Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

непрогрев двигателя

Люди, а сколько вы тратите времени на прогрев машины в мороз больше минус 10 перед стартом утром от дома? С учетом того, что выкопать ее из-под снега и отскрести лед с лобового стекла у вас занимает не больше 5 минут, и вы не курите, при этом стрелка температуры двигателя остается на месте? Каждый раз испытываю перед машинами чувство вины, но ничего не могу с собой поделать, не могу тупо сидеть на месте в ледяной машине и ждать. :(
04.02.2009 22:54:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kno
Когда обороты падают и видно куда ехать. 05.02.2009 10:32:59, Kno
Елена Д.
заводим из дома, минут за 5-10 до выхода, к моменту отскребания стекол салон прогревается 05.02.2009 10:31:01, Елена Д.
Пуляющий Peter
Пока радар-детектор установлю, пока фотокамеру подготовлю к съёмке... Минуту или две наверное. Машину не выкапываю и не отскребаю никогда: лобовое с обогревом + дворники, боковые передние стёкла -- стеклоподъёмниками вжык-вжык тудо-сюдо. Ну, если копетально примёрзло что-нибудь, тогда да, приходится ждать пока оттает, ещё несколько минут.

Кстати, проблема: как заставить внешние зеркала отмыцца? На них только апокрефф, соответственно грязь запекаицца, и фсё... :(
05.02.2009 10:07:29, Пуляющий Peter
У меня тоже апоккреф, но водичкой из бутылочки и автомобильной мочалочкой на руччечке с резиночкой с другой стороны очень даже легко отмываются. По 200 г. на каждое стекло где-то нужно. 05.02.2009 11:06:16, Зеленоглазая Коза
Пуляющий Peter
Так это ж ручной труд получаиццо... А как же аффтоматизация? 05.02.2009 12:48:40, Пуляющий Peter
Нисколько. Как обороты нормальными стали, так и поехала, а это не больше минуты. Единственное, первое время без резких ускорений и на кочках поаккуратнее.
А какая там в движителя температура, даже не знаю, производитель не счет эту информацию важной :)
05.02.2009 08:54:03, kateD
Ирина
Аналогично 05.02.2009 10:13:50, Ирина
КляксА
Жду когда холостые упадут до 900 оборотов примерно, это обычно как раз и занимает время посадить ребенка в кресло, отскрести машину и в нее усесться. Повышения темпы двигателя фиг дождешься быстро, а я утром всегда спешу - школа дочкина, потом мне на работу. 05.02.2009 01:18:04, КляксА
КошМарочка
нисколько... 05.02.2009 00:17:07, КошМарочка
gera
низзя так. 07.02.2009 11:41:46, gera
MeDyZa
А у меня стрелки температуры вообще нет :(( Как и обогрева лобового стекла - ну очень удобная опция была у Ффокуса.
Вот было в выходные 20 - как обычно не более 5 минут - выкурить сигарету и дождаться, пока попогрейка раскочегарится. Но первые 3-5 км особо не пуляю, 30-40 км/ч.
05.02.2009 00:14:38, MeDyZa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!