Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

egora

off... а нет ли среди нас работников →

off... а нет ли среди нас работников страховых компаний? нужно оформить полное каско на новую машину, хотелось бы найти надежную компанию и не самую дорогую страховку. Может быть кто-то работает в такой компании, а я и не знаю))
19.01.2009 21:05:58,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lus285
Я уже второй год покупаю страховку у брокера "Азбука страховой защиты". Они работаю практически со всеми компаниями и скидки дают максимальные от 15 до 20 % от базового тарифа страховой. Сейчас буду в КАСКО Прогресс-Гаранта оформлять, так они дают мне -20% от тарифа, озвученного мне в страховой.
И на ОСАГО дали 10%, как постоянному клиенту.
20.01.2009 16:44:53, lus285
Какую машину и по какому тарифу вы страхуете?

Брокер, который дает скидки по ОСАГО (если это скидка не за отсутствие убытков), нарушает закон. Вы об этом знаете?!!!
20.01.2009 17:18:13, Polett
lus285
Они дают скидку со своей комиссии. Т.е в полисе у меня сумма 3366, в квитанции 3366, а заплатила я им 3366*0,9=3030. И это вполне законно.
Машина Ниссан Альмера. Тариф по КАСКО у меня в Прогрессе 33 т.р., эта сумма будет в полисе и квитанции, а им я заплачу на 20% меньше.
Я 4-ый год стахую машину и всегда так.....
Брокер надежный, в прошлом году покупала у них КАСКО первой страховой, были страх. случаи, все ОК. В этом году позвонила в Прогресс, они сказали, что это официальный их партнер и действительно дают они хорошие скидки. Где здесь нарушение закона???
20.01.2009 20:17:15, lus285
Если вы не видите нарушения в том, что в квитанции сумма одна, а вы реально платите другую, то вас в чем-либо бесполезно убеждать... 21.01.2009 10:29:51, Polett
lus285
Да, пусть они делают нарушения. Полис у меня выписан такой, какой должен быть, в платежных документах сумма указана такая, какая должна быть. Практически все агенты так работают, это своеобразный "откат". Мне чем это грозит, скажите пожалуйста? Кстати, все брокеры дают скидки на КАСКО, только у всех эти скидки разные. 21.01.2009 11:38:13, lus285
MeDyZa
Если они вам дают скидку по ОСАГО - 10%, а максимальная комиссия по ОСАГО, установленная законом, тоже 10%, значит им СК платит повышенную комиссию по этому виду страхования, что запрещено. В благотворительность брокера не верю.
Вам это чем грозит - СК платя повышенную комиссию, увеличивает РВД за счет тех денег, которые должны оставаться на выплаты. Соответственно вероятность сдуться и покинуть рынок автострахования выше, чем у тех, у кого и страховка дороже, но и рейтинг выше. А в это случае получить выплату по каско вам вряд ли светит.
21.01.2009 13:00:42, MeDyZa
lus285
Вы вообще про что? Вы знаете разницу между ОСАГО и КАСКО.
По ОСАГО у каждой компании разная комиссия для агентов. Ну и пусть эта компания сдуется, мне-то что???? Владельцу ОСАГО вообще плевать, в какой компании у него полис, особенно, если есть КАСКО. Даже, если случится ДТП, в котором я буду виновата, то я поеду в ту СК, где у меня КАСКО. Если виноватой буду не я, то тоже я поеду в СК по КАСКО, а пострадавший будет обращаться в мою СК по ОСАГО или в свою, если это все-таки введут.
21.01.2009 13:56:12, lus285
MeDyZa
К счастью, я очень хорошо знаю страхование, так как последние 3 года являюсь главным бухгалтером страховой компании ТОП-50.
По ОСАГО есть максимально разрешенная законом об ОСАГО комиссия для агентов - 10%, и если брокер вам дает скидку 10% за счет своего КВ (не путать с бонус-малус), то он по закону работает бесплатно!!! Я не буду вам рассказывать, какие схемы используются для выплаты комиссии по ОСАГО более 10%, однако факт остается фактом - при проверке той же самой налоговой инспекцией все СК имеют проблемы из-за этого, и решают их по своему.
На ОСАГО вам плевать до тех пор, пока вы не подбили кого-то на сумму более 160 тыс рублей, или пока ваша СК по ОСАГО не урезала выплату потерпевшему из-за износа и прочего, а потерпевший не подал в суд на вас и не требует разницы доплатить. Потом вам будет не плевать, как имевшим неосторожность застраховать ОСАГО в том же ГСА - РСА в случае разорения СК платит только по ущербу здоровья, а по железкам сейчас расплачиваются владельцы полиса ОСАГО.
Поверьте уж - нормальные устойчивые страховые компании с достойным "именем" на рынке никогда не платят брокерам высокой комиссии - они и без посредников продаются хорошо, потому что народ научен - "скупой платит дважды". Повышенную комиссию платят "помойки", за счет которой брокеры и дают скидки страхователям, лишь бы купили. И сколько их останется к середине уже этого года - х.з., ИМХО - существенно меньше, чем сейчас. И если у вас КАСКО от такой "помойки", этот полис превратится в бумажку для использования по прямому назначению.
21.01.2009 16:39:20, MeDyZa
ЕК настоящая
Ну Вы загнуууули...
Все описанное никак не связано с тем, что я отдала агенту на 200-600 руб меньше, чем указано в квитанции.
Потому что если сумма ущерба больше, чем на 160 т.р., то пострадавшему, равно как и СК, пофигу будет - сколько фактически заплачено за страховку.
21.01.2009 18:12:54, ЕК настоящая
lus285
Вы так и не поняли. У меня ОСАГО и КАСКО в разных компаниях. Этот брокер дает скидки 15-20% на все ведущие СК. При выборе СК по КАСКО я ищу сначала по моим параметрам СК, а только потом выбираю, какой брокер на нее дает максимальную скидку. Т.е. в этом году я выбрала СК Прогресс-Гарант, узнала у них тариф по моим исходящим данным. Потом стала узнавать у брокеров, кто какую скидку дает. Кто-то дает 5%, кто 7%, а этот брокер дает 20%. Странно...Звоню в СК, спрашиваю, что за брокер. Они отвечают, что это их официальный партнер, покупайте, не бойтесь.
Так зачем мне покупать одно и тоже у СК без скидок, у брокера с 5% скидкой, если я могу получить 20% скидку??? Объясните глупой, не понимаю....
21.01.2009 16:59:42, lus285
ЕК настоящая
А какая связь тут с выплатами по КАСКО? 21.01.2009 13:11:57, ЕК настоящая
MeDyZa
Прямая - у СК приоритет - выплаты ОСАГО, так как за их задержку легко схлопотать предписание ФССН и приостановление действия лицензии. А выплата по КАСКО грозит только разборками со страхователями (их может быть потерю в будущем). И выплаты даже по каско многие СК стали урезать, особенно тем, у кого в условиях выплата "по калькуляции" страховщика, а не направление на ремонт в сервис. Автосервисы не принимают в ремонт машины по направлениям тех СК, у которых долг по предыдущим отремонтированным машинам. Дальше продолжать? 21.01.2009 16:44:41, MeDyZa
ЕК настоящая
Конечно, продолжать.
Потому что пока никакой связи не просматривается между МОЕЙ оплатой ОСАГи в одной компании и выплатой по КАСКО мне в другой компании.:)
21.01.2009 18:09:55, ЕК настоящая
MeDyZa
Лень мне, не буду :))) 21.01.2009 22:37:26, MeDyZa
ЕК настоящая
Ну и пусть нарушает. Он ведь это за свой счет делает. :) 20.01.2009 18:23:41, ЕК настоящая
lus285
Они не нарушают, они дают скидки со своей прибыли. 20.01.2009 20:17:52, lus285
ЕК настоящая
Нарушение очевидное: в квитанции не та сумма, которая уплачена фактически. :) 20.01.2009 20:48:58, ЕК настоящая
lus285
Ну вообщем, согдасна. Но мне это нарушение ничем не грозит))) Никто же не докажет, что заплатила не столько, сколько в квитанции написано. 20.01.2009 21:27:31, lus285
ЕК настоящая
Ну так и я про то же!:) 20.01.2009 21:38:53, ЕК настоящая
ГрандПапчик
<, нарушает закон. Вы об этом знаете?!!!>

