Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

ребенок кинул снежок в машину

ваше мнение?
06.02.2009 23:51:26,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слушайте, когда мы вчера с друзьями ходили гуляли, мы решили поиграть в снежки. Играли мы играли и попадаем в машину, он останавливается, общем решением было принято бежать.
Убежали мы и решили перейти через дорогу ведь мы живём там. Идeм мы через территорию школы и видит один из наших(нас было 3 ) что за нами идёт мужчина и смотрит в телефон время боло около 8 часов наверное. Я не придал этому значения и пошёл дальше вдруг этот нелюдь бросается на меня с кулаками, и начинает бить со всей силы по затылку, глазу и лицу ударил меня об колено. Дальше он хотел нас отвезти в полицию, тогда я ему сказал что мол "вы понимаете, то что я могу сам написать заявление на вас за нападение?" Мне было очень плохо друзья меня довели до скамейки и посадили. Он же смотался.
Ему было лет 30-40 вы же меня ростом.
Страшно подумать что такие люди могут вытворить в следующий раз. (Сейчас я сижу с синяками дома (.сижу
19.03.2023 11:01:53, Не важно
Елена Д.
в мою машину такие вот "озорники" стеклянную бутылку кинули, причем резко и тут же удрали, я ничего не могла предугадать, мне бы и в голову не пришло, что кому-то такое в голову придет :( хорошо по машине не попали, но испугалась я прилично, потому что летело в заднее левое окно, а там у меня деть сидит, а на дороге гололед и резко тормозить нельзя, да и не ускоришься :( в общем, в Вашем случае, я бы тоже высказалась, по-крайней мере пацан узнал, что "светит" его маме за его невинные шалости.. 09.02.2009 15:48:41, Елена Д.
солощ
не фига себе!! вот уроды! Хорошо, что обошлось всё.
А главное зачем? что ими движет в тот момент?
10.02.2009 00:48:33, солощ
Helly
Мне под машину ребятки толкали своего сотоварища (для смеха, естессно), кидали в лобовуху снежками, кидали под колеса петарды, цеплялись за задний бампер, просто натыкались на мою стоящую машину (натурально, бежит пацан вперед, а смотрит назад), били машину мешками со второй обувью - нечаянно, они мешками крутили, а я сзади подкралась :))) (ну, езжу я часто дворами-переулками, так уж жизнь сложилась). В общем, если на все реагировать вылезаниями из машины и нотациями - с ума сойдешь. Наорала я, помнится, только на первых и еще на ездюков на бампере - поскольку дело было чревато "причинением тяжкого вреда здоровью", и только случайно все окончилось хорошо. Честно говоря, на снежок на лобовухе я б даже не заморочилась. Вот когда резвое чадо действительно кинет ледышку в дорогую машину - вот тогда мамуля получит дюлей по полной программе, но уже не от меня. Причем получит за реальное дело, а не за гипотетическое ДТП.
Помните тут в конфе спор про "правила" и "кто прав"? Вот тупо по правилам - водитель обязан выбирать такой режим движения, вплоть до полной остановки, чтобы успеть принять меры... и тэде и тэпе... Так что случись ДТП - виновен был бы не мальчик, а водитель. А то, что мама мальчика плохо его воспитала - это уже за кадром. Аминь.
По-человечески все понятно, но тупо по правилам получается другое. Это грустно, но это так, и ничего придумать, имхо, нельзя.
Думаю, всем водителям в автошколе надо преподавать начала буддизма - хуже не будет :))))
08.02.2009 17:57:18, Helly
солощ
Так что случись ДТП - виновен был бы не мальчик, а водитель. )

Я знаю, это. Доказывай потом, что ты не жираф, и ДТП справоцировал ребенок.

Помните рассказ Носова, где дети катались на бампере автомобиля, а потом писали письмо Товарищу милиционеру, что шофер не виноват..

