Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Документы в машине?!

Глупый вопрос. А вы оставляете в машине документы (оригиналы: страховка, свид-во о регистрации ТС,талон техосмотра). Или носите с собой? Я например, не могу оставить, а тут один чел. до хрипоты спорит! Вот рассудите!
27.01.2009 16:40:47,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
все с собой, кроме ОСАГО - лежит в машине! На фига мне ОСАГО без машины:)
КАСКО дома лежит.
?
30.01.2009 05:59:12, Rimusha
колобоча
У меня только страховка лежит в бардачке. 29.01.2009 14:01:43, колобоча
Marynika
Права, техпаспорт, ОСАГО, талон ТО - все лежат в спец. книжечке для доков в сумке. В машине ничего из документов нет.
ПТС дома, как и доки по КАСКО.
А, вспомнила. В машине только бумаги для оформления ДТП.
29.01.2009 10:00:55, Marynika
Nightmare
ПТС дома, свидетельство о регистрации рядом с правами (и с собой), ключи - от кармана до дна сумки, ОСАГО, ГТО и доверенности на всех допущенных - в бардачке. 28.01.2009 14:07:55, Nightmare
лисёныш
усё с собой:) 28.01.2009 09:16:48, лисёныш
ОСАГО в бардачке, талон ТО на стекле приклеен намертво :) Остальное все ношу с собой не оставляю. 27.01.2009 20:45:36, Я балдею....
Mary-Lea
Я знаю двоих, которые дооставлялись - у одного просто машину угнали, наверное, не знали, что документы в бардачке - ну просто подарок угонщикам получился. Причем он еще неизвестно для чего возил там же "большую портянку" - такую большущую голубую бумажку, самую главную... А у второй дамы явно видели, как она сумочку с документами под сиденье кладет - угнали из гаража, замки спилили - и привет! Так что не надо в машине доки оставлять *-)) 27.01.2009 18:55:07, Mary-Lea
Это точно! А то авто угонят и останешься как лох и без авто и без бумаг! А так бумажки можно в рамочку и на стенку - любоваться и вспоминать. :) 29.01.2009 10:06:48, Клоунесса
Mary-Lea
Бумаги в страховую относятся. И в ментуру - что б искали. А если доков нет, то резонный ответ в обоих структурах - "А вы машинку продали и теперь к нам?" 29.01.2009 18:26:57, Mary-Lea
LU
ничего не оставляю - все своё ношу с собой:) можно подумать - доки так много места занимают...
пусть спорит! но вскрыть машину - дело пары секунд... нужен ли потом фитнесс по восстановлению украденных доков???:)
27.01.2009 18:33:15, LU
Слушайте, вам в девичьей неймется, сюда переехали, что ли?
Вот, имхо. Извините, если ошибаюсь, но слог - тот же, один в один.
27.01.2009 17:29:03, Циферька, фигея
Сью
в бардачке только полис осаго, патамушта большой :) остальное всё (даже талон) ТОЛЬКО с собой!!!!!!!!! 27.01.2009 17:16:20, Сью
Crwin
В правилах всех без исключения страховых сказано: в случае угона наличае документов в угнаной машине есть причина отказа выплаты страховки!
О чем тут спорить?
Страховой полис и талон ТО - это куда ни шло, а вот свидетельство!
Как этот "товарищ" собирается в милиции доказывать, что он не отдал машину по доверенности?
27.01.2009 17:06:35, Crwin
О! Вот так я его и "умою"! Спасибо, научили. 27.01.2009 17:11:13, ???
Hobbit©
Вот угонщикам будет радость - машина с документами :)))
Никогда ни на секунду нельзя оставлять документы в машине если сами её покидаете.
27.01.2009 16:56:53, Hobbit©
Чиффа
Все сложила в "корочку" для документов, прикрепила к ключам. Да, брелочек несколько великоват, но теперь и ключи в сумочке находятся "на раз", и без документов не уедешь, и в машине ничего не оставишь. 27.01.2009 16:45:55, Чиффа
Пуляющий Peter
Давай угадаю: брюллок от сигнализации туда же прицеплен? :)))
28.01.2009 07:38:22, Пуляющий Peter
Сью
и, если потеряется, то всё сразу... 27.01.2009 18:06:18, Сью
ЕК настоящая
Супер! Вот угонщики, которые вытаскивают ключи, порадуются-то! :) 27.01.2009 17:18:19, ЕК настоящая
Чиффа
А это как? Что-то я не слышала о такой разновидности. 27.01.2009 17:32:21, Чиффа
ЕК настоящая
Один из самых распространенных видов угонов - когда в мега-икеа-ашанах или кинотеатре вытаскиваются ключи. Ставка на то, что владелец не сразу замечает пропажу ключей.
Так угоняются, в основном, машины нижнего и нижне-среднего ценового сегмента, на которых по очевидным причинам не стоит серьезной охраны, поэтому возиться с сигналкой долго не надо, а с ключами - и заводить хитрыми способами тоже не надо: открыл и поехал.
27.01.2009 18:23:08, ЕК настоящая
недооцениваете угонщиков. У нашего друга в кафе ключи вытащили (где не гардероб, а плащи-пальто рядом вещаются на вешалку). Месяц новой из салона пежо 407 был. С охраной по всем правилам. Это несколько лет назад было. если бы там еще и документы были - подарок для угонщиков. 28.01.2009 12:56:32, Ёлка+++
ЕК настоящая
Я недооцениваю? Из каких моих слов это видно?

А "охрана по всем правилам" - стопудово вранье. :)
Потому что при нормальной охране для угона ключей было бы недостаточно. И о том, что машину завели он должен был бы узнать через секунду по смс или тел. звонку.
28.01.2009 17:52:41, ЕК настоящая
КошМарочка
у меня тока страховка там лежит...
а СТС и талон с собой.
В принципе талон можно оставлять в машине (он же вообще то под стеклом должен быть)...

а вот СТС точно нет
27.01.2009 16:42:38, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!