Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж и машина

Недавно мы купили машину, и с этих самых пор муж ни о чем, кроме как о ней разговаривать не может, я сама уже знаю как называются кое-какие детали и для чего они предназначены :))
Я сама к этой машине совершенно равнодушна, а он как мальчишка носится с ней, честно говоря, никогда бы не подумала, что появление машины может так изменить человека. Вчера, как известно, было воскресенье, а я целый день с утра и до позднего вечера просидела дома одна, т.к. он там что-то регулировал (машина у нас не совсем новая)
Так вот, сегодня я с ним не разговариваю, а он совершенно не чувствует себя виноватым, говорит, что я должна это понять - машина не новая, а потому нуждается в ремонте. Самое главное, что я это понимаю, но не понимаю почему нужно заниматься этим ЦЕЛЫЙ день!
Теперь не знаю как себя с ним вести. Что посоветуете?
17.04.2000 10:11:36

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анна К.
как говорила моя соседка "скажи спасибо, что не в пивной целый день торчит".
По-мойму Вы уже просто придираетесь. Займитесь чем-то без мужа. Вам же именно обидно, что он Вас оставил на целый день, а не то, что он именно с машиной время проводил.
Используйте его отсутствие, съездите к подруге. Что дома-то торчать и на мужа обиду копить?
18.04.2000 12:54:20, Анна К.
Да с ребенком я грудным сижу :))
Тяжеловато одной-то всю неделю, а потом еще и в выходные...
19.04.2000 21:57:11, Катя
Siniy
машина - это женщина, а мужчин падки до женщин... ;) Считай, что сама пустила в семью любовницу ;) Хотя, подостынет потом... немного... 17.04.2000 18:12:49, Siniy
А какую любовницу... т.е машину предпочитает Синий, если не секрет. 22.04.2000 19:31:56, Lina
Siniy
красную :) 23.04.2000 00:24:34, Siniy
А есть у авто название, поделись тайной ;-). 23.04.2000 10:31:23, Lina
Siniy
имя имеет очень большой магический смысл, нельзя открывать настоящее имя, если не уверен, что носящий его сможет защититься в случае чего... :) 24.04.2000 13:40:49, Siniy
Ого, а ты оккультными науками интересуешься. Тогда ты должен знать как защищить себя или свою машину ;-). 01.05.2000 15:43:36, Lina
:-)))не хочется раскрывать марку машины, так и скажи.
У нас черный Фольксваген - имя Фоля !
Вишь, я не боюсь...
01.05.2000 15:48:46, Lina
Это надолго, а может быть навсегда:-)))
У нас тоже самое, но все усложняется наличием еще и моей машины. Я бы с удовольствием ее в автосервисе обслуживала, но нет. Это свято. Выходной, будний день, утро, вечер. Значения не имеет. Главное машина. Я конечно ее тоже ценю, но как средство передвижения и не больше.
я уже привыкла, отношусь к этому с изрядной долей юмора, но бывают ситуации когда меня просто бесит такое положение вещей. Например перед каждым нашим походом в гости муж обязательно пропадает в гараже-то ее помыть надо (заржавеет бедная, то что то такое срочное нужно сделать). А то что я в это время ржавею дома и переживаю что мы опаздываем, ну что ж я жена-должна понять.:-) У мужчины ведь должны быть свои интересы.
Я тоже не понимаю почему нужно заниматься этим целый день, но... Видимо нужно или четко какие-то правила попытаться установить, до обеда машина, после обеда жена и семья:-)))
Но помогает не всегда, т.к. повторюсь жене можно долго объяснять как нуждается в нем машина и она поймет и простит, скорее всего. Муж извинится, скажет что это ненадолго, вот доделает очередную необходимую вещь, но за ней будет следующая. При этом машины у нас почти новые, но это не очень меняет суть дела.
Так что привыкайте, хотя може именно Вам удастся найти мирное решение этой проблемы.
Удачи!
17.04.2000 10:42:55, Olya-lya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!