Так, что история детей и авто, стара и очень не приятная.
08.02.2009 21:49:34, солощ
Mary-Lea
Мои одноклассники одно время развлекались бросаниями камешков в поезда.... 07.02.2009 09:03:11, Mary-Lea
солощ
"отличное" время провождения :-( 10.02.2009 00:54:19, солощ
А я как-то оказалась за стеклом такого поезда. Жутко когда у тебя на глазах обрушивается мелкими дребезгами часть стекла. Хорошо отделелась парой мелких царапин и десятком мельчайших дырочек на юбке, ну и хорошим таким испугом с трясущимися руками. 09.02.2009 10:08:08, Potap
солощ
кашмар :-( а кто-то находит это забавным.. Хорошо, что хоть сейчас дети заняты комп-ми и др. играми. 10.02.2009 00:56:10, солощ
ЕК настоящая
Мое мнение:
1. детям свойственно баловаться, в т.ч. кидать снежки. Вы не знали?:)
2. если Вы видели мелких детей, балующихся без присмотра родителей, то скорость надо было снизить - мало ли что им придет в голову? И даже если свалятся под колеса по собственной вине, то жить потом с этой проблемой придется в т.ч. и Вам, а также - Вашей Даше
3. я бы просто включила дворники, очистила стекло и спокойно ехала дальше
4. все Ваши наезды по поводу "лишних денег", "красить машины" и "вызов ГИБДД" - бред, показывающий, что Вы весьма далеки от понимания ситуации: кто кому и чего должен, а также кто и куда может быть послан:). А это значит Вас могли бы ждать жуткие разочарования в справедливости устройства мира. :)

Если Вы и впрямь сказали: "женщина, у вас много лишних денег и времени красить машины и менять в них стекла? Вам повезло, что это был просто снег, а не льдинка. Вы понимаете, что это была аварийная ситуация на дороге? Следите за ребенком,если он у вас такой находчивый",
то тогда это напоминает анекдот про двух стройбатовцев, которые уверяли, что они никогда не ругались матом при детях, а разговаривали исключительно культурно: "Василий, послушай, pазве ты не видишь, что твоему товаpищу за шивоpот падают капли pасплавленного олова?"
07.02.2009 01:17:54, ЕК настоящая
хорошо так писать когда тебя там не было)))) а вот окажись) да и не один раз, вот тогда напишите нам ))хотя наверно вы будете молчать)))
скажите, а когда по гаражам прыгают?? вы тоже бы молчали, они же дети
09.02.2009 13:22:15, соник
[-] 10.02.2009 00:18:00, ЕК настоящая
тише-тише))))) что же Вы так)))
я представляю, как вы будете молчать на дороге)))))
10.02.2009 10:10:40, соник
солощ
Вы молодец!! что смогли бы промолчать и поехать дальше. Зачем нервы свои тратить?
А малыш шел бы дальше, за спиной у мамаши, и продолжал бы дальше развлекаться.. А что, такого? мама не видит, водители молчат!
Здорово!! :-(
08.02.2009 01:52:32, солощ
ЕК настоящая
Это не мой малыш, и у меня нет прав на его воспитание.
И орать на взрослых людей у меня тоже нет ни прав, ни желания.
"Обращают внимание" - не так, как это сделали Вы.

А я - молодец, да. :)
08.02.2009 02:28:52, ЕК настоящая
солощ
У вас есть такое ПРАВО, если вы являетесь участником ДД. 08.02.2009 13:26:27, солощ
ЕК настоящая
Пункт ПДД озвучьте? :)

Право подразумевает возможность им не пользоваться, кстати. :)
08.02.2009 19:40:25, ЕК настоящая
солощ
Зачем? вы же все ПДД наизусть знаете! Для других? Остальные вроде согласны, что если случиться ДТП то буду виновата я. 08.02.2009 21:52:09, солощ
ЕК настоящая
"Остальные" Вашей истери... ой... праведного гнева! не поняли и поведение Ваше не поддержали (ни тут, ни в Девичьей). Так что попытки сформировать миф о том, что Вы в большинстве - неубедителен. :) 08.02.2009 23:53:07, ЕК настоящая
солощ
так улыбнуло:-))) 10.02.2009 00:52:32, солощ
мне кажется, что в конфе мы все хорошие))) а вот в реале окажись так, я бы посмотрела)))))
солощ я на вашей стороне, потому что сама, брат да и знакомые тоже были в таких передрягах... у нас с братом обошлось, а вот знакомые в шоке были, парень им в лобовое камень кинул((
10.02.2009 10:15:35, соник
MeDyZa
Прикольно - сегодня он снежок кинул - "ну ребенок, ему свойственно баловаться", за что ругать-то. А завтра он немного подрастет и камушками бросаться начнет, снежками уже не интересно будет, они легкие. А потом к ножичкам интерес проснется и что?
Пусть этот мелкий пакостник в машину своего папаши снежки кидает, а тот умильно улыбается. Так что нормально повела себя женщина, я бы по-жестче высказалась.
И если этот баловник по собственной вине свалится под колеса машины, то жить с проблемами калеченного ребенка в первую очередь его мамаше, которая не научила его вести себя нормально вблизи проезжей части.
07.02.2009 23:31:14, MeDyZa
ЕК настоящая
Вам охота воспитывать чужих детей? Вперед! Попутного ветра.
У меня есть другие занятия в жизни.

А если бы вместо мамашки был папашка, адекватность которого непредсказуема?

