Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамантенок

Где каску оформляете?

У меня был опыт с авангагр-гарант, сейчас ресо.
Есть отзывы по ренесансу? Уж больно цены заманчивые :) но не хочется попасть в ситуацию, когда скупой платит дважды. Принципиален ремонт у официального диллера и строго прописанная сумма возмещения при хищении.
С ресо вроде ничего но почти 10% от стоимости. А стоимость не маленькая.
03.02.2009 13:43:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таяя
А вы мне напишите параметры вашего авто, попробую что нидь подобрать... 04.02.2009 13:10:52, Таяя
Мамантенок
пока вопрос теоретический, потому как у меня до июля есть. Но думаю менять машину поэтому интересуюсь.
Большое спасибо.
04.02.2009 17:52:01, Мамантенок
MeDyZa
Знаю это компанию изнутри :)) - очень внимательно читайте договор - много подводных камней, на которые вроде не обращаешь внимание.
Гидроудар никто страховым случаем не признает однозначно.
Вообще Р*енессанс никогда не отличался "вкусными" тарифами - мне в 2005 году как сотруднику компании с учетом 15% скидки КАСКО посчитали на 650 дол дороже аналогичных по рейтингу компаний (тор-20 тогда), при этом оценка 3-х летнего авто была на 3500 дол дешевле, чем средняя по рынку. На вопрос, а почему так занижена страховая сумма, ответили - а нам такие цены дилер этой марки в трейд-ин дает.
Много сервисных станций на договоре. Но если у вас есть конкретный дилер, к которому хотите обращаться - пусть в договоре прописывают. Потому что например, мицубиси ремонтирует Рольф - официальный дилер, и есть Авто-С*тарт - тоже официальный дилер, не дай бог попасть к которому.
Стоимость при хищении - в договоре должны прописать % износа за каждый месяц.
Самый большой плюс - они с рынка не уйдут из-за кризиса, денег достаточно у хозяина.
03.02.2009 22:15:47, MeDyZa
Компания маленько изменилась с 2005 года :-) Скидка для сотрудников - 25 % :-))) Автору могу тока посоветовать посчитать каску на сайте компании, при заказе полиса через сайт дают скидку процентов в 15% чем при страховании через агента... 04.02.2009 17:08:56, Aksynya
MeDyZa
Ну не грешите - изменилась не маленько, а прилично. Неужели в полисе стали прописывать конкретного дилера, у которого в случае чего ремонтироваться можно?
А скидки 20-25% сотрудникам дают многие СК - как раз в рамках комиссии по КАСКО для агентов.
05.02.2009 00:10:16, MeDyZa
Мамантенок
да вот меня и удивили цены сайта, сразу задумалась, может где подвох :) 04.02.2009 17:53:05, Мамантенок
Мамантенок
спасибо. 04.02.2009 11:14:27, Мамантенок
Пуляющий Peter
Четай договор и правила вниматочно. Раньше они славились всякими хитроизвращёнными лазейками для невыплаты, например случай не признаётся страховым, если водятел проехал на красный свет, или нестандартный бампер нельзя застраховать как дополнительное оборудование, гидроудар опять же, но он наверное у всех страховых не считается...

03.02.2009 14:34:46, Пуляющий Peter
Мамантенок
да, вообще, конечно, паразиты они все, как 100т.р. за каску взять так в очередь встают, а как что так нет никого. И вообще, для тех кто каску покупает и "не пользуется" должны быть ОЧЕНЬ хорошие скидки на продление, мое ИМХО, почему я должна содержать неродивых или невезучих водителей! Пусть для них коэффицент увеличивается индивидуально. 03.02.2009 14:56:14, Мамантенок
Очень хорошие - это какие? На второй год - минус 50%, а третий год вообще бесплатно?

Дешевый сыр - только в мышеловке... Есть куча компаний, которые вашу машинку и под 5% готовы будут застраховать, только вот ни выплаты наличными, ни приличного ремонта вы от них не добьетесь, оно вам надо?
03.02.2009 16:48:42, Polett
Любовь, не дадите совет по выбору компании для страхования КАСКО?
Выбираю между Россией и Ингоссом. Может напишите пару слов?
Россия дешевле тысяч на 6-7.
Спасибо.
04.02.2009 11:05:42, Безобразная Эльза
На почту напишу. 04.02.2009 16:34:28, Polett
на это и рассчитывала. Спасибо. 04.02.2009 16:57:12, Безобразная Эльза
Мамантенок
поэтому там и не страхую 03.02.2009 19:42:59, Мамантенок
Пуляющий Peter
Нитослоффоблин... :( Ну, у невезучих коэффициент повышается, да, чтомалонипакажецца. И они идут в другую страховую.

03.02.2009 14:58:15, Пуляющий Peter
Мамантенок
но "везучим" не легче, снижение мизирное :( 03.02.2009 15:20:52, Мамантенок
Рыжая кошка
Может и есть снижение, только вот курс валюты скачет и все вверх :), скачут цены в сервисах, скачут тарифы, вот это снижение и не ощущается... 03.02.2009 19:03:29, Рыжая кошка

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!