а что даёт это ЗНАНИЕ???
20.01.2009 17:36:56, ГрандПапчик
MeDyZa
Как страховщик могу сказать, что надежно и не дорого не бывает :))) Более того, если авто кредитное, однозначно есть список компаний, которые рекомендует банк - у одних он больше, у других меньше. Так что огласите этот список, а здесь вам накидают отзывов и рекомендаций.
А в общем - лучше в нынешние кризисные времена выбирать СК из ТОП-20, не далее, они в ближайший год остануться на плаву. И прежде чем заключать договор - внимательно его прочитайте, особенно пункты, касающиеся обязанностей страхователя и порядка возмещения убытков.
20.01.2009 09:49:11, MeDyZa
Пуляющий Peter
Не работникоф, но соучаснегофф! :-E)) (-) 20.01.2009 02:14:05, Пуляющий Peter
Fansy
моя кума в Альфа-страховании, пиши - дам координаты
19.01.2009 23:09:16, Fansy
В этом году ожидаются банкротства страховых организаций ( банки - первая ласточка) так страховаться Каско может оказаться очень дорого и безрезультатно. Может Вам на ущерб Осаго хватит, а от угона поставить радиопоисковую систему? Только не спутниковую - это фуфло, а именно радио, лоджек например. Купите оборудование - оно ваше навсегда, будете только за обслуживание платить годовую плату. 19.01.2009 22:03:12, Nadek
КошМарочка
посему надо выбирать крупных и проверенных страховщиков...
А ездить на новой машине без Каско может оказаться ОХ как накладно, в случае аварии...

Впрочем. Каждый решает сам. У нас лет 5 все машины по кругу застрахованы. Спиться точно спокойнее ;-)))
20.01.2009 01:18:48, КошМарочка
egora
не могу так, у меня автокредит 19.01.2009 22:24:13, egora
А Вас не обязывают страховаться в компаниях, кот. банк предлагает?
У нас так было.
19.01.2009 22:32:48, STV
lialka
ну каско и осаго ведь разные вещи. По каско тебе (вам) ущерб платят (не только угон), а по осаго деньги получают пострадавшие от тебя. 19.01.2009 22:09:43, lialka
Мамулик
тут одно время девушка с ником Душица настойчиво предлагала авто-страховку и вроде как со скидкой. Её постоянно модерили, попробуйте её найти(можно через список нарушителей) 19.01.2009 21:57:42, Мамулик
egora
спасибо 19.01.2009 22:23:05, egora
У меня есть знакомый страховщик, мы свою машину у него страховали, могу тел. кинуть. Пишите на подник. 19.01.2009 21:22:47, Бузина

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!