Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На новую Опель Корсу АКПП, КАСКО ставить

На новую Опель Корсу АКПП, КАСКО ставить дополнительную пропивоугонную-антивандальную защту (сигналку, блокир. руля или что там сейчас?) или нет? Что посоветуете?
Понятно, что все угоняемо, но может сделать так чтоб хоть повозились?
Или мудрить особо не надо, ведь КАСКО есть?
05.02.2009 15:32:22,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если штатная не отработает как положено, то и "колхоз" не поможет, а вот геморрою добавить сможет... 06.02.2009 11:53:40, Клоунесса
Hobbit©
А к штатной обычно не "колхоз" ставят. "колхоз" только у дилеров делают. 06.02.2009 16:56:48, Hobbit©
Снеженика
у меня такая же, поставили сигнализацию центурион и фсё) 05.02.2009 22:31:42, Снеженика
ответьте для себя на вопрос:сколько вам денюжек выплатят в случае угона? сможете ли вы на эту сумму купить ТАКУЮ же машину(со всеми приблудами,которые в машине есть,типа коврики и тд)? если на последний вопрос ответ будет ДА,тогда нафиг сигналку,если НЕТ,смотрите сколько вы потеряете и решайте. 05.02.2009 22:25:21, совет
На этот вопрос не может быть ответа "Да" ни при каких обстоятельствах ни в одной страховой компании :-) 06.02.2009 10:59:54, Polett
ЕК настоящая
Сколько стОит Ваша машина? В какой компании КАСКО?

Предположим, 500 000 руб.
Предположим, застраховали КАСКО (угон) на ту же сумму.
Предположим, компания супер-пупер надежная.
Предположим, на машину куплены зимние колеса - 10 000, коврики - 1 000. И больше, предположим, Вы ничего не ставили (ни музыку, ни защиту картера, ни тонировку...).
КАСКО + ОСАГО - к примеру 45 000.
Итого затрат на машину 556 000 руб.

Предположим, машину угнали через месяц.
Что имеем?
500 000 - 3,5 % (амортизация. Я точно не знаю, сколько у Вашей СК, но предположим в первый месяц 2% + 1,5% во второй. Итого 3,5%) = 482 500 р.
Затраты на страховки, коврики и колеса никто не вернет. 56 000 р.
Очки, оставленные в машине, CD, автокресло, перчатки, щетка для стекол, автохимия и пр. мелочевка - ее не считаем, но помним о ней.
А если авту угнали через 11 мес, то 500 000 - 22% = 390 000 р.

Итого вместо 556 000 р. нам возвращается в самом лучшем случае 482 000 р.
То есть чистых прямых единовременных потерь 74 000 р.
Минимум!

Дальше.
Месяц уголовное дело в милиции.
Сбор справок, поездки в СК, милицию.
Ожидание выплаты из СК. Минимум 2 месяца.
Все это время ходим пешком.
Очередь на новую машину, ждем ее несколько месяцев, а новая уже с подорожанием, судя по всему, минимум на 5 %.
А нервы?

А теперь опускаем глаза вниз - и смотрим тему про обстановку в страховых компаниях. А если у Вас какая-нить Оранта или РАСО? Будем надеяться получить деньги и не спать несколько месяцев?
05.02.2009 22:23:20, ЕК настоящая
Все это было именно так правильно и замечательно, если бы наличие дополнительных противоугонных средств гарантировало результат. 08.02.2009 11:34:56, kateD
ЕК настоящая
Оно гарантирует хотя бы то, что Вашу машину (если не нужна именно она, вот эта, конкретная) обойдут, а возьмут у соседа, который считает, что "если захотят угнать, то все равно угонят", и поэтому ничего не ставит.

Понимаете, есть "цена вопроса". Угонщики не все супер-асы, не все ходят с дорогой электроникой. А кроме того, реально есть системы, которые на сегодняшний день не вскрыты, и вряд ли можно их "сломать", не убив машину, если делать это под окнами. И займет это не 3-4 часа, а пару дней. А поэтому зачем корячиться и рисковать, если можно в соседнем дворе взять "пустую" машину, точно такую же.

Есть интересные данные по тому, что стояло на угнанных машинах. Видели?
08.02.2009 19:45:27, ЕК настоящая
Почему "ничего не ставит"? Я так поняла, что речь у автора шла о дополнительной системе.
А ставить дейсвтительно что-то крутое на Корсу... ну это на любителя.
08.02.2009 22:47:40, kateD
ЕК настоящая
Дополнительную - это не еще одну, а она имела в виду хоть что-то, типа в дополнение к штатной. Штатная (иммобилайзер, насколько я понимаю) - это не система, это не защита. Это вообще ничто.
Интересно: кто Автору сказал, что это может защитить машину? Ни от просто вскрытия и порчи не защитит, ни от угона.

