
ттт - чтоб тебе все удалось!!!!!!!!!!!!!­
удачи тебе!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!
10.02.2009 10:31:33, LU
Helly
Спасибо! Удача мне понадобится, эт точно :))) 10.02.2009 16:11:59, Helly
Пуляющий Peter
Сюжетуе потом в Фитиль продай. %))
10.02.2009 21:23:29, Пуляющий Peter
Helly
Отдала даром на местное ТВ :)))) 11.02.2009 17:42:29, Helly
Пуляющий Peter
Возможно, тело в том, что за уборку территории отвечает организация, к которой эта территория прилегает. Вот дом быта и оказалсо крайним ни разу?.. 09.02.2009 09:47:53, Пуляющий Peter
Helly
Я тоже так подумала - ибо этот дом быта как раз торчит на фотографии - кирпичное здание это он и есть. Однако прилегающая территория здесь, оказывается, ни при чем. Сегодня выяснила достоверно: МУП "Дом Быта" ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уполномочен нашей городской Администрацией содержать улицы ВСЕГО города!!! (не мусор убирать, а асфальт класть, снег чистить)!!! В общем, если в гаевне я просто дар речи потеряла на пару минут, то сегодня - после разговора с директрисой Дома Быта у меня уже мозги плавиться начинают :) Это ж надо ДОДУМАТЬСЯ!!!! Дать парикмахерской полномочия следить за дорогами!!!! Директриса мне даже предписания гайские показала - убрать там, сям; положить асфальт там и тут...
Короче, звезда в шоке...

Теперь я не буду так сильно удивляться, отчего в городе нет дорог, одни направления, блин! Интересно, если отправить сантехника чинить компьютеры в городской Администрации - они останутся довольны или как?
09.02.2009 21:56:33, Helly
ЕК настоящая
Ты погоди, не кипятись.
Все не так просто. Укладка дорог - прибыльный бизнес, какие бы глаза директриса там ни делала.

Что написано в Уставе ДБ? Какие буковки стоят перед словами "Дом быта" (не ЗАО случайно)? Они одинаковые с теми буковками, которые стоят перед парикмахерской (или в этом случае стоит ООО или МУП, к примеру)?
ФИО ГД одинаковые?
:)
Не ошибись с этими штучками, когда будешь заявления писать.
10.02.2009 15:33:40, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
МУП там -- московское унитазное предприятие. 10.02.2009 21:20:13, Пуляющий Peter
Helly
Буквицы я проверю :) Спасибо за наводку :)
Но, судя по полученной информации, фишка там в другом.

У нас есть горадминистрация, у которой деньги - и дорожная компания ЧП "Рога и копыта" (частная лавочка), у которой рабочие-песок-асфальт-дорожная техника. Как мне объяснили, напрямую отдать бюджетные деньги частной лавочке горадминистрация не может (это делается через управля ющую компанию и службу зака зчика) - где часть денег отгребут себе, плюс сейчас надо проводить тендеры, и не факт, что "Рога и копыта" их выиграют. А деньги надо переправить именно им, причем желательно без потерь.
Потому изобрели обходной путь: этот несчастный ДБ принадлежит городской администрации - ему и вменили обязанность содержать дорожный фонд. Поскольку физически он это сделать не может - разрешили заключить договор с теми, кто может. Тендеров проводить ДБ не обязан. Денег он себе тоже не отгребет - поскольку он сам принадлежит администрации (не дадут, и всех делов). В итоге имеем: два дружбана (мэр и владелец "Рогов и копыт") сливают деньги практически напрямую, услуги оказывают по минимуму, разницу вероятно просто делят.
Помню, когда эти "Рога и копыта" директор прихватизировал себе лично - тоже тут болото колыхалось. Громадное госпредприятие (скажем, Ремдо рстр ой) со всеми зданиями, техникой и рабочими вдруг продали за копейки. Кому продали? Директору и продали. Был государственный директор на окладе - стал частный предприниматель.
В общем, если в это г... по настоящему влезть - в жизнь не разгребешь, только сам провоняешься. А я пока туда только палочку сунула. Скоро начну этой палочкой помешивать :))))
10.02.2009 16:02:59, Helly
ЕК настоящая
Именно. Я про то и пишу.
ДБ - всего лишь Гензаказчик, скорее всего. Очень вероятно, что директриса там - "зиц-председатель Фунт", которая ни сном, ни духом - где и что ремонтируют, сколько это стОит.
А реально "смотрящий за общаком (кассой)" (= бюджетом в нашем случае) - чей-нить сынок из администрации.

Знаешь, а что если им написать письмо и предложить мировое соглашение?
Думаю, судья (у тебя мировой суд?) тоже предложит этот вариант.
Пусть откупятся? :)
10.02.2009 16:58:57, ЕК настоящая
Helly
По описанию, оччень похоже :) Зиц-председатель, стопудово :) Она уж сама плакалась - все ее пинают, а она ни сном, ни духом... Тупо пересылает бумажонки.

насчет отступного - это вряд ли. Директор там еще советской закалки - с ним судятся все, кому не лень, уже лет двадцать. Юристы в этой шараге нужнее, чем таджики с лопатами :) Ну, попробуем чтой-нить изобразить :)
10.02.2009 17:20:23, Helly
Пуляющий Peter
ЖжОте фсе. :-) (-) 10.02.2009 09:35:47, Пуляющий Peter
Helly
Нет, сынок, это НЕ фантастика :))) Это наше життя провинциальное :))) 10.02.2009 16:08:54, Helly
солощ
Если вам не трудно, собирите пожалуйста все ваши истории в один топик, мне очень интересно читать!:-) отдельное спасибо, за такое разжовывания прав и правил. :-) 08.02.2009 22:04:51, солощ
Helly
Я б с удовольствием, только не представляю, как это сделать :( Завести просто тему и туда все дописывать по мере поступления информации - так она же, эта тема, уйдет в глубины конфы и все... Здесь ведь темы не поднимаются, если сообщения добавляешь :( А блога у меня нет :( 09.02.2009 21:58:37, Helly
солощ
а в реге есть личные темы, может там получится? 10.02.2009 01:00:48, солощ
Удачи! Так и порядок в городе наведешь. 08.02.2009 11:14:05, kateD
Helly
Проще почистить Авгиевы гаражи, чем этот город :((((( Хотя тина в этом пруду уже колышется, что да - то да :)))) 09.02.2009 22:04:18, Helly

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!