Что касается последнего предложения, то меня такие рассуждения крайне удивляют. Впрочем, они настолько распространены, что приходится с этим считаться. :) Да, им было бы больно, плохо. Хуже намного, чем Вам. Но их проблемы - это их проблемы. Какой смысл сравнивать кому хуже, если проблем для самой себя можно просто избежать (минимизировать). Вам-то проблемы зачем?
07.02.2009 23:40:36, ЕК настоящая
MeDyZa
Меня тоже много что удивляет - например, позиция утереться и идти дальше, как будто ничего не случилось. А этот пакостник будет уверен, что ему все дозволено. Сказать пару ласковых непутевой мамашке не значит воспитывать чужих детей. ;)))
Если бы был неадекватный папашка, то да, с целью минимизировать проблемы может и вела бы себя по другому, но если бы да кабы...
07.02.2009 23:59:33, MeDyZa
ЕК настоящая
"Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст!" :)))

Утереться? Смешно, ей-Богу. А меня что тем самым обидели? Это было личное оскорбление что ли? :))) Вам не кажется случайно, что все плохое, что происходит в мире, даже вне зависимости от Вас, направлено лично против Вас?:) Эгоцентризм такой забавный.:))

"Сказать пару ласковых" - зачем? Просто чтобы слиться, самовозбудиться?:) И потом полдня ходить и искрить?:)
Вы умеете ругаться, кричать из машины, стоя на проезжей части? Вы умеете говорить людям гадости? В частности, той мамашке, которая ничего плохого Вам не сделала.
"Сказать пару ласковых непутевой мамашке не значит воспитывать чужих детей." -
с этим я согласна. Это значит пытаться воспитывать взрослого чужого человека. :)

Мне кажется неправильным делать так, чтобы мой ребенок видел мою (мамину) злость.
Это ничего хорошего даст ни мне (Вам), ни моему (ВАШЕМУ) ребенку. Что эти вопли базарной бабы, которую толкнули на рынке, могут изменить в Вашей жизни? В ВАШЕЙ! :)
Мне кажется, что видеть свою маму девочке в таком виде - не самое лучшее воспитание вместо того, чтобы учить ее АДЕКВАТНО реагировать. Адекватно - это значит с максимальным ожидаемым выигрышем. Что в предлагаемом Вами "высказывании пары ласковых" даст ну хоть какой-то выигрыш?

Негатив порождает негатив, но не порождает желания сделать так, как надо тому, кто кричит и наезжает. Такая реакция порождает отторжение претензий и ответную злость.

Я вот сейчас задумалась...
Если б мой ребенок так повел себя, когда я не вижу, я бы извинилась - жестами, мимикой. Но если бы на меня кто-то начал орать на улице, даже в случае вины моего ребенка, я б, наверное, послала.:) Хотя, скорее всего, просто проигнорировала бы.
08.02.2009 00:23:58, ЕК настоящая
солощ
Если б мой ребенок так повел себя, когда я не вижу, я бы извинилась - жестами, мимикой

А у меня ЕСТЬ уверенность, в том, что моя Даша так не поступит, потому, что знает, как это опастно. (и когда я рядом, и когда меня нет)
Так чья реакция тут правильная? Обратить внимание женщины на то, что тварит его ребенок у нее заспиной? или проехать и промолчать?
08.02.2009 01:59:44, солощ
ЕК настоящая
<Так чья реакция тут правильная?>

Конечно, Ваша реакция правильная. :)

Только вопрос-то был о мнениях, и я потратила время и постаралась аргументировать почему мое - именно такое. И мне порой по жизни глубоко фиолетово - кто и что считает правильным, я поступаю так, как я считаю нужным и удобным для моей семьи.
И если Вас чужие мнения не интересуют, а есть убежденность, что Вы все сделали правильно, то к чему флуд?:)

Я вообще никого не призываю вести себя также, как и я. Мне ближе позиция более спокойного отношения к тому, что вокруг полно идиотов и психованных дур. Ибо сделать я с этим ничего не могу, приходится просто считаться с этим - как с погодой.

PS
"А у меня ЕСТЬ уверенность, в том, что моя Даша так не поступит, потому, что знает, как это опастно. (и когда я рядом, и когда меня нет)"

Совсем недавно именно в этой конфе я написала, что уверена, что мой ребенок не откроет дверь на проезжей части, так на меня толпой накинулись, говоря, что в детях, как и в животных, нельзя быть уверенной, мало ли что им в голову взбредет.:)
08.02.2009 02:28:12, ЕК настоящая
солощ
Ваше мнение я услышала.спасибо. 08.02.2009 13:08:10, солощ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!