Почему "крутую"? Просто достаточную. Достаточную для того, чтобы было неохота с ней возиться.
А угоны сейчас начнутся тока так. И угонять будут ВСЁ. Всё подряд, что можно взять. Помяните мое слово.
Запчасти-то всем нужны. Посмотрите, что с сервисами творится...
08.02.2009 23:32:12, ЕК настоящая
Ну, может я не так поняла... Комплектацию Корс не изучала, на Астру штатно ставится именно сигнализация (вопит, когда положено, датчики объема и т.п.) 08.02.2009 23:58:51, kateD
ЕК настоящая
Штатно? Впервые слышу, спорить, конечно, не буду - я не в теме.
Но все, что ставится на заводе-изготовителе, - это бессмысленно с точки зрения защиты.
Завод - он машины делает, а не противоугонки. Это не его профиль.:)
Ну и к тому же, если что-то делается массово, то оно не индивидуально, а значит легко узнать интересующимся негодяям - что, как и где стоИт на машине.

PS "Вопит" - это не главное. Главное - чтобы не поддалась (по крайней мере, быстро) и чтобы хозяину сообщила, что она в беде.:)
09.02.2009 00:05:45, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Кстати, отдельной строкой потерь будут затраты по кредиту (если машина кредитная). 06.02.2009 20:07:32, ЕК настоящая
Если бы все так хорошо с текущей амортизацией было, как ты пишешь - 3,5% в первый месяц :-) Ха-ха-ха. 8-10% в первый месяц не хочешь? И полный месяц считается как неполный. Выехал из салона, переночевал около дома и на следующую ночь ТС угнали - все, с твоей страховой суммы СК спишет 8-10%.

В правилах нашей компании написано, например, что за 1 год амортизация составляет 18%, при этом первый месяц - 8%, каждый последующий - 0,9%.
06.02.2009 10:58:44, Polett
ЕК настоящая
Ваще я имела в виду 3,5% как за 2 месяца - первый и второй. :)
Но я, видимо, сильно отстала от жизни...

По недавним подсчетам наших с мужем знакомых чистые потери от угнанной 8-месячной трешки составили 5 т.долл.
К этому добавилось то, что новую машину они купили уже по более высокой цене и только через полгода.
06.02.2009 20:02:51, ЕК настоящая
СК "Ингосстрах" -рулит?
Вопрос в том, ЧТО ставить? Что умные люди в моем случае бы поставили? Я же не спец! А слушать, что в сервисе или в салоне предлагают...
Поэтому и спрашиваю у народа.
За ответ СПАСИБО!
06.02.2009 10:43:28, жду совета
ЕК настоящая
Людей, разбирающихся в вопросе, как раз в спец. сервисах намного больше, чем тут.:)
Безусловно, в салоне лучше не ставить, т.к. подбор систем там специфичен, мягко говоря.:)
Выбор сигнализации зависит от:
-типа машины (не только марка/угоняемость, но и тип двигателя, электроника, кол-во дверей и пр.)
- кто на ней ездит, куда ездит, в каком режиме, сколько человек могут управлять этой машиной
- где машина хранится
- что вы хотите от системы (какие функции? автозапуск, автономное открывание багажника, отдельное поочередное открывание дверей, автозапирание дверей, дозапирание, автозакрывание стекол, автовыключение фар, датчик наклона, возможность управления системой по телефону и пр.)
От этого будет зависеть бюджет.
Думаю, что на сегодняшний день это будет стоить от 30 т.р. - если хорошая система (а в ней не 1, а несколько компонентов) и грамотно установлена.

Сделайте так:
06.02.2009 14:45:43, ЕК настоящая
Мамантенок
я покупаю каско и не парюсь на сигнализации, и так со всеми машинами. 05.02.2009 20:54:39, Мамантенок
На Астру ничего дополнительно не ставила (штатная сигналка), и даже в салоне не пытались на это разводить. 05.02.2009 18:12:19, kateD
MeDyZa
ИМХО - у нас на новой Астре штатная сигналка и замок на капот. Пытался продавец в салоне развести на сигнализацию за 35 тыс руб - нафиг надо. КАСКО есть, в 10-ку самых угоняемых Опеля такие не входят, и так 60 штук КАСКО стоило.
Ну если СК по КАСКО не предъявляет условий установки сигналки определенного уровня.
05.02.2009 18:00:47, MeDyZa
СК не предъявляла доп. установки, мотивировав неугоняемостью машины. Но салон разводил на замок АКПП "Defend-lock" без штыревой.(13тыс.руб.). Кто знает, стоит ли? 05.02.2009 19:06:31, интересуюсь я
Я поставила такой на лансер. Но мы давно в качестве защиты используем замки на коробку передач, поэтому я и не задумывалась по этому поводу. Все дополнительное оборудование, в том числе сигнализация, кожанный салон и замок на капот - застрахованы в качестве доп.оборудования, поэтому при угоне авто я за них деньги тоже верну (частично, с учетом амортизации). 06.02.2009 11:02:04, Polett

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!