Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какие разные бывают справки :-)

читаю договор СК... значицца, ежели какие стихийные бедствия будут и мое машинко повредят, то я обязана получить "справку гидрометеорологическ­ой службы" об этом самом явлении... Это вот, интересно, как? :-) В какой такой службе меня будут счатсливы видеть, чтобы вручить такую справку? :-))))
04.02.2009 15:37:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все хорошо.Нормальные СК даже адрес служб дадут,а очень хорошие даже оплатят саму справку,точнее вернут вам деньги за ее получение. 04.02.2009 22:55:51, Еленка...
Вы писали, что можете дать координаты инструктора. Напишите, пожалуйста, их здесь или на подник.
Спасибо
04.02.2009 16:48:54, учусь
я завтра напишу. а на сайте неверные координаты?? 04.02.2009 17:23:28, Katerine
Катя, вам серьезно отвечать или вопрос из серии "чисто потрындеть"?

Если серьезно, то вспомните, когда последний раз в Москве последний раз происходили катаклизмы с погодой, которые впоследствии были признаны "стихийными бедствиями" и оцените вероятность похода за такой справкой?

Ликвидацие последствий стихийных бедствий занимается в том числе МЧС - вот с него и начинать свой поход.
04.02.2009 16:42:48, Polett
если серьезно, то я что-то сомневаюсь, что мне выплатят хоть что-то, если будут серьезные катаклизмы :-))) а все остальное, боюсь, не будет признано таковым. то есть если, например, будет дикий мороз и у меня из-за него что-нить отвалится или заморозится :-), то это к чему отнести? :-)

но мне также кажется, что в МЧС с таким запросом меня пошлют :-)
04.02.2009 17:26:44, Katerine
Как заморозится, так потом и отморозится. Но вряд ли ТС, которое вы водите, настолько морозонеустойчиво, что не может выдержать наши 25-градусные морозы.

В правилах страхования практически всех страховых компаний даны четкие понятия, что относится к стихийным бедствиям - град, землетрясение, наводнение, буря, ураган, смерчь... Мороза в них, уверена на 100%, нет :-)

Если у вашей машины что-то заморозилось в сильный мороз - к производителю и дилерам претензии предъявляйте. Что это они, мерзавцы, продают ТС, не пригодные для эксплуатации в условиях российских зим :-)
05.02.2009 09:51:52, Polett
MeDyZa
Ну пострадавший от града или упавшего на а/м от ураганного ветра дерева по страховке отремонтировать реально. Если вы схватили гидроудар, въехав в ливень в лужу - однозначно нет, это в правилах большинства СК прописано. 05.02.2009 00:03:21, MeDyZa
я как раз специально внимательно искала про гидроудар. Нет о нем ничего в договоре, вообще... 05.02.2009 11:23:35, Katerine
MeDyZa
Есть много прецедентов отказа СК по гидроудару, поддержанных судом. 05.02.2009 14:26:21, MeDyZa
да я как раз знаю про гидроудар, поэтому и смотрела специально. Но если они не исключают гидроудар как страховой случай, то по идее должны и его оплатить... 05.02.2009 14:48:46, Katerine
Тут может быть 2 варианта:
а) перечислены конкретные события, ущерб от которых является страховым случаем. Тогда все, что не входит в этот список НЕ является страховым случаем.
б) перечислены конкретные события, ущерб от которых НЕ является страховым случаем. Тогда все, что не входит в список исключений, является страховым случаем.

Что конкретно у вас - надо читать правила страхования.
05.02.2009 15:59:59, Polett
а если перечислено и то, и другое? 05.02.2009 16:32:04, Katerine
Mary-Lea
Б. Предтеченский пер. д 11 - Гидрометцентр России *-)) 04.02.2009 16:35:59, Mary-Lea
...а уж в ГМЦ как пошлют :-)))) 04.02.2009 17:27:20, Katerine
Mary-Lea
Вообще-то морякам делают для всяких морских юридических конфликтов. Но по запросу суда, насколько я знаю. 04.02.2009 18:05:41, Mary-Lea
чур меня, чур, от суда-то :-) 05.02.2009 11:24:20, Katerine

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!