Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поделитесь опытом выбора страховой

если эта тема уже была и всем надоела, прошу заранее прощения, меня здесь не было некоторое время:-)

расажите, плиз, недавно застраховавшие авто по КАСКО, о своем опыте поиска страховой компании.
я, конечно, понимаю, что кризис и все такое, но все-таки 25% от стоимости, предложенные нынешней страховой для пролонгации договора, меня смутили. дорого, блин.
23.01.2009 16:23:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ничего я не выбирала. когда первую машину покупала, кредитный менеджер мне посоветовала ингосстрах. я согласилась, и довольна. застраховала потом у них и машину мужа, и кв, и втор машину. вот последний раз, убыток оформлял наличными муж (мы оба в страховке), уже в середине января позвонили, приезжайте, заберите деньги. 21го забрала. а машину муж сам починил. и намного дешевле, чем они выплатили! 27.01.2009 01:26:38, Циферька
Для начала вам надо определиться, что вы хотите. Вариантов много, но всегда надо понимать, что страховка в надежной компании дешевой не может быть. Точно также, как не может быть дешевой страховка с вип-пакетом - определенным набором дополнительных услуг. Ну и на марки машин, которые числятся в СК в числе "нелюбимых" (часто угоняемых, либо очень дорогих по сервисному обслуживанию) тоже не стоит рассчитывать на небольшие тарифы.

На страховом рынке сейчас практически такая же п..па, что и на банковском. И большие проблемы испытывают даже те СК, которые числятся в ТОП-20 по сборам. Какую бы "хорошую мину при плохой игре" не пытались изобразить пиарщики СК, никто не даст гарантии, что к концу года даже крупные СК останутся на плаву.

Я могу дать один совет - если за поквартальную рассрочку платежа нужно заплатить лишние 5% премии - не скупитесь и платите. По крайней мере будет возможность отслеживать финансовое состояние своей СК и вовремя соскочить с тонущего корабля (не заплатить очередной платеж).

Реальность рынка такова, что тарифы у крупных компаний гораздо выше, чем у небольших. Есть электронные калькуляторы на сайтах Ренессанса, других страховых компаний. Можно не звонить - посчитать в интернет.

Можно кинуть объяву на авто.ру в конференции по страхованию, там сидит куча брокеров - за полчаса накидают вам кучу предложений, как крупных, так и мелких компаний.
25.01.2009 21:52:33, Polett
спасибо большое :-) 26.01.2009 11:11:17, Katerine
обзвонить все страх компании или подойти где покупали машину в страх отдел у них бывают разные спецпредложния на данную марку, у меня ниссан-осенью был год вот так в оводе в страх подсчитали меня устроило все и перестаховала -разница очень приличная 24.01.2009 22:26:24, Дельта
спасибо! 26.01.2009 11:11:46, Katerine
ЕК настоящая
Ингос? Альфа?

Или еще кто-то так дурить начал?

Мой рецепт тут:
23.01.2009 18:19:32, ЕК настоящая
Оранта... претензий к ней не было вообще. но вот сейчас я задумалась, а уж не разоряется ли СК, которая вместо 8,5% в прошлом году насчитывает 25% в этом? :-)

Спасибо за рецепт :-)
26.01.2009 11:10:59, Katerine
ЕК настоящая
У меня ОЧЕНЬ большие претензии к Оранте.
Просто ГИГАНТСКИЕ.
26.01.2009 12:27:40, ЕК настоящая
правда? а что такое?
у меня просто за год не было ни одной. а ситуации были нестандартные в том числе.
правда, я имела дело с ними до кризиса...
26.01.2009 13:14:52, Katerine
MeDyZa
Так и машина, наверно, не новая - 25% на 7-8-летки где-то должны быть? 23.01.2009 17:12:16, MeDyZa
вообще-то ей год :-( 23.01.2009 17:27:12, Katerine
Таяя
Катерин, если интересует еще страхование, напишите мне на почту (morozovaya@mail.ru)основные данные по ТС и водителям, попробую подобрать хороший вариант. На мазду сейчас везде очень высокие тарифчики, но можно попробовать. В Оранте не советую!!! 26.01.2009 15:46:06, Таяя
MeDyZa
Ну тогда назовите СК, которая так щедра? Или вы за год предыдущий столько убытков "привезли", что они специально вам такой тариф дали, чтобы вы ушли?
Марка а/м какая?
23.01.2009 21:46:32, MeDyZa
мазда у меня. страховая - оранта.
мне сложно оценить, какой убыток они там для себя определили... но я также понимаю, что, когда в сервисе поцарапанную сумкой дверь списывают "под замену", убыток официальный может быть какой угодно :-). а никаких серьезных аварий не было.
26.01.2009 11:07:49, Katerine
MeDyZa
Тогда понятно - у них в авто много бывших автошников Р*енессанса, видимо перенесли практику высоких % ставок и "отсеивание" убыточных клиентов при пролонгации путем повышения % до небес. ИМХО - смените О*ранту на что-нибудь более клиентоориентированн­ое. 26.01.2009 13:15:15, MeDyZa
да уж, они совсем не ориентирвоаны на клиента. что мне вообще кажется странным... спасибо :-) 26.01.2009 17:11:15, Katerine
Пуляющий Peter
"У вас на стройке несчастные случаи были?"(c) 23.01.2009 17:31:30, Пуляющий Peter

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!